Ли
Лиза

Отказаться от всего ради личного счастья--
может быть,и означает поражение,но это
поражение лучше всяких побед...?

Ответы
Елена Попова

можно пофилософствовать. отказаться - значит, это жертвенность. жертвенная всегда любовь, самоотдача. Она и станет наполнять смысл жизни человека. Отказаться от всего...Человек черпал жизненный смысл из вне, теперь он - отдает. Собственно, мы все должны так жить

Алексей Прокопьев

Если человек будет счастлив с тем кто будет рядом, в тот момент когда он ради него откажется от всего, это не поражение это полная победа.

Любовь Рябикина

На чужом несчастье - счастья не построить. Ради любви можно отказаться от много, но даже ради этого нельзя предавать детей и родителей.

Рустам Райфинов

Невозможно отказаться от всего при этом быть счастливым, если ты отказываешься от всего значит ты отказываешь и от счастья)

Вещий Олег

У нас нет в жизни времени, на победы или поражения... и если тратить наше бесценное время, то уж лучше на счастье..... 🌹

Олег Третьяков

Кто ж это говорит? Любой здравомыслящий откажется от всего, что бы быть счастливым, одна проблема-дети

Andrew Black

если шире взять понятие СЧАСТЬЯ -то оно шире чем личное.) А в результате лично Вы будете счастливы))))

Maxim Svoy

Все возможно.. Если тот ради которого отказываетесь от всего дороже остальных, то это не поражение..

Михаил Пупкин

Если отказаться от всего - счастья не будет!Счастье и состоит из этого всего.Счастье и есть - ВСЁ.

Татьяна Васильева

ну это как посмотреть...вот как по мне так уж точно- лучше плохой мир,чем хорошая война...))))))))))) ❤️

Асламбек Гехаев

Не согласен!ЛИЧНОЕ счастье может развалиться.Можно оказаться у разбитого корыта!

Санёк Родин

а если отказаться от своего, ради счастья любимого человека, это какое поражение?

Karina Radostt

счастья - сопричастие сейчас))))) отказ от всего первый шаг к потере счастья ))):):)))

Елена Курьянова

ой не знаю.сама в такой ситуации была-до сих пор не знаю-правильно ли поступила

Sergey Belyi

Безусловно это победа,но не самая простая,не каждый сможет сделать такой шаг

Алексей Фролов

Есть то от чего в этой жизни нельзя отказываться даже ради личного счастья

Домохозяйка

а может это всё от чего собралась отказаться и есть настоящее счастье?

Ирина Фадеева

отказавшись от всего ради личного счастья обязательно его потеряете

непредвзятый наблюдатель

зачем такие крайности,можно просто отказаться без поражений

Александр A

лучше побед, может быть только умение правильно проигрывать