Пан Стефан

Вы любите русский язык? Если да, то за что?

Ответы · страница 4
Елена

Конечно, люблю, за его богатство, разнообразие, многозначность)

Суфия Каримова

Я родилась и выросла в России,и русский язык мой второй родной!

Суфия Каримова

Я из Самары!

Пан Стефан

Это не важно, что из Самары. Татар и у нас в Питере много. Прекрасные люди!! И таджики живут, и грузины. Армяне, китайцы, индусы! И кого только нет!! Но не надо враждовать ни с кем! По-доброму, по-людски со всеми.

Суфия Каримова

Конечно,не надо,я со всеми живу в дружбе!!!!

Пан Стефан

Я хочу также! Но не получается. Я не фашист, не националист. А со всеми ссорюсь, и с русскими, и с татарами ... В 1998-ом даже нож получил в брюхо. И всё неймётся дураку.

Суфия Каримова

Удачи вам!

Снежана

За то, что он красив, понятен, многолик, изящен, разнообразен....

Sоlomka

Родной язык... можно выразить все эмоции одним русским словом.

Ирэн Долгова

Это родной язык и как можно его не любить !!! Язык моих предков

Пан Стефан

Я не о долге говорю. А о любви.

Добрейший Тролль

Я русский бы выучил ток за то шо им разговаривал Путин, гыыы

Пан Стефан

Пушкин и сам был черножопый. Хуй пойми кто. Смесь негра с доберманом. Да и Путин с Шойгу не лучше. 🤣🤣

Игорь

"я русский бы выучил только за то что им разговаривал ленин"

Ольга К.

Да, за многообразие и возможности донесения своих мыслей.

Ольга К.

Это самый богатый язык! Передающий не просто эмоцию, а всю ее гамму, все оттенки. Самый необычный язык меняющий смысл при смене эмоций. Т.е. одно и тоже высказывание, слово при разном выражение эмоций меняет смысл. Обожаю русский язык.

Миша Чернов

а за многообразие......по сравнению с другими языками мира

Пан Стефан

Немецкий и английский. Знаю хорошо. Чуточку испанский.

Миша Чернов

ребята....я не о том! хорошо - обясню! я не знаю много языков но часто общаюсь с разными! так вот- мне легко понять даже незнакомые языки-они непроизвольно используют знакомые слова. а в русском я могу множество синонимов употребить и меня ни англо саксы ни германо романцы ни тем более дикари мумба-юмба -НЕ ПОЙМУТ!

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Миша я понимаю о чем ты. Русский язык очень богат!

Миша Чернов

теперь поняла....😁👍

Евгений Колесников

За то что в русском языке можно обходиться без смайликов

Галина Гриднева

ну язык он и язык. чего его любить, им нужно пользоваться

Пан Стефан

Граф Лев Николаевич Толстой знал 8 языков!!! На всех легко разговаривал. И прожил 82 года. Прожил бы ещё столько же. Но Софья жена заела. Да так заела, что и жить ему расхотелось!

Галина Гриднева

Как много в жизни мужчин зависит от жены. 82-это не очень много

Пан Стефан

Немного? Но рожать женщина не может в эти годы. А если не может рожать, то это хуйня, а не женщина.

Галина Гриднева

Я про Толстого говорю. для него немного. А эта его дура меня не интересует

Пан Стефан

А меня интересует! Каждый день его жизни интересует. И женщина его родная, любимая, тоже интересует!!

Алексей Кузнецов

... за то что на нем разговаривал Ленин- Маяковский вроде.

Эля Хван

Люблю Потому что родилась в России и он для меня родной

Пан Стефан

Стас. Написано же! Зачем лишние вопросы задавать???

Эля Хван

Не увидела, где написано.Тебя напрягают вопросы ? Хотелось узнать имя человека, который заинтересовал

Пан Стефан

Очень раздражают. Когда они лишние. Я вижу прекрасно, что ты Эля. Почему ты не видишь, что я Стас???

Пан Стефан

Написано!! Открой свои прекрасные корейские очи!!

Эля Хван

😀Открыла . Нет. Посмотри заново сам

Hasmik - Асмик

Русский язык самый сложный язык, проще английский язык

Пан Стефан

Это бесспорно! Очень сложный!! Но китайский тоже сложный! И тоже красив!!!

Пан Стефан

А кто возьмётся переводить??? У кого толку хватит???

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Люблю,мне легко на нем общаться,легко мысли выражать..

..

за многословность, там есть очень красивые слова😊

Ал
Алена

Да. За его богатство. Один из самых сложных языков

Пан Стефан

Немецкий, английский. Немножко испанский. Есть с чем сравнивать.

Юл
Юлия

Английский, немецкий, французский, испанский богаче русского. А сто лет над

Юл
Юлия

И русский был богат ( были наречия, причастие, герундий и т.д)

Пан Стефан

Нет! Русский богаче. Английский вообще ерунда.

Пан Стефан

А я даже не знаю, кто у них сейчас королева. Была Елизавета, прекрасная женщина. Была Диана, принцесса, тоже Царство Небесное!! Конечно, им я верил и уважал.

Пан Стефан

И хорошо! Пусть ещё 300 лет живёт.

Sерый

Зо оргомный разброс величин понятия и трактовки..

Лариса Осипова

за богатство оттенков, а украинский за певучесть

Лариса Осипова

я еще в 91г. пыталась заехать к родным на могилы, не пустили паспорт у меня только заграничный был, сказали =без российского нельзя, я из венгрии ехала, а теперь и вовсе не попадешь, тоже Винницкая область

Пан Стефан

У меня мама с братом, отвезли бабушку на Волковское кладбище. И оставили!!! Просто не было сил у голодных детей долбить мёрзлую землю!! Это блокада! Люди от голода подыхали.

Пан Стефан

А мамы отдавали детям последний кусок хлеба! И умирали. Потому я ненавижу любую войну!! Под каким бы предлогом её не выставили.

Лариса Осипова

у меня на войне погиб дед и 3 бабушкиных брата, отец был в оккупации мальчишкой,брат матери мальчишка 14 лет украл на работе с голодухи булку хлеба, дали 5 лет лагерей, там и помер в первый же год

Пан Стефан

Да. Такое тяжёлое было время. А почему сейчас блядство??? Немцев победили и живём хуже их??

Сергей

Я его не "люблю", а ГОВОРЮ на нём и другого не знаю.