Ядолов

На корабле нужен ящик с песком для тушения пожара,ну там ещё багор,топор,ведро?

Ответы
Александр Колосов

Капитан, чтоб и ведро и бугор, и песок. Я тушили как-то пожар, не желаю ни кому. Страшно, паника, хорошо хоть нас малолеток, будущие киномеханики, дрочили, как пожар тушить, в тайну только что не ушел пожар, хвост горит, автомобили из гаража, чтоб не рвнуло, угольный склад горел, над ним ВЛ, два пионерских лагеря рядом. А горел тот склад, только гаражи с ним рядом. Тогда я и про чухал ОХВП -10, огнетушитель, а просто, висит с биркой, с себя снимали рубашки, чтоб в тайюйгу пожар не ушел. Как мне тогда бугром левую кисть не убили? Держу доску, а тут бугор, хрясь, мама-мия.

Ядолов

Давно было?

Александр Колосов

84-й, перед Армией. Только поменял Т9, не бугор, багор.

:T
:Thinking:

Песок не видел )) разок видел офигев балконы с надписью ацитилен - доя пожаро тушения 😳 вроде был адекватен , и чет мозг поломал как они ацитиленом тушить чет будут ? Ну ведро всегда пригодится ) багор и топор что бывылить тех кто не борится за живучесть корабля , а убегает как крыса 😆

:T
:Thinking:

👍🙂

Ядолов

🖼

:T
:Thinking:

👍 круто ) прекрасный отдых в море ... Ещё если компания хорошая!)

Ядолов

Вдвоём.Я старпом... Под парусом класс!

:T
:Thinking:

👍🙂

Сергей Горталов

Не обязательно это должен быть упомянутый комплект, но средства пожаротушения должны быть в обязательном порядке. Пожар на корабле страшное дело, страшнее только пожар на подводной лодке.

Александр

Я на одном судне видел ящик металлический, покрашенный в красный цвет и надпись "ПИСОК",я чуть со смеха не упал, "ПИСОК".

Ядолов

бочки с водой не было?

Александр

Не было.

Ядолов

жаль

Вячеслав Чалый

Сейчас это уже раритет и не более того... Сегодня иные средства пожарной безопасности...

Тихомир Тодоров

вообще то есть целая система огнетушения с трубопроводами, насос, кранов и т.д.

Ядолов

Точно знаешь?

Тихомир Тодоров

уже 33 года как корабли строю , и наверно знаю

Ядолов

Класс!!!!!!!!!

Тихомир Тодоров

спасибо

Татьяна

Сейчас другие технологии,и для тушения пожара и для заделывания пробоины

Ядолов

откуда знаешь?

Татьяна

Знаю

Armen Avanesov

Нужен, потомучто некоторые вещества тушить водой нельзя,или бесполезно

Я Это...

Еще брезент, кошма и желательно пенный и углекислотный огнетушитель.

Владимир Косарев

Кошма, станция паротушения, пенотушения. Взависимости от типа судна

Владимир Косарев

Пройденный этап. Мы с супругой переболели в прошлом году.

Ядолов

Здоровья вам!! Я три раза уже укололся.

Владимир Косарев

И вам на крепчайшего!

Ядолов

Спасибо.Нашёл тебя в ОК

Владимир Косарев

Какава! Подружился!

Алекс Венцель

Конечно нужен, но кроме того нужна мощная система пожаротушения...

Ядолов

типа бочка с водой?

Алекс Венцель

Шутите! Я же сказал , мощная система пожаротушения...

Ядолов

бочка не...

Алекс Венцель

Система это отдельные трубопроводы для подачи воды на всех уровнях корабля плюс система пенотушения в особо опасных местах...

Евгений Во-Ин

я не пожарник, я зшаю одно - правила безлрасности написаны кровью

Адам Шестеркин

Огнетушители пенный и кислотный...Не все тушится песком и водой.

Изя Поцман

На корабле тоже пожары бывают... Ну не топить же его каждый раз...

Igor Kulikov

а песок что бы не распространялся и всё остальное пригодится

Леди Мила

Привет! Я тебя тут вспоминала!! Думала: давно не встречала.

Ядолов

В Ченогорию ездишь?

Леди Мила

Два года не была, самолеты не летали. Вот наконец 5 лечу, но через Албанию. А там машиной, встретят. Путин так и не дает самолеты в ЧГ

Ядолов

Там хоть кто присматривал?

Леди Мила

У меня там квартиранты жили.. даже боюсь ехать... что то от квартиры осталось?😀

Ядолов

Всё будет хорошо,!

Василий Сычёв

Ящика с песком не видел. А всё остальное присутствовало..

Ядолов

а бочка с водой?

Василий Сычёв

Зачем? Кругом вода..

Ядолов

Так то-ж солёная..

Varfolomey Orlov

не все можно тушить водою . иногда нужен и песок однако .

Владимир Должиков

на корабле проблемы нужны
а то от штиля крыша потечет!

Владимир Гибадулин

Естественно, а ещё и помпа для забора забортной воды.

Владимир Гибадулин

И рукава.