Сергей Панов

"У человека три основных инстинкта:инстинкт пищевой, инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода. От первого получается голод, от второго - страх,а от третьего - похоть. От голода я её избавил,совершил благое дело:накормил.Потом совершил ещё благодеяние-избавил её от страха:проводил.Что ж получается? Когда удовлетворяешь инстинкт-совершаешь благое дело?А если я удовлетворю её третий инстинкт-это благое дело или нет?" Так думал я, глядя на девушку, которая хотела, чтобы я остался на ночь.

Ответы
Аня Щербак

Она хотела Вас накормить (первый инстинкт) и укрыть одеялком, чтобы не было страшно (второй инстинкт). Вы ну уж очень заморочились над этим вопросом!

Фило Софочка

если человек ударился в такую философию,значит девушке ничего не светит,когда есть страсть,то не до рассуждений

Сергей Панов

Почему же? Башка должна варить во всех ситуациях!

Фило Софочка

но не до такой же степени

Сергей Панов

Так это была самоирония. Длилась она секунд пять. Я, конечно же, не остался. Она была молоденькая. И я не хотел её обнадёживать и портить ей жизнь.

Фило Софочка

похвально

Жизненный

продолжать род вы можете со своей женой... сколько угодно и где угодно... и похотью это не будет считаться...

Сергей Панов

Но это была не жена, а милая и наивная девочка 16 лет.
А я дембель.
И я просто НЕ ИМЕЛ ПРАВА её обманывать и обнадёживать!
Хотя по прошествию всех этих лет иногда думаешь: ЭХ!!! НАДО БЫЛО ПРОСТО КИНУТЬСЯ В ЭТОТ ОМУТ!!!
Но в том-то и дело, что это ОМУТ!

Жизненный

вы благородно поступили... если отпустили ее после употребления пищи и сопровождения.. это большая редкость..

Сергей Панов

Она меня ждала с армии.
И как же она, наверное, горевала, когда я ушёл.
А когда она хотела, чтобы я остался, она ведь сто раз всё продумала до этого.
Иногда думаешь, а как бы судьба повернулась, если бы я остался.
Но это уже философия. 😀

Анна

Сергей, Вы молодец!!! Многие мужчины просто бы воспользовались девушкой и думать не стали.

Штучка Еще Та

и что же вы решили? совершили благородный поступок и избавили и от третьего инстинкта?)

Сергей Панов

Во-первых, она была совсем юная - 16 лет. А мне - 21. Дембель.
А во-вторых, она хотела дальнейших отношений. И я просто НЕ ИМЕЛ ПРАВА её обманывать и обнадёживать!

Штучка Еще Та

благородно

Надежда Доронина

Если Бог нас наградил этими инстинктами, что же в них плохого? Я думаю что вы оплошали...

Людмила Зайцева

Инстинктами должен управлять дух человеческий...А иначе получится че попало...

Тамаретта

Похоть это когда без любви, а если девушка влюбилась? За чтож вы с ней так?

Вера Непомнящая

..у человека(как ни странно) есть еще кроме инстинктов и разум.

Сергей Панов

Так поэтому-то я и задумался!

Вера Непомнящая

Это похвально! 🙋

Вера Нечаева

нужно было спросить девушку про третий инстинкт....

Виктор Моржаков

Святое дело ты обязан удовлетворить и 3 инстинкт

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Капец..наверное пока Вы думали она состарилась

Сергей Панов

Думал секунду. Просто стебался над над собой.
Я не остался. Мне было 21, дембель, а ей 16.
Просто иногда думаю, а может вот тогда я и упустил своё счастье?
Как бы сложилась моя судьба?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Кто знает? Но не стоит жалеть уж точно)

Samira Sama

а не пробовали меньше думать, а больше делать?!

Сергей Панов

Думал секунду. Посмеялся над собой.
Я не остался. Мне было 22, я был дембель, а ей 16.
Просто иногда думаю, а может вот тогда я и упустил своё счастье?
Как бы сложилась моя судьба?

Samira Sama

тогда это разумное решение было....

Она

Думал...думал...1.2.3. к вам не относятся??? ☺️

Сергей Панов

Только не думайте, что я так медленно думал и с такой же скоростью, с какой вы читали!
Эти мысли проскочили во мне мгновенно. И то, как усмешка!

Она

Понятно.Спасибо.

Сергей М

мне кажется в такой ситуации думать вредно

Сергей Панов

Что было дальше вы узнаете из ответов, которые я давал к другим комментариям.

Любовь Ладыгина

благое дело после некоторых формальностей

Нажия Идрисова

конечно благое дело,тем более сама хотела

Тссс...

Бл....када ж вы все нажретесь..и натр...тесь

Тссс...

Создавать

Сергей Панов

Что создавать?

Тссс...

Что угодно

Сергей Панов

Так я ж как раз это и имел ввиду, когда говорил о талантах.

Тссс...

Ну ну)

Елена Микова

ну и что тебе не нравиться или не ясно?

Rima Kravcenko

что ж растерялся и потерял 3 инкстинт

Rima Kravcenko

конечно и для обоих

Сергей Панов

А говорят, что грех.

Rima Kravcenko

сами знаете и о то смех вас там берет

Сергей Панов

Сам знаю, что грех. Эх!..

Rima Kravcenko

ничего не грех.коль жизненно необходимро

Марина

Все же мужчины примитивные существа

Сергей Панов

Ой какие комментарии!
Всё интереснее и интереснее.
Я с ней не остался.
Во-первых, она была совсем юная - 16 лет. А мне - 21. А во-вторых, она хотела дальнейших отношений. И я просто НЕ ИМЕЛ ПРАВА её обманывать и обнадёживать!
Хотя по прошествию всех этих лет иногда думаешь: ЭХ!!! НАДО БЫЛО ПРОСТО КИНУТЬСЯ В ЭТОТ ОМУТ!!!
Но в том-то и дело, что это ОМУТ!
Просто иногда думаю, а может вот тогда я и упустил своё счастье?
Как бы сложилась моя судьба?