Алексей Заикин ( Омск )

угадайте картину , В смысл картины этой нелегко вникать :Ведь черней сюжета в мире не сыскать ! Правда вся чернуха , как ни поверни, в рамки вжата глухо, а за них - ни - ни ! И понять нам сложно, кем был автор - мэтр То ли он художник, то ли геометр ,,,,,

Ответы
OK
Olya Kotik

Был он вряд ли гоем, Хитрый иудей, Он своей мазнёю Всех провел-ей-ей! Смотрим мы с тоскою в черный квадрат Что таит в себе он? Может, это-ад ? Может, в преисподню страшное окно? Вряд ли кто-то понял- Всем уж всё равно) ))) Есть один гениальный "пирожок":" Искусствоведов группа тихо, с волнением глядит на холст... и вдруг один седой и строгий отчетливо сказал "говно"))))))) простите)

Уральская Рябинушка

В 1913 году выставляя картину , состоящую из двух цветов-антагонистов, Малевич сделал попытку освободить искусство от ненужного груза предметности. "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни"-написал художник, и в этом весь смысл картины

Уральская Рябинушка

так я тоже не курю, но мы перерыв назовем так-по русски

Алексей Заикин ( Омск )

ну тогда перекур

Уральская Рябинушка

До встреч на просторах сайта! Пока.

Алексей Заикин ( Омск )

пока - пока 👋

Николай Зайцев

Вероятно, речь идет о работе К.Малевича "Черный квадрат". Прошу прощения, но если лично Вы не не можете вникнуть в смысл этой картины, то это не означает, что в ней его нет. Смысл этого произведения заложен в причинах его появления на свет.

Фиона Шрек

Попробую блеснуть интИллектом)))) мине только-что парикомидовали отозваться похвально о =Черном квадрате= Малевича. ( Честно говоря, я его не видела, но раз знающие люди говорят, то... вещь эпохальная, наверное))))

Виталий Зайцев

К художникам входил я в мастерские. О, бедность горькая опустошённых дум! Искусство! Вольная стихия! Сюда не залетал твой вдохновенный шум! ( В. Брюсов) !

Виктор Шестоперов

а интересно,как бы рассуждали худ.критики,если в пику рисануть белый квадрат!)))восхищалис бы глубиной чистоты мыслей автога с умным выражением лица?)))

Михаил Веричев

У каждого в этой жизни есть талант только многие им не пользуются и не знают кто они есть на самом деле!

Геннадий Болдырев

На мой взгляд, Малевич -- параноик.Но тем не менее, его ,,шедевр" был продан ,,ценителю" за 2, 6 млн евро.

Владимир Василенко

вы что имеете в виду картину ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ-малевичатак он и не художник -темболее не геометр

Владимир Василенко

вы что имеете в виду картину ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ-малевичатак он и не художник -темболее не геометр

Евгений Юрьевич Бельский

Такое ощущение что речь про Леонардо Да Винчи с его Витрувианским человеком..

Виктор Пережогин

Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича

Алексей Заикин ( Омск )

молодец ))))))

Наталья Вованова

"Черный квадрат" Малевича..... До сих пор так и не поняла его "гениальность"...

Моя Правда

Говорят, что у него все ж таки один угол не такой ровный, как остальные

Алексей Заикин ( Омск )

Ваша правда 😆

Владимир Вершинин

Малевича - квадрат наполнил сутью бабло отмыл на нем - и был таков ))))))))

Ольга Иванова

У Вас есть брат или родственник - Юрий Заикин (может был когда то?)

Ольга Иванова

А то у меня был знакомый - Юрий Алексеевич Заикин, Служили вместе в Тбилиси

Алексей Заикин ( Омск )

за границей родственников тоже нет 😊

Ольга Иванова

Это было в советское время.

Алексей Заикин ( Омск )

и я сделан в СССР 😊

Александр Berceuse

Чёрный квадрат - мазня Малевича с претензией на глубокомыслие....

Виталий Радыгин

Малевич что ли? То же мне художник....То же мне картина....

Юрий Носков

он Мону Лизу не смог скопировать! Вот и пришлось...!

* *

лично мне известен лишь черный квадрат Малевича