Наталья Л

Тот, кто хранит молчанье в шумных спорах,
Мудрее болтунов, на слово скорых.

Саади (Муслихаддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Евгений был по мненью многих, судей решительных и строгих, учёный малый и педант. Имел он счастливый талант, без принужденья, в разговоре, коснуться до всего слегка с учёным видом знатока, хранить молчанье в жарком споре и вызывать улыбки дам огнём нежданных эпиграмм. А.С. Пушкин. Просите за вольное цитирование.

Nikas Juozaitis

"Имел он счастливый талант без принужденья в разговоре коснуться до всего слегка, с ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре и возбуждать улыбку дам огнем нежданных эпиграмм". То есть, не факт, что молчащий умнее спорящих.

Наталья Л

ТАК ЭТО БЕЗ присутствия мозга ................------не сделаешь)))))))))))))))

Nikas Juozaitis

А помните, как Остап Бендер учил Кису Воробьянинова молчать и надувать щеки? И вообще, есть рекомендация: молчи, сойдешь за умного.

Наталья Л

так про это и сказано.............))))))))))

Владимир Ильин

Мойте руки перед едой!
Доктор Айболит. (Из инфекционной Африки)

Наталья Л

. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

Владимир Ильин

У нас, если что врачи есть, это вы русских разогнали...

Наталья Л

кто .....вы?

Владимир Ильин

Саадисты... 😀

Ketov Viktor

А аль Багдади, что по этому поводу сказал.

Наталья Л

не знаю

Ketov Viktor

По шариату, могут и язык вырвать, чтоб мудрее был.

Ketov Viktor

Запросто

Александр Родин

Саади был мудрым Таджиком.. 😊

Кот

Человек с разумом не спорит .

Юрий Шкворенко

поэтому их и опасаются! 😄

Nikas Juozaitis

Имел он счастливый талант

Nikas Juozaitis

Имел он счастливый талант

Константин Прохоров

и что из этого?

Наталья Л

знаете ..........вы первыи ,кто не понял это............)))))))))))))

Константин Прохоров

а я не вольф мессинг додумывать - что же ты хочешь знать... а вдруг ты хочешь знать биографию саади

Наталья Л

вы просто вошли в так называемои "штопор" т.е. спор ради спора.....................мне это не надо))))))))

Константин Прохоров

и здесь ты ни фига не поняла

Наталья Л

да уж.............я повторюсь...............мне вас не понять наверно))))))))))))))))))))