Марина Мар

Обязательно ли руководитель должен быть агрессивным, строгим?

Ответы
Игорь В., Воронеж

Пусть лучше у руководителя гармонично сочетаются мягкость и строгость. Пока его подчинённые нормально работают и понимают хорошее обращение, нет нужды обращаться с ними строго. А вот если от такого добра начинают садиться на голову, то надо ему быть строгим.

Игорь В., Воронеж

У меня примерно та же ситуация была бы - не хочу никого обижать своими действиями.

Марина Мар

Вот и хорошо, пусть другие грешат

Игорь В., Воронеж

Кстати моё непосредственное начальство особо и не грешит, просто иногда завалены бумагами, а у меня от вида бумаг сразу хочется спать))

Марина Мар

ну это не плохо так то

Игорь В., Воронеж

Но так бывает не всегда.

Aleksandr Dew

Вовсе нет, а любовь к начальнику и тёще вообще измеряется в километрах. Нет ничего достойного в том чтобы орать на тех кто ответить не может, а со стороны как отвратительно выглядит....

Марина Мар

Прекрасные слова!

Андрей Струков

Агрессивным руководитель не должен быть..это бред!! Он должен быть требовательным и рассудительным!!!

Просто Вишенка

агрессивным - нет, а вот требовательным да.... Особенно , если под управлением больше 5 человек....

Александр Павлов

он должен держать руку на пульсе и наказывать всех кто подрывает его авторитет

Марина Мар

А если авторитет заработан путем страха а не уважения, так у такого руководителя коллектив будет сыпаться.

Александр Павлов

если ты не уважаешь руководителя значит он боится вас

Марина Мар

я считаю что деструктивный руководитель - самодур, мудрым надо быть, а не орать в две глотки, посещать курсы самоконтроля и умения ладить с людьми, я думаю это только на пользу организации пойдет, ну и естественно хорошее вознаграждение тоже хорошая мотивация для того, чтобы не косячить.

Александр Павлов

он боится потерять работу

Марина Мар

когда есть,что терять конечно боиться

Николай Балабан

Руководитель мудр. А директору достаточно агрессивное строгое горлопанство.

Ульви Велиев

Я допустим жизнерадостный и всегда своим помогаю, и это им очень нравится.

Марина Мар

Это отлично, вот у меня дилемма, правда ли в жизни можно все решить статусом, а не просто быть человеком!

Ульви Велиев

Статус позволяет решать проблемы, но и человечности нельзя забывать.

Марина Мар

К сожалению все больше на моем пути встречаются не руководители а звезды, перед которыми нужно преклоняться, думать и бояться сказать, что то не то. На мой взгляд продуктивность в таком случае теряется % так на 40.

Ульви Велиев

Я с вами согласен.

Андрей Ломоносов

руководитель необходимый любой корпорации должен быть стервозным

Марина Мар

Не согласна

Андрей Ломоносов

это наблюдения психологов , такого начальника никто не любит , но не выполнить его распоряжение не осмелятся.Для подчинённых естественно такой начальник как шило ...

Влад Чепкасов

он должен быть, скорее, психологом. и компетентным в своем деле.

Планета

Философом

Марина Мар

Как думаете остались еще такие и есть ли вообще?

Максим Пекарский

конечно нет, я бы не отказался от руководителя типа Губки Боба

Марина Мар

я бы тоже

Максим Пекарский

да... хорошая компания была бы

Марина Мар

Точно

Егор

Начальник не г...но, г..но начальник! иначе все развалится..

Марина Мар

Согласна!

Ольга Николаева

Строгим - обязательно. Агрессивным - ни в коем случае.

Ольга Николаева

Привыкайте.

Марина Мар

До первой возможности

Ольга Николаева

Удачи)

Марина Мар

Спасибо, желаю и вам, чтобы как можно реже испытывать неприятные ощущения на работе

Андрей Ф.

Да. Строгим, но спроведливым. А агрессия не помагает!

Николай

Не всегда,но подчинённые должны знать его и таким...

Марина Мар

Строительство дорог

Николай

А...ну это такая организация.....вам ли не знать....

Марина Мар

у меня директор девушка 31 года, ни чего плохого не хочу сказать, и сказать что я довольна тоже не могу, я говорю не о онкретных случаях а в целом, ссылаясь на умозаключения многих подчиненных.

Николай

В наши времена должность директора ,всего лишь название..обыкновенный работяга....в его тени всегда есть настоящий хозяин,с реальными деньгами и влиянием..

Марина Мар

С этим соглашусь

Александр Кузнецов

прикольно, если он не стабилен, или Вы о гусарах

Р. М.

Обязательно ли собака должна постоянно лаять?

Марина Мар

хороший вопрос-ответ 👍

Счастье Моё

А при чем тут, агрессия? Что, в джунглях живете?

Кирилл Анабиозов

Агрессивным только и сразу бросаться с битой )

Gheorghe B

Это зависит от уровня развития подчинённых.

Марина Мар

То есть директора нужно просто полюбить?

Gheorghe B

Директора нельзя просто любить.

Марина Мар

Ну непросто любить еще и бить

Gheorghe B

Видно, Вас сильно обидели.

Марина Мар

да,периодически обижают

Зоя Шефер

строгим-да,а агрессивным вообще нельзя быть

Марина Мар

как считаете труд продуктивен когда ты боишся или когда уважаешь?

Зоя Шефер

когда уважаешь

Марина Мар

Жаль, что руководители так не считают