Ав
Аватар

Если к примеру. я работал по диплому после инста. но потом понял, что физический труд на заводе в цеху лучше. это плохо? что я так решил? Некоторые мне говорят, что я не добьюсь ничего таким путем в жизни. Если честно, для меня сидеть на стуле целый день очень тяжело.

Ответы
Оксана Тямкина (Фомичева)

А по-моему, ты молодец! Я работаю на заводе 15 лет и с большим уважением отношусь к ребятам, которые с высшим образованием приходят к станку. Сейчас оборудование новое, ЧПУ в основном, поэтому образование нужно. Даже если не по профилю что-то закончил, и сам толковый чел, въехать проще будет. МОЛОДЕЦ!

Ав
Аватар

профиль технология машиностроения. квалификация инженер- технолог. работаю на данный момент слесарем по ремонту металлургического и механического оборудования

Оксана Тямкина (Фомичева)

Отлично всё у тебя! Слесарь-ремонтник оборудования - один из главных работников цеха, от тебя зарплата рабочих зависит. Ответственно очень. Старайся всё вовремя ремонтировать. Удачи!

Алена Тенчурина

По образованию я бухгалтер, работаю в детском саду младшим воспитателем. Все говорят что я чокнутая, потому что ушла от хорошей зарплаты, возможностей в никуда детям сопли вытирать. А мне нравится моя работа. Я получаю удовольствие от своей работы.

Ав
Аватар

мне говорят тоже самое. я по образованию инженер, работал на этой сидячей конструкторской работе. когда выходил в цех, чтобы отдать чертежи для сборки агрегата, мне было очень тяжело смотреть на слесарей- сборщиков, как они работают в коллективе. очень интересно было. а в тех бюро сидеть целый день очень тяжело. вот я и ушел слесарем работать в цех.

Алена Тенчурина

Я рада за вас. Это удивительное ощущение идти на работу с мыслями о том что туда хочется идти, и что тебя там ждут, и ты там нужен.☺️

Дмитрий Самойленко

Не слушайте никого. Может это ваше призвание и сделает вас счастливым. Нужно развиваться в направлении своих интересов, даже если по общим представлениям это не перспективно. Для чего-то же эта тяга у вас есть. Нужно верить в себя

Майя Петрова

То, что для организма хорошо - не может быть для человека плохо. Работайте там, где Вам хорошо. Когда после школы поступают в ВУЗ - не все и не всегда знают, чем понравится заниматься всю жизнь. Часто потом меняют профессию.

Та
Татьяна

Вы не должны никого слушать, если вы этого хотите то делайте. Работу можно поменять всегда. Самое главное чтобы вы получали удовольствие от нее. А не идти как на каторгу

Ав
Аватар

ну это вас взяли потому чоо выв менеджер.а я инженер

Та
Татьяна

Я фельдшер) а не менеджер

Ав
Аватар

ну тем более

Та
Татьяна

Мда.. Вы просто боитесь

Ав
Аватар

я боюсь. что я приду. а мне скажут:" Ну ты же слесарем работаешь, ну вот и работайц дальше. а пятерки твои в дипломе нас не интересуют

Дина Плешкова

Так у каждого свой путь в жизни. У меня вот честолюбия нет совсем. Мне главное чтобы было комфортно и на работе и в общении с людьми. Смотря чего Вы хотите добиться

Ав
Аватар

я хочу работат в цеху. у нас в цеху много рабочих специалистов с вышкой.

Дина Плешкова

Так работайте. Собаки лают, караван идет. Что Вам чужое мнение.

Ав
Аватар

так лезут все не в свое дело.

Дина Плешкова

Игнорить таких. Б

Дина Плешкова

Игнорить таких. Б

Ма
Марина

Никого не слушайте, только себя. Физический труд тяжел, но если вам эта работа удается, есть управленческие способности, то рост гарантирован при вашем желании.

Все Ушли На Фронт

Может, наоборот, узнать изнутри то, чем в будущем придётся руководить - огромное преимущество. Если даже не добьётесь высот, то будете просто в гармонии с собой)

Александр

Я, к примеру, просто не в конструкторы пошёл, а на производство, мастером. И голова работает, и рабочему можно показать, как руками надо работать.😁

Ав
Аватар

а уна с по другому все. у нас рабочий показывает мастеру как надо работать

Александр

Есть старые и опытные рабочие к которых не грех поучиться. Да и им кое что можно подсказать, не зря тебя пять лет учили. Кстати, рабочие с дипломом ПТУ самые лучшие, они на производственной практике у тебя же и обучились и себя показали. Это про слесаря-ремонтника, расточника или шлифовщика 6-го разряда трудно чему то обучить, но по новому инструменту или СОЖ подсказать - пожалуйста.

Ав
Аватар

значит я болван по вашему

Александр

Почему??? Совсем НЕТ. 90% моих одногруппников пошли работать на рабочие специальности и только одна девушка стала кандидатом наук. Многие в армию ушли по специальности военной кафедры. Это Ваш выбор. А я просто рассказал про свой, то же не люблю сидеть на одном месте.

Ев
Евгения

а на заводе не будете с сожалением вспоминать что ушли с сидячей работы....отношение к рабочему классу мягко скажем иное нежели к клерку.....

Ев
Евгения

вам нравится?

Ав
Аватар

нравится. а что я могу сделать то. ну не берут меня нигде инженером. ничего не могу сделать. они пишут объявления в МСК в той же саомй. приезжаешь, не нужен.

Ев
Евгения

ну может на повышение пойдете!да и потом всегда можно что то параллельно подыскивать!

Ав
Аватар

и еще вот что. егуны с места на место нигде никому не нужны.

Ев
Евгения

обстоятельства складываются по разному у всех,рыба ищет где глубже.......

Чеширский Кот

совмешайте приятное с полезным !!! вы правы сидеть на стуле не интересно но деняжно а работать интересно но не деняжно !

Ольга

Почему плохо?) Делайте, что вам больше по душе! Правда оплата работы на заводе не всегда достойная....а труд тяжелый!!!

Ольга

А в Питере 30

Ав
Аватар

ну может смотря на каком заводе. и еще зависит от того как человек работает. если не очень, ему и платить будут не очень. у меня премии сплошные идут ежемесячно за хорошо работаешь.

Ольга

Там зарплату 4 года не повышали.... Завод в частных руках, текучка кадров...

Ав
Аватар

ну вот у нас в городе тоже есть завод в полном упадке ЭЗТМ, там все тоже очень плохо. а вот завод на котором я работаю, там все нормально.

Ольга

Желаю удачи и всег благ!!!!

Алла Газарян

Идите куда вам подскажет сердце и интуиция ,никого не слушайте,работа должна приносить радость ,а не только деньги

Владислав

Нет никакой разницы что делать,но зачем делать то что не нравится? Нет такого закона,чтоб делать то что не радует

Павел Пахин

??? О каком тяжелом физическом труде речь ? Ты инженер , в цеху будешь болванки таскать 😂

Та
Татьяна

Ну так всегда можно обратно пересесть, когда надоест физическим трудом зарабатывать.

Та
Татьяна

Этого мало. Три года - минимальный стаж, с которым вы будете котироваться, как специалист.

Ав
Аватар

ну не берут никуда. вы можете это понять. у меня 5 в дипломе по всем предметам. ну не берут с 5 никуда. что не понятно то не могу понять то?

Та
Татьяна

Раз нет работы по специальности, то тут уж не до выбора. Идите куда берут. И ищите параллельно. Кушать то хочется. У племянник тоже не по специальности работает. кондиционеры устанавливает. Платят хорошо, он доволен.

Ав
Аватар

так вот я и работаю слесарем на заводе. з/плата больше чем у инженера у меня была. 25.000 а у слесаря 70.000. разница.

Та
Татьяна

Ну и замечательно.

Ольга Платонова

Это только Ваша жизнь, и поступайте, как хотите именно Вы, а не как хотят окружающие

Ав
Аватар

так вот окружающие хотят. чтобы я поступал так как они хотят. мой так называемый друг вообще хотел, чтобы я в монастырь ушел.

Ма
Марика

Это не плохо, правильно делать так как нравится и ходить на работу с удовольствием)

Le
Lego

Это нормально. Я прошёл тот же путь, но наоборот. А стул да, тяжелее станка иной раз

Елена

Нет, все правильно, опыт с самого простого, а потом вверх по карьерной лестнице

Ав
Аватар

не будет карьеры без блата.

Елена

Не всегда так

Ав
Аватар

ну по крайней мере у нас в гроде Электросталь Московской области именно так и есть. В МСК пробовал в течении года. и ничего тоже

Елена

Верь в себя и получится, а так, если оплата достойная почему бы не работать слесарем

Ав
Аватар

прислали молодого мастером. закончил на бакалавра. не знает вообще ничего

Елена

Вот он за счет вас и будет вылезать