Серый Перец

Представте. Число ПИ - не константа, а переменная величина.

Ответы
Та
Таниука

Какая прелесть: никаких синусов, никаких косинусов, ничего круглого и кругло-замкнутого... Хотя...Радиус-расстояние от центра до самой окружности...Окружность нарисована в изогнутой плоскости... причудливо изогнутой...во всех направлениях.... кривое зеркало... нее...фантазия не работает, куриный мозг раскалился

Та
Таниука

мокрая курица-не эстетично)

Серый Перец

А жареная?

Та
Таниука

жареная-вкусно..но-руки прочь от Кокошки, клюётся...

Серый Перец

Как знаете...

Вика

пи невозможно представить переменной, законы математики - это САМОЕ незыблемое. можно допустить изменённые фундаментальные физические константы, например, постоянную Планка. Тогда Вселенная в существующем виде невозможна.

Серый Перец

А что будет с колесом?

Вика

не в колесе счастье

Серый Перец

А в чем?

Вика

каждый понимает по своему

Серый Перец

А Вы - как?

Баба Яга

Красный молотый - знаю, черный молотый - знаю, черный горошком - знаю, душистый и даже зеленый - знаю! Но чтобы СЕРЫЙ ПЕРЕЦ???? А ты Серывй перец тоже горошком? или молотый? или ты тоже переменная величина? 😕 😳

Серый Перец

А Яга - это пересочная Ягодка?

Баба Яга

Зато не серая!

Серый Перец

А какая? Ржавая что ли?

Баба Яга

Никакой фантазии! 😏

Серый Перец

Абсслютно

Татьяна Сахнова

Интересное открытие. Вот бы Архимед удивился, он то считал отношение длины окружности к его диаметру постоянной величиной.

Серый Перец

... воскликнул "Эврика" и побежал бы нагишом по рощным Сиракузам..

Зина Процив

Ну, если величиной ПИ назвать отношение длины окружности Элипса к его диаметрам... то думаю, что ПИ не будет констрантой.

Наталья Жорнова

Я видела на дороге, другую величину числа ПИ. На заднем стекле машины было написано ОБАМА 3,14 ДОР.. Как вам?

Скромный Незнакомец

Наверное, это справедливо для геометрий Лобачевского и Римана. В Евклидовой геометрии пи=константа.

Дмитрий Самойленко

ПИ и так не константа, это трансцендентное число с бесконечным кол-вом чисел после запятой.

Дмитрий Самойленко

ПИ - константа, в случае фиксации точности

Серый Перец

Точное значение и есть ПИ.

Дмитрий Самойленко

Имел в виду точность в знаках после запятой

Серый Перец

Это не важно. Есть число ПИ, есть его оценка, выражаемая обычно в виде неправильной дроби с необходимой точностью.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется, что если бы число ПИ было константой, то задачи квадратуры круга (или кубатуры шара) имели бы решение. Пусть ПИ будет функцией точности, тогда в отдельно взятом знаке оно будет константой. Мир вам! 🙂

Елена Папышева

Ну и что из этого, она такая длинная, что если и меняется что то, то 3,14 остается постоянным

Ирина Сараева

ну если рассмотреть глобально всякая константа очень относительна...все в голове

Людмила Куклина

И что это даст. Тогда и ускорение свободного падения - тоже переменная величина ?

Серый Перец

Стоп. Ускорение свободного падения зависит от огромного количества факторов. В разных точках оно разное. Мы говорим о ПИ.

Людмила Куклина

Я не представляю такой замены Может я глупа.....или....?

Серый Перец

Нет, у Вас просто другая профессия

Людмила Куклина

я пенсионерка , давно не работаю, может уже и устарела.А какая профессия у Вас- ?

Серый Перец

Их две. Геофизик и водитель-дальнобойщик

Людмила Куклина

А я была инженер ж.д.трансорта.

Светлана Ермак

до лампочки это всё, на практике мне ни разу не понадобилось применить число Пи!

Серый Перец

Че, на машине не ездила? Там ПИ в каждом колесе торчит.

Светлана Ермак

Может ещё где торчит Пи, логарифмы, котангенсы и прочая... Больше арифметики и процентов ничего не пригодилось на практике.

Дарья Александровна

в привычное решение некоторых примеров,придется добавлять новые действия....(

Серый Перец

Например?

Дарья Александровна

в тригонометрии

Наталья Рогозинская

Ага, В военное время может достигать 4 (США, закон,не помню, какой штат)

Серый Перец

Серьезно!'??? Писец, блин, тааак, с этого места поооподробнее, пожалуйста

Наталья Рогозинская

Клянусь! В Индиане

Серый Перец

Какой год?

Наталья Рогозинская

не помню

Серый Перец

То есть, эти идиоты так и написали - обычно, в мирное время 3,14. , а в военное может возрастать до 4?

Некто Из...

это ещё как? тогда длина дуги, окружности, площадь круга и т.д. - тоже?

Серый Перец

Таки да!

Елена Галкина

К ведь и правда конечного числа так и не достучаться математикам

Ай Кидо

а чего представлять? она и так переменная и зависит от геометрии

Серый Перец

В смысле геометрия ЕВКЛИДОВА - не ЕВКЛИДОВА?

Ай Кидо

в смысле; в геометрии Лобачевского отношение длины окружности к диаметру всегда больше, чем 3.14...те мб и 4... и 5... в геометрии Римана наоборот - всегда меньше 3.14...

Серый Перец

О как? Спасибо. Надо будет посмотреть.

Ванесса Vanessa

бедные круги и окружности..никакого у них теперь постоянства))))

Юлия Коваленко

Так всё время количество знаков после запятой увеличивается...

Любовь Краснова

но отношение радиуса к длинине окружности всегда постоянное..

Серый Перец

Ну, надоело ей. Стала переменной

Любовь Краснова

ну понятно..))))

Любовь Краснова

не все же такие сообразительные ..как ты..)))))

Серый Перец

Зато пофантазирее, чем я

Любовь Краснова

)))))) ..останемся каждый при своём мнении..это будет честнее..)))))

Серый Перец

Пусть