Артур. Владикавказ.

ВОДОРОД ГОРИТ.КИСЛОРОД ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОРЕНИЕ.ФОРМУЛА ВОДЫ СОСТОИТ ИЗ ТОГО И ДРУГОГО.ПОЧЕМУ ЖЕ ВОДА НЕ ГОРИТ????

Ответы · страница 2
Ио Io

Потому,что связи водорода и кислорода построены иначе(а у меня по химии 3 стояло,между прочим)

Артур. Владикавказ.

ВАЛЕНТНОСТЬ.ОКИСЛЕНИЕ,Т.Е. СГОРЕЛО,А ТО ЧТО СГОРЕЛО , УЖЕ ГОРЕТЬ НЕ БУДЕТ.

Толя Великанов

Молекулу воды нужно разбить на атомы, потом атомы соединить в молекулы, тогда все получится.

Елена Герман

видимо при воздействии температуры, меняется состояние водорода из газообразного в жидкое

Татьяна Каспиркевич

У них ко-во молекул в формулах разное. У нас все состоит из кислорода, водорода, воды - химия

Марина Смирнова

Н2О сложное соединение,при больших температурах превращается в пар и потом улетучивается

Кирилл Kerby

Одну палочку сломать легко, две тяжелей, ахапку не сломать) когда мы едины мы не победимы)

Кохинор

образование воды из водорода и кислорода - курс неорганической химии за восьмой класс

Роман Ефименко

Водород занял свободные валентные места согласно купленным билетам. Мест больше нет

Фынфа Ъ

по той же причине, почему уголь и алмаз состоят из одного и того же, но вот цена...

Наталья Потехина

а вода вообще уникальное вещество на земле, такая уж молекулярная структура

Олег Якимчук

Потому что вода - это сгоревший водород. Уже сгоревшее не горит, это логично

Елена Афанасьева

Да Вы философ, 🙂 почитайте химию. Лед холодный, пар горячий , а формула одна.

Эльвира Редина

Там в формуле плюса нет между водородом и кислородом, поэтому и не горит.

Аннушка Бриллиантик

Смотри.....аккуратнее с такими вопросами.....а то ФСБ тобою заинтересуются

Татьяна Новачук

дело в том, что вода (Н2О) не горит, потому что сама получилась от горения.

Bolot Mamytov

Придет время и вода тоже будет горет. В судный ден. В Коране так написано

Elena Cherednichenko

Потому что вода в жидком состоянии а водород и кислород в газообразном.

Elena Cherednichenko

Значит сее уму моему не постежимо

Елена Рогозина

Я только начала изучать химию
Теперь меня заинтересовал этот вопрос)

Татьяна Никитюк

те че заняться нечем возьми химию физику и как менделеев дадумывай 😄

Юлия Заруцкая

водород горит только в присутствии кислорода ... а горит другая вода