К В - 2.

как поощрялись летчики люфтваффе за один сбитый ПО-2 (кукурузник).?

Ответы · страница 2
Леонид Никулин

я в других войсках служил 😄

Леонид Никулин

и слава богу -поэтому хорошо что не они..а мы...

Борис

"Рус фанер"?)) Не знаю.

К В - 2.

железным крестом и 2000 рейхсмарок-это вдвое дороже чем за истребитель.

Борис

Интересно

К В - 2.

я тоже так думаю-поэтому и задала этот вопрос.

Владимир Федоров

Железным Крестом

К В - 2.

верно-и 2000 рейхсмарок-это вдвое дороже чем за истребитель.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

интересно как?

К В - 2.

железный крест и 2000 рейхсмарок-это вдвое дороже чем за сбитый истребитель.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

хе-хе так на ПО-2 летали ночью, восновном женщины, и насколько помню немцы прозвали их ночные ведьмы --- это скажем так аналог по тем временам высоточного оружия

К В - 2.

верно-а сам самолет они называли РУС-ФАНЕР-но тем не менее это-факт.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

бомбы до 500 кг неплохой подарочек

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

так что сбитый ПО-2, это ночная цель, вессьма опасная в плане возможных разрушений, низколетящая и медленная, так что истребителю надо еще изрядно повозится, что сбить его...

К В - 2.

в том то и дело что истребитель не мог его сбить благодаря его низкой скорости - 100 км.час-он просто пролетал мимо не успев даже взять его в прицел-а наземные пво-не могли его засечь только при помощи прожектора-летел он очень тихо и только ночью...это как один комар не дает уснуть всю ночь и ты готов уже вручить звезду героя тому кто его прихлопнет.....неплохо сравнила?))))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

прекрасное сравнение просто супер точное 🙂

Наташа

.....Леди!

К В - 2.

смотрела сегодня передачу про это-очень интересно.

Анастасия Высоцкая

и как?

К В - 2.

железный крест и 2000 рейхсмарок-это вдвое дороже чем за истребитель.