Наталья Вованова

Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе... Так звучит индийская мудрость. Что бы это значило в современном варианте? Как вы это понимаете?

Ответы · страница 2
Григорий Шимко

Никогда не обижайтесь на себе подобных и особенно на родных людей, а благодеяния - вечны в веках!!! Я так понимаю этот вопрос.

Наталья Вованова

И опять я, Гриша, соглашусь с вами! Всего доброго вам!

Григорий Шимко

Вам спасибо. хорошие вопросы и приятно отвечать!!!

Аркадий Жарков

обиды - наши эмоции... благодеяния - поступки на благо другого... умей владеть собой и живи не для себя а для близких и друзей!

Наталья Вованова

Согласна с вашими аргументами, кроме заключительной их частью - ЖИВИ НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ...... Уверена, что жить надо как раз для СЕБЯ, не мешая жить другим, помогая им, т.е. делая добро окружающим.

Аркадий Жарков

Возлюби ближнего как себя самого

Наталья Вованова

А это значит, что сначала надо бы возлюбить СЕБЯ, и только потом ближнего... Иначе не будешь знать, что такое ВОЗЛЮБИТЬ.

Аркадий Жарков

...это значит что через любовь к ближним познаешь любовь к себе... так объяснил Мудрец

Наталья Вованова

...И - наоборот.............

Аркадий Жарков

одно вытекает из другого... иначе быть не может в Природе

Наталья Вованова

Точно. Удачи вам и всего доброго!

Николай Богомазов

Это одинаково во все времена. не накапливайте обиды(вас же и съедят) а множьте дела добрые.и передвавайте потомкам.

Наталья Вованова

Спасибо за вашу интерпретацию! Удачи вам!

Николай Богомазов

А вам счастья!

Михаил Цыбулин

Наверно должен помнить ты обиды...Коль жизнь морде настучала...Но не старайся подавать ты виду...Вернись в начало...

Михаил Цыбулин

Верни все то , что так стучит в висок...Верни все то , что записала...Тебя хватило только на песок...До мрамора уж не достала...

Niemand Против Войны

Одолжил товарищу сто рублей до получки -- высеки на мраморе! А он вовремя не вернул -- пусть запишет на песке...

Наталья Вованова

Интересная логика... Ха-ха! Удачи вам!

Юрий Кокоткин

В Евангелие проще и понятнее - про благодеяния правая рука не помнит, что делает левая дающая. От Матфея

Наталья Вованова

Кому - что проще и понятнее.............

Юрий Кокоткин

Всем. Начнем читать Евангелие от Матфея. Познание путь не простой.

Евгений

Разделяю и следую этой мудрости. Обиды стараюсь не замечать вообще, а благодарность несу всегда в душе

Наталья Вованова

Мои благодарности вам за ваш вариант!

Евгений

🌹

Александр Фадеев

Обиды-пройдут.-смоет вода..-А мрамор на долго..-то есть для Потомков ещё память останется..-Так наверно..

Наталья Вованова

Спасибо за ваше объяснение. Удачи вам!

Вадим Дорог.

Существует иная мудрость: благодеяния надо делать так, чтобы левая рука не знала, что делает правая...

Наталья Вованова

В моем вопросе о ПОЛУЧАЮЩИХ благодеяния. Вы же говорите о ДЕЛАЮЩЕМ благодеяние........... Но - одно другое не отменяет!

Ѻлегъ

ошиблись индусы и ошиблись крепко. дед учил меня, что обиды надо прощать а благие дела (свои) забывать

Людмила Захаренко

Обиды Бы быстро исчезали как песок, а благодеяния хранились бы долго и были бы крепки как мрамор.

Бала Мут

карту памяти на обиду поставь на регулярное форматирование,а благодеяния запомнят окружающие..

Наталья Вованова

Что ж, у каждого СВОЙ выбор.............

Almondik Щепетов

Я это не понимаю! Не обижаюсь и, соответственно, отсутствует необходимость что либо записывать.

Наталья Вованова

И поступаете мудро! Удачи вам!

Almondik Щепетов

Благодарю! И Вам всего, всего самого доброго!

Svetlana Kanevskaja

Песок легко смывается, а запись на мраморе не пропадает. Надо помнит хорошее и забывать плохое.

Наталья Вованова

Спасибо за ваш вариант! Удачи вам!

Валерий Галин

Хорошо! Вот Вы обиделись! Кому от этого хуже? Ага! Не забывайте, у Вас всегда есть другой выбор!

Наталья Вованова

Согласна с вами. Удачи вам!

Svetlana Kanevskaja

Песок легко смывается, а запись на мраморе остается на долго. Помни хорошее и забывай плохое.

Наталья Вованова

Спасибо за ваш вариант! Удачи вам!

Т@
Т@Тьян@

обиды затянутся ,как надпись на песке...а благодеяния на мраморе останутся на века)..может так

Наталья Вованова

Спасибо за ваш вариант! Удачи вам!

Николай Ушаков

Одним ставят памятник из мрамора, за то что жили, другим из бетона с песком, за то что померли!

Марик Ибрагимов

обиды можно простить и забыть, а благодеяния надо увековечить чтоб и потомки об этом знали...

Марик Ибрагимов

не за что Наталья прекрасная!!!

Юлия Артемьева

Плохое от людей быстро забывай, а то, что тебе сделали хооощего, навсегда оставляй в памяти

Александр Виноградов

Оплохом лучше вообще не думать.притянете.а хорошее само придет !!!

Наталья Вованова

Согласна с вами. Всего доброго!

Александр Виноградов

удачи нам всем !!!Позитивчика поболе !!!