Пан Стефан

Вы любите русский язык? Если да, то за что?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

А хотя бы вот за это....Попробуйте объяснить почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит… Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять… Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Пан Стефан

Ни один француз наш русский язык не поймёт!

Эх
Эхядаятакая

Боже мой!!! Ну еще раз... 👋👋👋👋👋👋👋🚶‍♀️🏃‍♀️👋🚶‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🔚

Пан Стефан

Как сейчас уебу по щам!! 🤣🤣🤣 Только русская женщина так умеет сказать. И уебёт ведь!!! Без сомнений! 🤣🤣🤣

Эх
Эхядаятакая

Станислав! Как вы в школе учились? Не понимаете ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего - Я С ВАМИ ПОПРОЩАЛАСЬ!!!! НЕ ЗАНОСИТ ЖЕ МНЕ ВАС В ЧС... А вы все отвечаете и отвечаете...

Володя

Работайте со словом, обогащайте свою речь. Это нужно не для того, чтобы блистать в своей спальне или стать светским умником. Это нужно в первую очередь для того, чтобы вы могли выговориться. Возможность выразить себя, рассказать о своих чувствах, мыслях и переживаниях может спасти вас от невроза. Ведь внутренний мир человека меняется каждый день, а словарный запас, тот способ, которым вы можете выразить свои перемены, остается неизменным. Способность пояснять себя отстает от опыта, и это пагубно. влияет на психику. Поэтому много читайте. Обогащайте себя словом. И если уж вы все-таки решитесь пойти к психиатру, то пусть поводом для этого станет словесный алкоголизм, а не невроз.

Володя

Вот англосаксы гордятся, что их язык от бога-людей произошел, от египетских фараонов мол. А у нас Ленин ведь тоже же бога-человек, а они всеми правдами и не правдами хотят, чтобы мы своего Ильича захоронили. Чтоб у них только бога-человеки были, вот ведь заразы какие, да?

Пан Стефан

Я давно не был там. Лет 40! Меня дохлые куклы не интересуют.

Володя

Да ну понятно, тебя диалекты хохляцкие больше забавляют...

Володя

Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.

Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим. А Ленин писал: учиться, учиться и еще раз учиться!

Пан Стефан

Я же сказал тебе! Длинную хуйню не читаю.

Ал
Алексей

Есть известное стихотворение в прозе Тургенева, о русском языке, которое на обложках школьных учебников раньше писали. Так вот я уважаю Тургенева, Чехова, Достоевского и некоторых других русских писателей и поэтов за их творения, в которых я нечто сверх важное чувствовал и видел, соединялся с чем то крупным. А раз они считали русский язык великим и могучим, значит так оно и есть, они это доказали своим творчеством. Напрямую я от силы языка отчужден, ибо жертва ЕГЭ, а опосредованно через них какие-то тонкие нити связывающие с метатекстом культуры сформировал.

Ал
Алексей

И к чему это?

Пан Стефан

О русском языке! Неужели не понятно?

Ал
Алексей

Ваша цель тут высмеять русский язык?

Пан Стефан

Высмеять нужно всё!! Святого ничего не должно быть!

Ал
Алексей

Воинствующий постмодернист, понятно...

Миша Лакомов Михаил

За то что все буквы означают реальные звуки.За то что всё понятно и правильно в смыслах.За то что есть герои и смелые люди только потому что они разговаривают на русском.за то что если человек воспитан то он по настоящему благородный человек.

Закир Хайруллин

Потому что мыслю на этом языке,потому что на нём могу до собеседника донести мельчайшие детали и тончайшие чувства.Потому что родной он мне.В Советском Союзе в начальных классах был предмет "Родная речь"И ни кто не задумывался почему?))

Закир Хайруллин

Не знаю,но Наташа от него была не в восторге))

Пан Стефан

Наталия Николаевна? Да любила она его!! Дурака!!! Хоть он и ёб всё, что шевелится.

Закир Хайруллин

Я на его стихах вырос...Пушкин для меня гений в русском стихотворении!

Пан Стефан

И для меня также!! Башку за него сверну любому!! Только скажи о нём плохое слово.

Ирина

Я любила русский язык,он мой родной.Но с некоторых пор стыжусь.И давно заметила,что на Западе по-русски лучше молчать.А уж после нападения на Украину это стало вообще опасным, морды бьют

Ирина

Думай.Есть и нейтральные страны.Нужны мозги и деньги

Пан Стефан

Зачем мне нейтральные страны??? В Питер!!! Вместе с чужими девчонками! Но её не пускают. И меня в Винницу тоже!!!

Ирина

Не надо было на нас нападать с войной.А ленинградцы были прекрасными людьми,и город красивый,хотя климат плохой

Пан Стефан

Да решу! Вне всяких сомнений. Я мужчина или что!! Не чмо же последнее. Что б любимую женщину не выручить!!

Пан Стефан

Первый разряд по боксу! Штангу поднимал. Неужели женщину брошу?? Любимую!!!

Любовь Кочеткова

Богатый,многогранный,неповторимый,другие языки несут в себе информацию-наш информационная душевность.Когда с поэзией на веки единой связан я душой-как это обьяснить иностранцу?

Виктор Соловьев

Русский язык целенаправленно гробили..разбив на приставки корни итд. делая слова без-образными..хотя каждая буква имеет ОБРАЗ. Мало того и мат -стал опошлять хорошие слова.

Пан Стефан

Я тебе о том же! У власти питерская шпана. Их всех надо за яйца подвешивать.

Виктор Соловьев

Власть у тех кто раскупил все национальное достояние..Это при Горбачеве и Ельцине сделалось.и все это закрепили законом.Пишу же не подчинен ЦБ. президенту по закону...так что не валите с больной головы на здоровую.

Пан Стефан

Да хватит уже Горбачёва вспоминать!! И Ельцина. Давай ещё Ивана Грозного помянем. У власти Путин давно!! За 22 года можно было что-то полезное сделать?

Пан Стефан

При Ельцине, кстати, все заводы работали! Людям задерживали зарплату, но помогали. Талоны давали, детям школьную форму, книжки. А Путин вообще всё развалил!! Нет сейчас ни заводов, ни медицыны, ничего. Страна поделилась на три части. Менты, охранники и пьяницы.

Виктор Соловьев

История однажды расставит все по местам..и Ельцин-будет как разрушитель России .а Владимир как возродивший ее былую мощь.Всего доброго!.

Георгий Ламбоцкий

это мой родной язык, он дан нам от рождения, это часть нашей национальной культуры, наше национальное достояние. и да: я не шовинист, не грэммар наци и не квасной патриот.

Алекс Венцель

На мой взгляд это самый точный и понятный язык.Владею ещё и немецким, но он по сравнению с русским более простой и не позволяет передать все нюансы человеческой мысли...

Пан Стефан

Да. Я тоже, немецкий знаю и английский. Немножко испанский. Русский богаче!

Ольга Сема

Люблю. Это мой родной язык, это моя профессия, это мой генетический код, это моя культурная и национальная идентичность, это язык моих предков, это сущность моего бытия

Николай Костров

Обожаю Русский Язык. одна фраза. у иносранцев.. срыв мозга...- Одна нога здесь, другая - там... Русские понимают, о чём речь.- Жди, когда Рак. на горе свиснет..-.Ну давай, пока.

Николай Костров

Могу, но ни к чему. они - всё равно не поймут... д ля нас мат. обыденно

Пан Стефан

Ни один немец не поймёт, сколько бы ни изучал русский язык! 🤣🤣🤣

Николай Костров

У меня были в гостях из Дании, да и я прилетел не давно, от туда, супруга осталась. Сложно переводить, Племяннице, мужу, когда речь у нас. с Матным оттенком.

Master Roma Mamedov

Это любовь,от Марии Впсильевны Соболевой,моей учительницы русского языка.Достоевского,Тургенева,Толстого лучше читать в оригинальном варианте,чем в переводе

Пан Стефан

Это хорошо! Но должен и огорчить немножко. Твои соотечественники часто ведут себя не очень хорошо. Дерутся, к женщинам относятся бесцеремонно ... У себя в Азербайджане они так себя не ведут!! Почему считают, что в России можно???

Пан Стефан

А в Баку я один раз был!! Давно, мальчишкой. При СССР. Поступал в высшее мореходное училище. Не приняли. Прекрасный, красивейший город!! И люди доброжелательные. Не знаю, как теперь ...

Master Roma Mamedov

К очень большому сожалению,в Россию едут именно такие, правда и среди них есть хорошие,с хорошим образованием,интеллектом,но на фоне негатива их не видно.Меня в 1988-м году не брали на работу потому,что я азербайджанец и значит спекулянт. Правда,потом взяли и не пожелели

Пан Стефан

Да! Всё верно ты говоришь! Есть уроды в любом народе. А есть прекрасные люди! У меня за углом торгует азербайджанец из Шамкира. К нему подхожу каждый день. Стас, чего тебе?? Бери хоть всё! Говорю ему, Энвер, нет денег. Ничего! Принесёшь завтра! Накладёт мне сумку мандаринов, капусты, луку и т.д. А я не могу долго тянуть. Лучше займу, но отдам! Мне не деньги важны! А расположение человека не потерять.

Master Roma Mamedov

Как говорил создатель компании Bosch Роберт Бош,:-"Я предпочитаю потерять денег,нежели доверя людей"

Си
Сибирячка

Владимир ВладимировичМаяковский: "Да будь я и негром преклонных годов и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". 😉

Пан Стефан

Да. А чего у тебя одни ноги? Где лицо?? 🤣

Си
Сибирячка

А у тебя один фейс, а где тело? 🤣🤣

Пан Стефан

Вот! А ещё девчонки сердятся, что им фотографии хуёв шлют в личку. Не сами ли виноваты??? 🤣🤣🤣

Си
Сибирячка

Дураки, что шлют самое сокровенное, в лёгкую можно нестояк по фото сделать

Пан Стефан

Так покажи личико, Гюльчатай!

Пан Стефан

Красивая женщина!! От кого прячетесь??

Си
Сибирячка

Ни от кого. Это же не сайт знакомств. Смысл себя рекламировать

sh
shlooz111

Язык - как вода. Повсюду. Можно ли любить воду? Только когда испытаешь жажду. Вот возможно за границей. Где не говорят по русски, можно его полюбить. Возможно

Пан Стефан

Да! Именно эту мысль я и хотел преподать.

Валентина Пашина

Очень люблю. как за что? за то, что он РУССКИЙ и я на нём разговариваю! И я его понимаю во всех смыслах - например на русском можно матом и послать и похвалить.

Елена Белова 😎🇷🇺

Нет блть украинский любим🤣🤣🤣🤣🤣 Конечно я люблю свой любимый и родной красивый язык! И именно язык,а не какое-то мудазвонское наречие или диалект!

Елена Белова 😎🇷🇺

В смысле им больше верите чем телевизору?

Пан Стефан

Конечно!!!! Людям верю!!! А телевизору разве можно верить???

Пан Стефан

Я его смотрю 2 раза в год. Когда большие спортивные соревнования. Всё!! Больше он мне не нужен.

Пан Стефан

За 50 тыс стоит, во всё окно! И пусть стоит! Х .. с ним! 🤣🤣🤣

Пан Стефан

Я тоже не смотрю. Лишь спорт иногда. И то большой, чемпионат мира ...

Людмила Ульяновская

За стихи,которые просто люблю.За книги и их авторов...за слова красивые...А их много...и все-таки за слова в их применении таком,что чтение захватывает ....

Пан Стефан

Никулин и Высоцкий развозили детей-беспризорников. На своих иномарках! По Москве!! По паркам! В Сокольники! Кормят их, на карусельках катают. Всё оплачивают!!!

Людмила Ульяновская

Человечность...как правило, в талантливых людях много прекрасного и они готовы способствовать быть счастливыми...охватить любовью мир....

Пан Стефан

Большие люди!! Нам не чета.

Людмила Ульяновская

Почему мы так себя....в чем-то и мы достойны...

Ирина

Как можно не любить его? Он яркий, имеет много звуковых оттенков, он многогранен. Есть синонимы, антонимы, он музыкален и поэтичен ...он просто уникален!

Пан Стефан

Какой хороший ответ! Развёрнутый, ясный ...

Ирина

Спасибо, Об этом не скажешь в нескольких словах.

Ольга

Люблю,на нём такие перлы можно сочинять👍 мне,например, нравится рассказ из слов, на одну букву начинаются все,в других языках так не написать.

Пан Стефан

Антон Палыч, был виртуоз!!!

..

Чехов великолепен! А актеры каковы! Как играют! Ухххх, негодяи! Шельмы!))