Андрей Ерёмин

Любопытно. 31 июля я задал вопрос об использовании армии при тушении лесных пожаров и даже пободался не менее чем с семью комментаторами. ! августа озвучили решение президента об использовании армии. 2 августа моего вопроса и комментариев к нему уже нет. Это к дождю?

Ответы
Татьяна

делаем научный вывод---- даже тут бдят наши доблестные. Лучше б они бдили , за УССОм , который говорил, что пожары --ээто нормально, тушить не надо. Даже не понимают, что 3млн --- это лёгкие планеты.. И когда очаг маленький лече уничтожить. и АРмию не надо призывать. И вот останется же на посту губернатора. Так мой ответ тоже подчистят? Ключевое слово будет усс😢

Людмила Варивоцкая

Это к буре! .. Я тоже задавала свои вопросы в сайтах администации с некоторыми претензиями. Мне отписывали в электронную почту кое-что..И ХИТРО.. А другие вопросы тоже удалили с сайтов... НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДЫ!🤔

Татьяна

у меня было проще,я сдуру закинула Собянину на сайт предложение поднять бордюры, огораживающие клумбы, чтоб снег с землей на проезжую часть не вытекал, так потом это предложение наш градоначальник внес

Алексей Пимяков

странно вот я то же трындел что возможно китай использует климат оружие . прошло время уже в гос думе об этом заговорили

Яна

Так тут все депутаты??? А прикинулись как!

Андрей Ерёмин

Я был

Алексей Пимяков

ладно достал один меня . прекращаю политику

Максим Евгеньевич

Это абсолютно популистское решение для того, что бы успокоить население. Бороться с верховыми пожарами невозможно..

Андрей Ерёмин

Так ведь получается

Максим Евгеньевич

Кстати этот сайт вообще ни какого отношения к России не имеет. Он датский. Да, получается. Из за глупости и внушаемости нашего населения.

Андрей Ерёмин

Что, и Дании леса горят?

Максим Евгеньевич

Сайт датский. Здесь не удаляют посты по политическим мотивам. Только если поступило некое количество жалоб.

Андрей Ерёмин

А хакера на кой?

Максим Евгеньевич

Это не тот случай. Мелковат масштаб.

Андрей Ерёмин

А им эгаль

Алекс Венцель

Во всех странах в случае стихийных бедствий привлекается армия и военная спецтехника, и никакого секрета тут нет...

Андрей Ерёмин

Служба есть. Но при наших масштабах она должна быть крупнее армии

Алекс Венцель

Естественно, это должно быть целое министерство, а иначе никак...Так и будет гореть каждый год...

Андрей Ерёмин

Вот и горит. А армия сидит на вещмешках. За наш счёт

Алекс Венцель

Не все войска привлекаются для таких операций...В основном это пехота и стройбат, ну, может ещё железнодорожные войска...

Андрей Ерёмин

Сейчас привлекают инженерные и воздушные. А железнодорожные - это так, для переброски. Хотя принципиально вы правы. Любые войска помогут. Пропусти по тайге танковый полк - вот тебе и рокада. Отбомби ледовый затор - вот тебе и сброс весеннего подтопления. Разверни понтонную часть - и восстанови движение по дороге при летнем подтоплении. Только делать это надо не на полигоне, а в реальных полевых условиях

Дмитрий Тихонов

Президент дал отмашку всем шаманам Бурятии и Алтая молиться на Ольхоне о дождях! Значит скоро прольёт и потушит!!!

Андрей Ерёмин

То есть Шойгу? Но мне интересно, где мой вопрос

Дмитрий Тихонов

Шойгу их всех знает, потому и попросил по дружбе! А вам что, нравится, чтобы горело?!

Андрей Ерёмин

А мне не нравится, что удалили

Дмитрий Тихонов

Про вопрос, это к Пескову, а я обычный юзер!

Андрей Ерёмин

Но уже в курсе

Ярославна Андреева

🙂 процесс идет, а кто запустил не важно, или медаль хотите? Поменьше эго, побольше умных идей!

Андрей Ерёмин

Да мне фиолетово. Факт уже есть

Ярославна Андреева

т.е. стоп кадр?

Андрей Ерёмин

Т.е. всё понятно

Ярославна Андреева

Ищите и найдете.

Андрей Ерёмин

На кой?

Маргарита Злющая (77Мск)

А я то все думаю.. откуда берутся проекты указов руководства страны... ..! Оказывается из спрашки..!

Андрей Ерёмин

А иначе зачем?

Маргарита Злющая (77Мск)

Яркое проявление народовластия!

Андрей Ерёмин

Яркое проявление умения работать с информацией

Warlock

.. Без любопытства... А почему решили , что лесные пожары это стихийно ??.. Стоило ли бодаться ??..

Андрей Ерёмин

Вы с какого времени персоналку на рабочем столе имели?

Warlock

.. Выаких компьютеров . типа спектрум и не помните..

Андрей Ерёмин

Я помню ТАП-34 в 1985 году

Warlock

.. Это не моё.. Видимо в вышке служили или работали.. И фигню , о которой точно не знаю , как и большинство здесь общающихся не советую подбрасывать.. Могут и в ЧС отправить.. Умничайте на своих сайтах.. А их не мало..

Андрей Ерёмин

Я тогда работал в крайкоме комсомола. Получили от космического института. А сайт у меня один

Михаил Алексеенко

Просто для борьбы с хаосом больше подходит организация и дисциплина. Это очевидно. Вы правы.

Андрей Ерёмин

Тем более, что они есть

Галина

Это к дождю должны были принять решение о дожде над тайгой как то у них получится .

Галина

А зачем кому то чего то доказывать ,надо ли .

Андрей Ерёмин

А удалять зачем?

Галина

А КТО УДАЛЯЕТ ,?

Андрей Ерёмин

Вопрос прочитайте

Галина

Не совсем поняли друг друга ,всего доброго ,успеха и удачи .СПАСИБО ЗАК БЕСЕДУ .

Кт Мпо Ду.

Нехрен быть умнее президента. В СССР армия участвовала в тушение лесных пожаров

Андрей Ерёмин

Участвовал. И даже не в СССР

Кт Мпо Ду.

Я не о вас а о том, что пожару раньше не дали бы разгореться.

Андрей Ерёмин

А я о себе. Солдатом тушил

Кт Мпо Ду.

Ясно...

Наталья Мельникова

ФСБ почему не ищут поджигателей? ФСБ почему не тушит? Красивые сильные мужчины!

Андрей Ерёмин

Вам виднее

Акакий Акакиевич

Божештымой. Солдатикам кроме стройки дач теперь еще и пожары тушить?

Андрей Ерёмин

Мне приходилось

Акакий Акакиевич

Это же бред. Сколько можно солдатней дыры затыкать? Вона, сделали "росгвардию", пусть и защищает нас от пожаров

Андрей Ерёмин

Первое. Её не сделали, а лишь переименовали внутренние войска. Ну и кое что прибавили. Вневедомственную охрану, например. И второе.. У армии огромный технический потенциал и огромные средства на учебную подготовку. Так пусть они всё это не на учебных полигонах, а в реальных условиях реализуют.

Акакий Акакиевич

В армии в большинстве своем приспособления для убийства, а не для спасения. Это если только инженерные войска перепрофилировать. Но проблема в пожарах-то не в тушении, надо решить проблему с их возникновением. А у нас как всегда - давайте ни в чем не повинных людей заставим делать что-то? А давайте!

Андрей Ерёмин

Загореться может и у вас под окнами. От окурка. А вы видели когда-нибудь технику инженерно-сапёрного батальона танковой дивизии? И какого она простаивает? Кстати, даже танковый батальон может такую рокаду в тайге проложить...

Акакий Акакиевич

Вы для интереса попробуйте зажечь что-нибудь окурком. Это нетривиальная задача. нет, если вы завернете окурок в бумагу, пропитанную горючей жидкостью и закинете в сухую траву да еще учтете направление ветра... Но это уже будет целенаправленный поджог ) Кто-то еще верит в эти сказочки про туристов, поджигающих леса? Намного проще навести порядок в лесном хозяйстве, а не заниматься ерундой.

Андрей Ерёмин

Я как дачник говорю. Был бы бурьян. Хотя и не курю

Ольга

ФСБ распорядилось вопрос удалить,а то подумают,что это Ваше решение.

Андрей Ерёмин

Но не их точно, а только их полковника

Галина Дьячина

это элементарно..до америки дым дошел, а до президента..нет скрывают..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в такие моменты армия привлекаться должна обязательно, по присяге

Андрей Ерёмин

И я о том же. Но не это главное в вопросе. Я про армию спросил. Меня удалили

Жанат Богенбайулы Есенбаев

режим тревожности для армии нормальное состояние

Андрей Ерёмин

Что, спрашку контролирует армия?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не её это дело

Андрей Ерёмин

Значит, кто-то другой

Борис Толстошеин

а к дождями в центральном регионе? Может туда солнышко наколдуешь?

Андрей Ерёмин

Будет. Но не сегодня

Борис Толстошеин

буду очень благодарен....

Ко
Константин

задолбали мазолить языки этими пожарами лопату берите и вперед

Андрей Ерёмин

Было уже. Было. Солдатом с лопатой тушил. Потому и спросил