Di
Divina

В Древней Руси вместо денег использовали серебряные бруски - гривны . Если вещь стоила меньше гривны ,то от бруска отпиливали половину . Как называлась часть серебряного бруска ?...

Ответы
Алексей Речкин

Рубль? Только вряд ли гривна...

Di
Divina

Рубль ,верно ... Не очень точно задала вопрос, хотела схитрить... От бруска отрубали кусок ,но тогда ответ сам собой бы напросился .... ))) Да ты и без того все знаешь , Речкин !!!

Алексей Речкин

Меня гривна смутила. Это ж монета, где изображена была волосатая тётка какая-то)))

Di
Divina

Видимо, эти бруски изначально гривнами называли ...

Алексей Речкин

Надо будет покопаться...

Ира Теске

Половина гривны!!!

Di
Divina

Думаем !...)))

Ира Теске

Это совет, или правильный ответ?

Di
Divina

Рубль называлась часть бруска ....)))

Ира Теске

Понятно, спасибо за информацию. А Тенге откуда появились?

Di
Divina

Это- в Поиск !!! ...))))

Ира Теске

Я шучу, мне это не интересно. Просто для поддержания беседы написала.

Di
Divina

Ясненько .... )))