А по-моему, ты молодец! Я работаю на заводе 15 лет и с большим уважением отношусь к ребятам, которые с высшим образованием приходят к станку. Сейчас оборудование новое, ЧПУ в основном, поэтому образование нужно. Даже если не по профилю что-то закончил, и сам толковый чел, въехать проще будет. МОЛОДЕЦ!
профиль технология машиностроения. квалификация инженер- технолог. работаю на данный момент слесарем по ремонту металлургического и механического оборудования
Отлично всё у тебя! Слесарь-ремонтник оборудования - один из главных работников цеха, от тебя зарплата рабочих зависит. Ответственно очень. Старайся всё вовремя ремонтировать. Удачи!
По образованию я бухгалтер, работаю в детском саду младшим воспитателем. Все говорят что я чокнутая, потому что ушла от хорошей зарплаты, возможностей в никуда детям сопли вытирать. А мне нравится моя работа. Я получаю удовольствие от своей работы.
мне говорят тоже самое. я по образованию инженер, работал на этой сидячей конструкторской работе. когда выходил в цех, чтобы отдать чертежи для сборки агрегата, мне было очень тяжело смотреть на слесарей- сборщиков, как они работают в коллективе. очень интересно было. а в тех бюро сидеть целый день очень тяжело. вот я и ушел слесарем работать в цех.
Я рада за вас. Это удивительное ощущение идти на работу с мыслями о том что туда хочется идти, и что тебя там ждут, и ты там нужен.
Не слушайте никого. Может это ваше призвание и сделает вас счастливым. Нужно развиваться в направлении своих интересов, даже если по общим представлениям это не перспективно. Для чего-то же эта тяга у вас есть. Нужно верить в себя
То, что для организма хорошо - не может быть для человека плохо. Работайте там, где Вам хорошо. Когда после школы поступают в ВУЗ - не все и не всегда знают, чем понравится заниматься всю жизнь. Часто потом меняют профессию.
Вы не должны никого слушать, если вы этого хотите то делайте. Работу можно поменять всегда. Самое главное чтобы вы получали удовольствие от нее. А не идти как на каторгу
работутто можно поменять. но у нас в стране как. если работал хоть день слеарем так и будешь до конца дней своих слесарем работать
я бы хотел к примеру непосредственно по дилпому работать
Я работала по диплому, и мне моя работа нравиться. Хотя есть и свои минусы
не берут даже с опытом работы
ну это вас взяли потому чоо выв менеджер.а я инженер
я боюсь. что я приду. а мне скажут:" Ну ты же слесарем работаешь, ну вот и работайц дальше. а пятерки твои в дипломе нас не интересуют
Так у каждого свой путь в жизни. У меня вот честолюбия нет совсем. Мне главное чтобы было комфортно и на работе и в общении с людьми. Смотря чего Вы хотите добиться
я хочу работат в цеху. у нас в цеху много рабочих специалистов с вышкой.
Так работайте. Собаки лают, караван идет. Что Вам чужое мнение.
так лезут все не в свое дело.
Никого не слушайте, только себя. Физический труд тяжел, но если вам эта работа удается, есть управленческие способности, то рост гарантирован при вашем желании.
Может, наоборот, узнать изнутри то, чем в будущем придётся руководить - огромное преимущество. Если даже не добьётесь высот, то будете просто в гармонии с собой)
Я, к примеру, просто не в конструкторы пошёл, а на производство, мастером. И голова работает, и рабочему можно показать, как руками надо работать.
а уна с по другому все. у нас рабочий показывает мастеру как надо работать
Есть старые и опытные рабочие к которых не грех поучиться. Да и им кое что можно подсказать, не зря тебя пять лет учили. Кстати, рабочие с дипломом ПТУ самые лучшие, они на производственной практике у тебя же и обучились и себя показали. Это про слесаря-ремонтника, расточника или шлифовщика 6-го разряда трудно чему то обучить, но по новому инструменту или СОЖ подсказать - пожалуйста.
Почему??? Совсем НЕТ. 90% моих одногруппников пошли работать на рабочие специальности и только одна девушка стала кандидатом наук. Многие в армию ушли по специальности военной кафедры. Это Ваш выбор. А я просто рассказал про свой, то же не люблю сидеть на одном месте.
а на заводе не будете с сожалением вспоминать что ушли с сидячей работы....отношение к рабочему классу мягко скажем иное нежели к клерку.....
ну да. я же слесарем работаю на данный момент
нравится. а что я могу сделать то. ну не берут меня нигде инженером. ничего не могу сделать. они пишут объявления в МСК в той же саомй. приезжаешь, не нужен.
ну может на повышение пойдете!да и потом всегда можно что то параллельно подыскивать!
и еще вот что. егуны с места на место нигде никому не нужны.
обстоятельства складываются по разному у всех,рыба ищет где глубже.......
совмешайте приятное с полезным !!! вы правы сидеть на стуле не интересно но деняжно а работать интересно но не деняжно !
Почему плохо?) Делайте, что вам больше по душе! Правда оплата работы на заводе не всегда достойная....а труд тяжелый!!!
ну вот к примеру, я правда не знаю нормальная з/ плата или нет. ну вот к примеру я на заводе как слеарь получаю на данный момент 70.000
На мой взгляд прекрасная!) Правда аппетиты у всех разные...) Иван, а в каком городе работаете? Просто не слышала, чтобы люди на такой должности так много зарабатывали... В основном 30 тыс. не больше
Электросталь Московской области
ну может смотря на каком заводе. и еще зависит от того как человек работает. если не очень, ему и платить будут не очень. у меня премии сплошные идут ежемесячно за хорошо работаешь.
Там зарплату 4 года не повышали.... Завод в частных руках, текучка кадров...
ну вот у нас в городе тоже есть завод в полном упадке ЭЗТМ, там все тоже очень плохо. а вот завод на котором я работаю, там все нормально.
Желаю удачи и всег благ!!!!
Идите куда вам подскажет сердце и интуиция ,никого не слушайте,работа должна приносить радость ,а не только деньги
Нет никакой разницы что делать,но зачем делать то что не нравится? Нет такого закона,чтоб делать то что не радует
??? О каком тяжелом физическом труде речь ? Ты инженер , в цеху будешь болванки таскать 
Ну так всегда можно обратно пересесть, когда надоест физическим трудом зарабатывать.
так у меня есть небольшой стаж полтора года.
Этого мало. Три года - минимальный стаж, с которым вы будете котироваться, как специалист.
ну не берут никуда. вы можете это понять. у меня 5 в дипломе по всем предметам. ну не берут с 5 никуда. что не понятно то не могу понять то?
Раз нет работы по специальности, то тут уж не до выбора. Идите куда берут. И ищите параллельно. Кушать то хочется. У племянник тоже не по специальности работает. кондиционеры устанавливает. Платят хорошо, он доволен.
так вот я и работаю слесарем на заводе. з/плата больше чем у инженера у меня была. 25.000 а у слесаря 70.000. разница.
Это только Ваша жизнь, и поступайте, как хотите именно Вы, а не как хотят окружающие
так вот окружающие хотят. чтобы я поступал так как они хотят. мой так называемый друг вообще хотел, чтобы я в монастырь ушел.
Это не плохо, правильно делать так как нравится и ходить на работу с удовольствием)
Это нормально. Я прошёл тот же путь, но наоборот. А стул да, тяжелее станка иной раз
Нет, все правильно, опыт с самого простого, а потом вверх по карьерной лестнице
не будет карьеры без блата.
ну по крайней мере у нас в гроде Электросталь Московской области именно так и есть. В МСК пробовал в течении года. и ничего тоже
Верь в себя и получится, а так, если оплата достойная почему бы не работать слесарем
прислали молодого мастером. закончил на бакалавра. не знает вообще ничего
Вот он за счет вас и будет вылезать