Вл
Владимир.

Внуку задали вопрос по философии:
Когда причина идёт за следствием?
Внук ко мне. А я к вам.
Когда? 🦧

–1
Ответы
Колосова Наталья

Ох, не философ я, к сожалению)) с психологией ещё справлюсь, а вот философия для меня с института занудная и непонятная наука))

Вл
Владимир.

Да, я как-то не подумал, а сказал. Вот наглядный пример расхождения теории с практикой. Мы без него будем скучать. Но если клапан прочистить - он совсем сдуется. Подкачивать опять же нам придется.🦧

Колосова Наталья

Лучше почистим и подкачаем)) он станет добрым, как Бармалей из сказки))

Вл
Владимир.

Благотворительность - это хорошо. Но сначала согрешить надо, а мы под колпаком.

Колосова Наталья

Отвертеться не получится))

Св
Света

Пусть голову не морочат философы,сначала причина потом следствие,так логичнее

Вл
Владимир.

Да, совершенно верно. Причина сначала - лечение, а потом следствие - смерть. И в нашем случае они поменялись местами - сначала везут гроб, а за ним идёт причина - врач.

Св
Света

Теоретически если

Вл
Владимир.

Конечно. Кто же признается, что он - причина смерти кого бы то ни было. Разве что Отелло.

Св
Света

Очень вы все запутали,зачем усложнять.Причина врач,следствие смерть.Все!Продано!))

Александр

Причина следует за следствием, это когда врач идёт за гробом пациента.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Философия включает в себя всю нашу жизнь - и возвышенную духовную, и низменную плотскую.🤝

Аркадий

Это из старого анекдота.
Когда врач идёт за гробом пациента.

Вл
Владимир.

Спасибо. Анекдот старый и следствие старое, а вот причина каждый раз для каждого новая - своя.🤝

Константин

когда она была незрима.. когда следствие плывет по течению..

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё в жизни случается - когда врач идёт за гробом своего пациента.🤝

Scheiß Drauf

Внуку зачем филисофия? И вам тоже зачем?
Не нужно вам это.

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Учите Вашу жену борщ варить.🤝

Scheiß Drauf

Она же не спрашивает вас, как варить борщ.
Так что напишите ваш совет на картинке и засуньте себе сами знаете куда.

Вл
Владимир.

Вот и я не спрашиваю Вас - нужно мне это или нет.
Выучите мой совет наизусть, тогда не будете получать оплеухи, считая других такими же кретинами, как Вы сами.
А сейчас извини - бисер у меня для тебя закончился.
Со свиным рылом - в калашный ряд! Насмешил!

В Лад

всегда, когда не имея будущего, мы погружены в прошлое

Вл
Владимир.

Спасибо. К сожалению, прошлое - причина, а сегодняшние думы - это следствие. Сначала причина, а потом следствие.
А в моём случае: когда врач идет за гробом своего пациента.😍

Улугбек

🦧Когда время повернётся вспять, конечно!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда врач идёт за гробом своего пациента. Философы тоже любили пошутить, но по-своему.👹

При расследовании преступления, наверное

Вл
Владимир.

Спасибо. Это криминалистика. А в философии гораздо проще:
когда врач идёт за гробом своего пациента.🌹

Печальный итог в философии

Вл
Владимир.

Это исключение из Правил.😍

Грек. Алик.

Когда Вам зараннее известен результат.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Но философы тоже любят пошутить. Когда врач идёт за гробом своего пациента.🙊🤝

Владимир Ефимов

Когда она порождает следствие.

Вл
Владимир.

Спасибо. Причина всегда идет впереди следствия, но иногда бывают исключения из Правил.
Когда врач идёт за гробом своего пациента.😜

Владимир Ефимов

Вот гроб и есть следствие.

Вл
Владимир.

Да, но причина - врач идёт не впереди, как положено, а за гробом.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Когда тёща идёт за гробом зятя

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Замечательный пример. Вы - великолепный философ.🤝🌹

Владимир

когда следствие того требует

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда требуют обстоятельства - когда врач идёт за гробом своего пациента.🤝

Владимир

и врач молодец

Анжела Муратова

Дети идут впереди родители

Вл
Владимир.

Да, это материалистический взгляд. И жизнь их окончится по сравнению с родителями гораздо позже по дате.

Анжела Муратова

В привычном взгляде по иному))

Вл
Владимир.

Конечно, и я бы на автомате сказал, что родители старше, если бы не наш диалог, заставляющий подумать с другой позиции.😜

Анжела Муратова

Спасибо за интересный вопрос

Вл
Владимир.

Всегда рад привлечь Ваше внимание.🌹