Аида Ерлановна

Только у нас матом можно не только обидеть, но и похвалить.

Ответы
Акрон Акронисов

Нет, не у нас. А у тех, кто не прочёл ни одной книги. Дело не в ругательстве. Человек так думает. Он мыслит ругательством. Не позавидуешь им. Их жизни

Евгений Григорьевич

у каждого прораба на стройке в словарном запасе имеется более 50 нецензурных выражений по качеству строительства и технологическому процессу...

Игорь Каминский

во всех языках есть слова обозначающие то что у нас называется - мат, но только в русском он определён как нецензурным...?

Marginal

такие как представители псевдоинтеллигенции любят материться долго и витиевато, считая себя знатоками словесности

Самая Счастливая)

Среди простого народа мат тоже как...в порядке вещей...

Лёха Шепелев

в других языках он есть но наш на 1 месте по выражению и насыщенности, и субкультур русских сленгов намного больше)

Альфия Кашапова

Это же круто, где еще такое встретишь. Гордиться надо и восхищаться богатством и многогранностью русского языка.

Александр Тихонов

Русский язык так богат, что одно и то же слово произнесенное в разных интонациях может означать разный смысл.

Юрий Трущенков

Нет , не только. Я видел американские фильмы с переводом , так сказать , без правок . Всё как у нас , скажу я Вам .

Сергей Сидельников

Еще на Кубе можно. У них словарный запас матерных слов поменьше, но достаточно широкий. Даже песни есть

Роман Копылов

Матом можно всё) только сегодня читал что благодаря мату у русской армии самое быстрое реагирование

Николай

Мне смех является собратом, огнём души и тела. Я не ругаюсь в жизни матом, в стихах – другое дело. 😄 😄

Раиса Кривошеева

Ребёнок звонит маме: - Папа упал с лестницы, - И что сказал!? - Мат пересказывать? - Нет - Молча упал!

Роман

Мат-универсальный язык,порой одним словом можно сказать целое предложение и всё будет понятно.

Алексей Миндлин

А ещё и выражать восхищение матерясь на закате на солнечную дорожку на воде, стоя на берегу.))

Елена Мурзыкаева

да и пример песня Ленинграда - Ты Охуительна ))) - это не мат )) в данном контексте это цитата 😉

Георгий Ламбоцкий

не факт. Слабо знаю ненормативную лексику и культурные обычаи других национальностей.

In Your Dreams

а ты сам кто по-национальности?

Георгий Ламбоцкий

вроде как русским был записан в свидетельстве о рождении и в советском паспорте и в анкетах писал, что русский. А что было в четвертом-пятом колене, одному Богу известно.

In Your Dreams

если русский, то мат у тебя в крови должен быть, а если нет-то не знаю даже что за кровь в тебе протекает...

Георгий Ламбоцкий

вообще это есть. Позволяю часто в различных эмоциональных проявлениях, но исключительно в тех случаях, когда позволяют общественные нормы. А вообще-то странная логика: если воспитание, культурный уровень и внутренняя мораль не допускают употребление мата, человека нельзя считать русским? Хотя я к таковым не отношусь. К слову, от социального статуса многое зависит: лично я обычный пролетарий, хотя и с дипломом вуза и звучным названием должности.

Вольдемар

Как ругается водитель детского автобуса, когда его подрезают? Жованый крот! Щука, брат!

Алимжанов Таир

а ещё восхититься, высказать сочувствие, извиниться и подбодрить в трудной ситуации)))

Влад Чепкасов

только наш человек может смотреть на закат и материться от восхищения! (Задорнов)

Игорь Яскевич

Но только не в Спрашивалке, тут даже слово ч л е н считается - ненормативным!