Red Hood

В последнее время избегаю вступать в диалог с людьми старше 60 лет. Редко, кто по настоящему- мудрый, в основном- занудство и нравоучения. Согласны?

Ответы
Ludmilla Nold

Проживший жизнь не может быть дураком. И уж поверьте мудрости хватает. Не в обиду, это просто молодым людям пока ещё не хватает ума понять пожилого человека. Вот и кажется всё ворчанием , занудством, нравоучениями. Как гласит знаменитая цитата. Звук странная штука, мама говорит в 15ть, а доходит в 25ть. В лучшем случае.

Red Hood

🖼

Ludmilla Nold

Тоже хорошая цитата. Но она к сожалению, не о житейской мудроте и опыте.

Red Hood

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."

Ludmilla Nold

И у Вас как раз тот случай, когда ктото постарелИ выговаривает Вам. И как выясняется дурак. Да это ужасно.😀

Водяной

Это не занудство, а поиск вчерашнего дня!
Вот! Вроде утро наступило?
Но что-то всё же не пойму -
В небесах луна застыла.
Ну что ж. Иду к календарю.

И там ищу вчерашний день,
Но наступило завтра.
А ночью всё же чья-то тень
«Сегодня» съел на завтрак!

Данил Габышев

Люди делятся на 2 типа: те кто навязывают свое мнение обществу, и те, кто самоудаляются от общества. Второй тип людей сам избегает вступать в диалог. Поэтому вам попадался, как правило, первый.

Ольга Таранова

Смотря с какой целью вступаешь в диалог . Если побалагурить на какую - нибудь пошлую тему , то лучше с молодыми мужчинами . Но и среди них можно встретить мудрые мысли , несмотря на возраст .

Наталья Казаченко

В чём-то Вы правы. Но это оттого, что мы много пожили, многое повидали и хотим молодых уберечь от ошибок. хотя и понимаем, что грабли - вещь для индивидуального пользования.

Red Hood

советы надо давать когда просят и не навязывать свой опыт..

Наталья Казаченко

А когда это молодёжь спрашивала совета? Сейчас проще вопрос таким образом задать и смотреть, кто что ответит. А вот мой внук на многие мои просьбы и распоряжения говорит: нет; не хочу; потом; достали все и т.д. И что мне, даже замечание ему нельзя сделать? Молодость импульсивна и эгоистична, плюс к тому нет осторожности и чувства опасности. Для этого и нужно старшее поколение, чтобы передавать свой опыт и знания молодым. А молодым надо иметь поменьше гордыни и не считать , что их хотят унизить.

Red Hood

своим детям и внукам можете.Чужим-нет..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,мне 70,но никогда не говорил,что молодые занудные,хотя и много такие есть,но ето быдущие занудные старики...сама подумайте,тут возрост непричем😜

Николаич

Мой прадед говаривал"слушай не старого а слушай бывалого"и когда он слышал что кто то с годами "вышел из ума"-прадед считал что тот не имел его с молоду)))Зануда я?!?!?))))))

Red Hood

🖼

Николаич

Не смею возражать))))

Эд.влад. Михеев

Согласен. Избегай. К шестидесяти годам, возможно, мудрость ты приобретешь, если поймешь, как трудно жизнью заслужить достоинство и уважение под старость.

Red Hood

вот то что уважение надо заслужить.. уже сейчас понимаю..

Эд.влад. Михеев

Ответ достойный мудрости начала.. Уважила вниманьем старика..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Вроде бы не замечал. В ФПШ вообще есть культовая фраза - "Любой твой собеседник младше тебя - молод и зелен, а если он старше тебя - он отсталый старик"

Red Hood

🖼

Skv Нет

Все зависит от человека)) Но до 60 мне еще далеко)) А вообще все зависит от того как тебя воспринимают(если как дочь то и отсюда и нравоучения))) ну и тд

Red Hood

так пусть своих дочерей и учат..

Skv Нет

Так наверное дочки разбежались а тут вы такая красивая Как говорят свободные ушки))) А общаться то хочется, а по другому не умеют))Не обращайте на них внимания не судите их строго

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне 54. Обожаю поболтать с малолетками. Типо, еслиф чё реально да в натуре без базара. Самое противное - по ходу. Как будто все в походе, в палатках.

Виктор Шаламов

Так вас же никто не заставляет это делать? К чему тогда такие вопросы? Не хотите, - не общайтесь. Или вам разрешение от других нужно?

Red Hood

разрешение не нужно..Но и ваши указки общаться или нет и какие вопросы задавать-тоже не нужны..

Андрей Хрисанфов

Я чуть старше 60. Гнусный, занудный старикашка. А мудрость? Это способность не влезать в ситуацию, из которой умный всегда вылезет.

Julia Epp (Schönknecht)

Да ладно вам! Сами такой будете! А молодые мужики пристают здесь с тупыми вопросами про короткие юбки и открытые купальники!

Red Hood

ну хотя бы не нудят и жизни не учат)

Julia Epp (Schönknecht)

Лучше так , чем показывать что у тебя с сексом проблемы. Нормальный мужик ведь не будет здесь эти вопросы задавать. Ему это не надо

Red Hood

ой да озабоченных после 60 тоже хватает))

Julia Epp (Schönknecht)

Вы правы.

Елена Мазырко

Какая прелесть! Мне тоже через два года 60! Что- то отстаю от основной массы, пора учиться нравоучения творить...🤔

Red Hood

ну а зачем вам в основную?) может вы в редкой-мудрая))

Елена Мазырко

Про мудрость не могу ручаться, но не зануда, это точно!)

Елена Мазырко

Спасибо, добрая юная душа! Мне как-то стало легче!!!)))

Александр Яблонский

ЕСЛИ ЭТО ШУТКА - ПРИНИМАЕТСЯ. ЕСЛИ НАПИСАЛИ ВСЕРЬЁЗ - У ВАС МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ. ВАМ НУЖНО..........

Юрий

Как же, как же.. я даже помню один ваш диалог с пожилой женщиной! - Бабушка, а почему у тебя такие большие руки?)))

Red Hood

плохо помните) там был волк а не бабушка..

Юрий

Это же только потом выяснилось!

Red Hood

тут тоже самое- под личиной "бабушки" сплошные-волки..))

Анна Овчаренко

Нет.Просто мы в силу молодости считаем их,иногда ненужные конечно,советы за нравоучения!!!Подрастём-поймём!

Red Hood

им бы тоже пора понять-Что не надо давать советы когда не просят..Особенно ненужные..

Анна Овчаренко

они одиноки,вот и лезут везде.

Red Hood

пусть общаются с ровесниками

Анна Овчаренко

А они потом с ровесниками обсудят нас непутёвых😆 😆 😆 😆 🤣 🤣 🤣 🤣

Red Hood

пусть своих детей обсуждают и внуков..А если их нет-то почему так случилось..

Ѻлегъ

мудрость, барышня, в современном мире редкий дар. чаще годы приходят к людям без неё, в гордом одиночестве

Де
Дед'уктор

Это поколение, которое успело что-то отхватить от СССР. 50 -- летних уже меньше таких . В основном, лузеры.