Ол
Ольга*

Поэтому раньше боялись браков по любви, а в Индии до сих их боятся и считается, что любовь несёт проклятие. Страсть активирует канал смерти, нижний канал, канал к Нави. Не даром браки по расчёту, с чётко регламентированными социальными ролями мужа и жены и отношений к детям и с кланом обоих супругов и были самыми плодовитыми и счастливыми....Читаю.Неожиданно...🙄

Ответы
Екатерина Сердцева

Это и раньше было, только в СССР это было так: послушные,, дети, слушали родителей, родители с малого возраста детей подбирали им пары, и в 80% у родителей получалось ими задуманное сватовство чуть ли не с рождения ркбенка, т. е привычка с малого возраста к друг другу, и т. д., и т. п.... С одной стороны развивалась любовь с детства, а с другой стороны колечили чувства. Палка о двух концах. Вот! 😅Как то так!

Олег Бологов

Индия социально высокосепарированная страна, потому никаких неправильных браков, а оснований для этого можно привести миллион. А то, что вы приводите, по поводу высоко плодовитых браков, так следствие того, что тогда все браки были плодовитыми ибо при той младенческой смертности иначе никак. Плюс по расчету выдавали не за самых бедных, соответственно могли позволить себе много ртов...

Ол
Ольга*

Там смысл в другом, речь о чувстве.

Олег Бологов

А там чувств в нашем понимании нет или как правило нет

Тоня Алампикова

А если характерами вообще не сошлись...тут такое дело может два хороших человека смогли примириться друг с другом, а если один тиран, а другая жертва. Тут сложно и порой рассчет и приносит плоды, а иногда нет. Хотя и любовь может быть влюбленностью и потухнуть после первой ссоры. А так только два любящих сердца смогут понять, принять и простить...

Mister Farid

да вроде нормально, всего лет 100 назад, и на протяжении всей человеческой истории, это обычная практика была, можно даже сказать, общепринятая. и жили люди ) исключения были конечно. те же мифические Ромео и Джульетта, например. кстати, та же история с заботой о детях и родительской любовью. вроде бы как это исключительно современный феномен.

Татьяна Лагунович

Много где и сейчас такое бывает. Иногда, как бы во благо будущего детей объединяются 2 клана, ли 2 сё ьи, огочаривают,чем кто может о еспечить молодых в начале их семейной жизни. А только потом сводят детей и знакомят их. Но сегодня др и порой все решают сами, быстротечно. И только потом ставят родителей перед фактом свершившегося.

Александр Колосов

Странно, но другое: воруют мужчин в Индии и Пакистане просто из-за их нехвататки. Дочь замуж отдать, а мужчин просто нет. Женись, пусть дочь получит право замужней женщины, а потом сбежал, но статус остался. Другое дело, Сингапур, и близлежащие, там нехватка женщин, почему и операции по смене пола.

Dima_1_Го

Да согласен со страстями по осторожней надо, и источник их губителен, по этому и несёт проклятие.....но иногда их так сука нехватает, Любовь от Бога она потом приходит и она как правило бесчувственна, только дело и истина, и если нет хоть на грамм никаких чувств, то и разжигать не разожгёт ничего

Ѻлегъ

окно Овертона. брак - договор, по которому мужчина брал в жены девушку не умеющую вести хозяйство или порченую - НеВесту. брак, на Руси, был большой редкостью. в основном, создавались Семейные Союзы, основанные на любви ...к стати, любовь и страсть понятия далеко не равноценные

Ол
Ольга*

Так смысл то в любви, а в том как эта процессия называлась.

Ѻлегъ

смысл, Оля, как раз таки в любви

Галина

Олег , а чем тогда брак от семейного союза отличался?

Ѻлегъ

брак - по расчету, Семейный Союз - по любви

Галина

ну что ж , как говориться , главное , чтобы расчет был верный )))

Хронит Бронхический

А ещё, если уходила от мужа, то есть нарушала договор, её-же родители, лишали её - приданного, всего имущества, наследства и фамилии и выгоняли на улицу и она становилась уличной девкой, что-бы общество видело её суть...а сейчас для них строят центры психологической помощи

Ол
Ольга*

А кто такой муж?! И чем он лучше меня.Не нравится-уходи, это закон.

Хронит Бронхический

Нет такого закона...если не договоритесь, кто уходит - будете делить...если это не совместно нажитое имущество, даже если вы жили вместе, но один из супругов не работал - ему шиш и с голой жопой на улицу...

Борис

А сами-то Вы как считаете?
При этом все индийские фильмы о любви. )
Самый устойчивый брак именно по любви.
Терпеть не могу что-либо по расчету.
Страсть, оргазм активируют не канал смерти, а канал счастья, радости, удовольствия, что продлевает жизнь.
Глупости индийские....

Constantinople Constant

Я думаю что такой подход к Браку и Любви, люди придумали из-за страхов и совпадении. Они поддались психологическому давлению и самовнушению. Если человек по-настоящему Любит, то вся вот эта муть голубая, ерись и им подобные, не будут порождаться в разуме человека.

Людмила Егорова

О, да! "Любовь, любовь, да чтоб ты сдохла!" (с). Когда гормоны заглушают разум, это приводит к одним лишь трагедиям.: вспомните хотя бы Ромео и Джульетту, Тристана и Изольду, Зигфрида и Брунгильду и т.д. и т.д. "Любовь, ты погубила Трою" (с)

Ар
Артур

Где и когда, раньше, по любви браки были?))) Индия! там нет туалетов в частных домах и большую часть женщин, ходящих в общественные туалеты (будка с ямой) насилуют((( чё то тут вопрос склеен из дерьма и палок, где палки дефицит(((

Ол
Ольга*

Как романтично, вышел в туалет и отлюбили)

Ар
Артур

Что бы тебя так каждый день отлюбивали! для начала изучи, что такое Индия? и почему так мало информации об ней? хоть и много народа там живёт, чуть меньше, чем в Китае))

Ол
Ольга*

Судя по ответам, ты уже выходил в будку с ямой. Ну да ладно.

Ар
Артур

)))

Areg Simonyan

По-моему, нужно и одно и другое. Любовь и взаимная симпатия облегчает решение проблем в браке. Если же люди вступают в брак только из-за взаимной привязанности без расчёта на будущее, то вполне вероятны проблемы.

Максим Сираев

В наше время проекция По Расчету, имеет смысл прямого значения. А когда Каждый преследует свои Личные Интересы в Семье. Нет согласия, Солидарности, Равенства! То и Дети в таком Браке будут несчастны.

Ол
Ольга*

Если тебя женили на невесте богатого папы,,, твои интересы погибли, и частенько с твоей фамилией.

Максим Сираев

В наше время не кто не ждёт Принца да ещё и на Белом Коне. А вот Коней ищат очень часто

Ол
Ольга*

Ага, ловят принцесс на папкиных конях

Максим Сираев

В прогрессе Принцесса в наше то время!!! Интересно. Очевидно это те у кого Губашлепые отпираться но пола? И прочие привентивные интересы.

Александр

Была и у нас метода, помолвка и обручение. Пол-года вместе, но без интима, отличная проверка на совместимость. Если чувства есть, они никуда не денутся и без интима, вот это брак так брак.

Светлана Костина

Саша,а где это так было?

Александр

В то время, когда росли мы, Света, это называлось "ходить" . А институт свах, помолвок к тому времени благополучно издох.

Светлана Костина

Сколько читала,такого никогда не встречала,чтоб после помолвки вместе жили.Жили в домах родителей,а не вместе без интима.

Александр

Ну я не так выразился, конечно не вместе, просто проводили время вдвоём и даже ночевали вместе.

Алексей Старшинов

Да , не все расчет, что из-за бабок! А сохранить традиции, увеличить значение клана и рода, сделать деток красивше и умнее, чем их родители... Все-варианты расчета... И пусть будет так.

Ол
Ольга*

Именно.Нищие с высокой моралью и образованностью огромная редкость.

Лисий Хвостик

Написать можно всё что угодно, навыдумывать коны, законы, а потом их не соблюдать, все люди хотят любви, добра, тепла и никаким насилием их не заставить от этого отказаться...

Ирина Масленицына

Странно... Сколько мы из истории знаем случаев, когдабраки по рассчёту плодили настоящих врагов в семье. И сколько замечательных примеров о браках по любви.))

Ирина

Любовь и страсть это разные вещи...страсть проходит, а любовь рождается и не сразу... расчёт это несчастье...Должен быть человек близок по духу, по сердцу 🤔