Александр Белкин

Кто считает что наша земля огромных размеров. Поэтому кривизна не учитывается нигде.

Ответы
Fedor Shkenev

Почему нигде? Те, кто занимается, например, воздушным движением-учитывают ее.

Александр Белкин

Неправда. Если земля по вашему всего 6500км. То кривизна учитывалась бы ещё как. А самолёты летают как по плоскости. Иначе гироскоп бы не справился.

Fedor Shkenev

Не говорите еруды

Александр Белкин

Это вы конкретную задачу не можете найти где б кривизна учитывалась бы. Можете проверить мощным лазером над водой только не говорите что лазерный луч искривляется.

Fedor Shkenev

Про баллистические кривые ничего не слышали?

Александр Белкин

Причем тут баллист. кривые. Я просил найти конкретный пример где кривизна учитывается?

Fedor Shkenev

Так вот это он и есть-рассчитать заряд и угол возвышения ствола при загоризонтной стрельбе-т.е. при стрельбе по баллистической траектории. Или минометная стрельба...

Александр Белкин

При этом все расчеты ведутся как по плоскости. Не по кривизна.

Валентина Алтухова

учитывают (как нам говорят)ракетные войска

Александр Белкин

Вот именно только говорят.

Валентина Алтухова

вы приверженец плоской земли

Александр Белкин

Был но теперь нет. Считаю что земля огромных размеров. А мы на маленьком пятачке живём за пределы которого никого не пустят.

Валентина Алтухова

и северный полюс недоступен

Александр Белкин

Нет конечно. Там за ледяным барьером Гиперборея. Священное место. Туда птицы улетают чтоб гнездится. По моему мнению Ричард Берд побывал там в 1947. Общался с людьми другой рассы которые опередили нас в технологиях.

Валентина Алтухова

мы много лет жилив Мурманске ,Хибины интересное место, Сейдозеро, есть места где человека" не пускают"

Александр Белкин

Я слышал об этом тоже. В Мурманске не был. Только в аппатитах по работе

᠌ ᠌

Федю Белкина спросите.)

᠌ ᠌

И почему же такая конспирация.)))?

Александр Белкин

Нас держат за лохов. Чтоб думали что живём на глобусе диаметром 6500км.

᠌ ᠌

Разве не 12700.))))?

Александр Белкин

Верно. Я радиус написал

᠌ ᠌

😁

Сергій

Учитывается ещё и как.

Александр Белкин

Все верно. Но все равно такой кривизны в практике нет.

Сергій

Есть в практике, особенно в связи

Александр Белкин

Что за бред? Хрен с кривизной. Объясните тогда почему тогда людей не пускают за некоторые границы. Например на Чукотке. От туда нельзя напрямую попасть на Аляску.

Сергій

А при чем тут кривизна к транспортным сообщениям?

Александр Белкин

Так есть такие места за пределы которых человека не пускают. Мне даже женщина тут в спрашивалке это подтвердила. Она жила в Мурманске. Это означает что мы сами не знаем какие размеры нашей планеты.

Rima Kravcenko

ну и не маленьких

Александр Белкин

6500км считают в диаметре.

Rima Kravcenko

световых дней обойти сколь надо

Александр Белкин

Причем тут световые дни?

Rima Kravcenko

просто спрасила. ни причём и злиться умеешь

Александр Белкин

Нет я не злюсь. Я добрый)))

Rima Kravcenko

успехов

Бес Пристрастный

Учитывается.

Бес Пристрастный

Радиус Земли 6 371 км, если что.
Так вот: когда идёт большой корабль, авианосец, например, из-за горизонта сначала видны его мачты. Потом надстройка. Потом появляется корпус.
Про самолёты: там есть такая штука – гирокомпас. Это такой волчок, который крутится с бешеной скоростью и не меняет направление своей оси. В навигации используется. При перелёте на значительные расстояния он сохраняет направление север-юг, но относительно поверхности значительно поднимается. Сказывается кривизна поверхности.
Подобных примеров куча.

Александр Белкин

Да. Я имел ввиду диаметр. Все что удаляется от нас уходит за плоский горизонт. Обратите внимание на закат солнца. Невидно никакой кривизны.

Бес Пристрастный

Вы читали мой ответ?

Александр Белкин

Читал и слышал это от других. Но пример где учитывается кривизна земли никто дать не может. Геодезисты не учитывают хотя строят дороги мосты и т.д.

Бес Пристрастный

Геодезисты работают при замерах на небольшой дистанции, меньше километра.
Про гироскоп и море есть опровержения?

Виктор Правдин

Бестолочи.

Таня

Все

Александр Белкин

Все это кто??? Считается что диаметр земли 6500км. Но это не так. Иначе кривизна учитывалась бы

Таня

Не диаметр, а радиус

Александр Белкин

Да радиус. При этом кривизна на 10км была бы 7м. Что на практике не происходит