Вадим Joker

в каком году было пугачевское восстание?

Ответы
Яков Гартман

Восстание началось 17 сентября 1773 года с Бударинского форпоста и продолжалось вплоть до середины 1775 года, несмотря на военное поражение казацкой армии и пленение Пугачёва в сентябре 1774 года.

Вл
Владимир

Возьмите учебник истории, прочтите. В крайнем случае - А.С. Пушкина, "Капитанскую дочку". Или читать не хочется, мозг напрягать?

Ульяна Силаева

хороший вопрос по мойму 1773—1775, это было не востание Пугачев защищал народ ,,, что бы его не поработили но к сажелени проиграл

Ирина Губанова

А В КАКОМ ГОДУ БЫЛО ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ? Разве так сразу скажешь, если данная информация в самом дальнем углу кладовки памяти.

Евгений Горелкин

Крестьянская война 1773—1775 годов.- крестьянская война под предводительством Е. И. Пугачёва. А кто такие "Яицкие Казаки?"?

Иван Фре-Фе

когда пугачева в первый раз сказала, что уходит со сцены и потом вернулась обратно. таких восстаний было примерно 3.

Dmitriy Kupriyanov

Крестьянская война 1773—1775 годов (Пугачёвщина, Пугачёвское восстание, Пугачёвский бунт) — восстание яицких казаков

Данила Магеркин

ну вообще восстание продолжалась 2 года) началось в 1773-1775 ( выдав себя за погибшего Петра 3 , который скончался.)

Наталья Трегубова

я в разборки мужчин не встреваю и именно по этому не помню когда он там взбрыкивал и устраивал восстание.

Юлия Заварзина

да давайте уж тут не про это говорить,скучно же...да и кого это здесь волнует то...короче гугл вам в помощь

Людмила Осипчук

В прошлом, вроде Пугачева решила переименовать деревню Грязь, в Мега..., но жители были против

Алексей

История Пугачева интересует не меня.А вам это не по зомбоящику отвечать.Не знаю я.Так сойдет?

Серж-Пьер Дю Переваль

Это было, насколько помнится, в том году, когда восстал против крестьян Емельян Пугачев.

ОК
Оксана Крынина- Фельде

Крестьянская война 1773—1775 годов (Пугачёвщина, Пугачёвское восстание, Пугачёвский бунт)

Emir Ra

Пугачёва восстаёт на каждые Рождественские вечера!Как птица Феникс из морской пены! ))

Татьяна Войнова

Я так давно закончила школу! Если нетрудно напомни мне в каком году было это востание

Гульнара Рунковская

полегче что - нибудь спросите, например чему равна производная степенной функции? 😄

Елена

На вопросы по химии и физике я уже сегодня отвечала.Осталось историю вспомнить)))

Алевтина Кравченко

Восстание было в 1775 году, по преданию моей семьи, я потомок того самого Пугачёва.

Мунира Хазипова

В 18 веке, во время правления Ектерины2.Точно год не помню, даты плохо запоминаю