Горец

А как любить страну, в которой испытал и горе, и нужду?

Ответы
Buhwumen Mihujlowa

Вот и я о том же! Но мне повезло: у меня было детство. Я видела, что государство обо мне заботится: лечение, учение -- бесплатно! Каждый год на курорт всей семьёй в 10 раз дешевле!!! Выплачивали в течение года беспроцентно стоимость десяти процентов путёвки, остальные 90% выплачивал профсоюз!!! Ведь кому-то надо было уничтожить этот Союз! Теперь, когда начались смутные времена, я не уехала в Америку, хотя была такая возможность. Я знаю, что Родина во мне нуждается! И той молодёжи у которой,благодаря Горбатому и Ельцину(на союзные республики меня, к сожалению, не хватит) не было детства, стараюсь объяснить что к чему!

Маргарита Злющая (77Мск)

Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!

Горец

Для усиления эффекта про месторасположения родственников надо в конце анекдота сообщать

Peter Smetanin

Вопрос интересный.... Не знаю даже. Живу в другой стране , где мне хорошо и законы работают. Люблю ее. Не все понимают - говорят что нужно любить ту страну , где родился. А у меня это как то не получается....

Любовь Соловей-Грищенко

В каждой стране люди испытывают аналогичные чувства, но это не значит, что они не любят свою страну. Это свойственно только русским после того, как они все от нее получили.

Валентина Рязанова

Я столько испытала горя и нужды с самого рождения , но никогда не приходила мысль покинуть страну , сама построила для себя благодать. 👵 😉

Татьяна Рогачёва

А как её не любить? Эта любовь передаётся нам с молоком матери...Помимо горя и нужды были ещё и радости, и печали... Они наши! Другой Родины не будет!

Уральская Рябинушка

Если эта страна ваша Родина, то-ДА, любить. Родину и мать не выбирают. Вы можете быть недовольны правительством, властями, а страна не виновата

Ел
Елена

Можно забыть, где и когда пузы растил и зобы, но землю, с которой вдвоём голодал, и полуживую вынянчил, нельзя никогда забыть! (Вл.Маяковский)

Татьяна Грищук

Это страна и это Родина.... Наши деды за нее жизнь отдавали и как же нам ее не любить!!!! Мы же Русские!!!!

Не
Нейтири

А как дети любят родителей-алкоголиков? А вы что , радости никогда не испытывали? Сочувствую.

Просто Осень

А как любят ребёнка и больного,и непослушного,а как любят родителей и старых и больных?

Весна

а деды наши и прадеды что испытали? А любили как страну свою!! Что вы такое говорите?

Весна

что говорит? жить надо. самим строить свою жизнь. нет войны. есть и квартиры и машины

Горец

живите...

Весна

и вы живите. всего вам доброго

Горец

Не надо...

Весна

почему?

Галина Бузаева

Если не заслуженно,то очень трудно,проще ненавидеть ,да деваться некуда

Светлана Филюкова

для того нам и дана наша страна, что бы мы её любили, как мать родную.

Remete

А вы думаете что в других местах манна небесная? Везде пахать надо.

Горец

Да что уж там напахали то?

Наталья Огневая

А еще унижения и издевательства. Но мать не выбирают. Какая есть.

Ирина Остроумова

а вы думаете есть страны, где не испытывают ни горя , ни нужды ?

Евгений

Это же ваше сугубо личное достижение. Страна-то здесь при чём.

Ирина Лавелина

А кто прожил всегда радостную и легкую жизнь? Только идиоты.

Станислава Левицкая

Не думаю,что другая страна даст счастье и благосостояние...