Nikolai Garskov

Не пора ли создать новый разговорник молодежного языка с использвание аббревиатур типа ХЗ, ИМХО, ТБС, САБЖ.... и прочих, что бы разные поколения друг друга элементарно понимали?

Ответы
Людмила

Расширяешь кругозор, Николай? 😄 +1 Сетевой сленг молодежь давно взяла на вооружение, используя как шифр, своего рода. Исковеркав русский язык, они таким образом выражают протест тем, кто упрекает их в безграмотности. ИМХО. 😉Так сказать современный сарказм в отношении нас. 😏 21 век, высокие технологии, it-шники первые стали сокращать англоязычные термины в аббревиатуры, ну а затем юное поколение добавило свой жаргон использовав, однако, кое-где даже классику и юмор предков. Будем изучать словари компьютерного сленга, дабы понимать наших внуков. )))

Nikolai Garskov

Ну ты даешь! Откуда в курсе? Расширь мне еще чуть чуть конкретно. Общие тенденции и этимологию понял!)))

Людмила

У меня тоже внуки есть, вот и приходится изучать их язык для общения. )))

Nikolai Garskov

Да с ними жить, на сленге говорить!)))

Людмила

Скажем так, они иногда пытаются умничать. )))

Nikolai Garskov

А мы не должны пасовать и на их языке уметь разговаривать. будут больше уважать!)))

Людмила

Канешна. )))

Nikolai Garskov

))))

Александр Шульга

Были уже "великие" реформаторы-Кирилл и Мефодий, Петр "великий", банда революционеров во главе с Луначарским-эти так вообще предлагали убрать непонятный им русский язык и заменить латынью. Благо Сталин поставил их на место. Вот и Ваш черед пришел- "великих" свершений. У нас не вся такая придурошная молодежь, чтобы разговорник создавать. Мне не нравятся шутки вокруг русского языка. 🤝

Nikolai Garskov

Так и я о том. Понять бы их...)

Проехали

Согласен, с разговорником было бы удобней. Хотя по жизни все равно прихватываешь невольно этот мусор и тащишь за собой, и вставляешь в речь, как уже естественный элемент. А через пару десятков лет такая речь уже станет классикой....

Nikolai Garskov

Кто знает? Все меняется со скоростью 24 какдра!)))

Татьяна

Давно говорили о языке ЭСПЕРАНТО, но как то не пошло, поэтому лучше бы было научиться всем говорить и писать на русском языке (хотя бы русским людям) и было бы всё понятно всем поколениям.

Nikolai Garskov

Да уж какая хитрость тут? Знать все про все - напрасный труд!))

Татьяна

Всё знать нельзя, не получится, но "язык будущих поколений" .... Если вдруг узнаете значение этих аббревиатур - поделитесь пожалуйста.🙂

Nikolai Garskov

Непременно! Не уходите далеко. Сейчас только выпьем кофейку с молоком!)))

Татьяна

Свой кофеёк с молоком я уже выпила, сейчас на работу, но информацию буду ждать.

Nikolai Garskov

О.к.!)))

Ви
Виктор

А не пора ли прекратить усовершенствования русского языка, каждому на свой лад. Попросту, издевательство над Великим Языком. Веками разные поколения друг друга элементарно понимали.

Nikolai Garskov

Кооптирую...)

Людмила

Только этого и не хватало. И так все за компами торчат, ещё чтоб и речь уничтожить? Представляю- встретились на улице и понеслось, в место слов одни буквы, умереть не встать.😂

Nikolai Garskov

А можно в пределах одного утра. Я еще не решил, насчет завтра? 😉

Людмила

Я сейчас тоже на скорую руку буду. Омлет, и кофе. Ну может что из фруктов, если захочу.

Nikolai Garskov

Самый хороший фрукт в омлет это помидор штучки три.. И еще бы тарелку макарон с гарниром из четырех котлет. И до обеда можно потерпеть!)))

Людмила

Нет, в омлет помидоры? не люблю. В яичницу-глазунью ещё можно, в омлет🤔 ни за что. Вот насчёт котлет, для мужчины, да, даже необходимо, согласна, а для меня, нет, тяжеловато. Каждому своё.🤷‍♀️ 🍲 🍪 ☕ 🍰

Nikolai Garskov

))))

Warlock

...Так создайте... Ещё и словарь блатного языка... И мне кажется у нас в стране уже давно отпечатана куча " гавённых" учебников , по которым учат наших детей и внуков....

Nikolai Garskov

... Так прочтите и свою жалобу в Мнобр напишите на старом, всем понятном!)))

Warlock

... А туда " ПОКАКАЮ" ... ОБОСРАЛИ ВСЮ СТРАНУ... КАЖДОГО В УНИТАЗ ОКУНУЛИ... Я УЧИЛСЯ В СССР, СДАВАЛ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ И МОГ ИДТИ УЧИТЬСЯ КУДА ХОТЕЛ.... А СЕЙЧАС ОДНИ ПИНКИ ПОД ЖОПУ.. !!!!!!!!...

Nikolai Garskov

Я тоже атеист. Но Библейское помню: Нельзя дважды войти в одну и ту же воду. Мы свой шанс использовали. Посмотрим, что у них получится.

Warlock

....ОЙ УЖ.... НЕ НАДО УТРИРОВАТЬ... И ПРО ВОДУ БЫЛО СКАЗАНО ЗА 2000 ЛЕТ ДО БИБЛИИ.... И ТЕМ БОЛЕЕ ЕВРЕЯМ НЕ ВЕРЮ...

Nikolai Garskov

А я националистами брезгую вообще любые диалоги вести. Примите соболезнования.)))

Warlock

.... Да ради всех святых вместе взятых... НАДЕЮСЬ ВЕНИЧЕК НЕ ПЛОХОЙ.... ???... И при чём здесь националисты??? ...Иисус - еврей??!!!... Вот и хвалите его дальше... !!!!...

Nikolai Garskov

Этот национализм называется антисемитизмом и крайней его степенью проявления ненависти к одной конкретной нации. Тем самым Вы себя индетифицируете с фашизмом и Ваши высказывания попадают сразу под две статьи уголовного преследования. Экстремизм, разхигание межнациональной розни и вдобавок ко всему оскорбление чувств верующих. Пока оповещу админов и начну готовить соответствующие иски прокурору.

Виталий Юдкин

Надо сначала русским русский язык выучить и научиться писать в интернете без ошибок... чтобы - в вашем случае пишется слитно,- подумайте - почему?

Nikolai Garskov

Правы. Это описка, думать нечего, пишется слитно. Сентенцию свою кому с апломбом адресуете, игнорирую смысл вопроса?

Ольга Ежова

А не лучше ли и практичнее всем как следует учить родной язык и не засорять его сленгом разного рода. Хотя бы при межличностном общении...

Nikolai Garskov

Вас скороро уже совсем будет не слышно. Адаптируйтесь.

Ольга Ежова

Не собираюсь опускаться ниже плинтуса! На самом деле у нас в стране достаточно людей с богатым лексиконом и прекрасно владеющих родной речью. Так что без достойного общения не останусь!

Nikolai Garskov

Ну да, ну да! Но поезд вышеупомянутый уйдет без следа....

Ольга Ежова

У начитанного, образованного человека не уйдёт!

Nikolai Garskov

Вот так возникнет и двуязычие, и будет закономерен в хронологтт его использования итог.

Мария

Привет, что просторы горизонта сленга решил расширить ? Так уже во всю создаётся разговорник - сленгвистик )) и этот сайт в помощь то же ))

Nikolai Garskov

Да я знаю. Вопрос давно висит. И мне подсказали. Я был не оригинален. Этот разговорник давно существует. Тебе надо оно? Твои как общаются?

Мария

Я пока в пограничном возрасте )) без переводчика справляюсь )))))

Nikolai Garskov

Ну! Что тут можно сказать? Ты пока не бабушка, а молодая мать....!)))😉

Мария

так и хочется что-то неприличное в рифму сказать ))))) Ну всё же склонна согласиться, на бабушку мне ещё учиться и учиться )))

Nikolai Garskov

Послушай! Обожаю черный юмор в свою сторону. Будь добра, напиши в личку, даже если это сильно не прилично!)))

Юрий Буторин

А в нём толковый раздел для иностранцев, потому что:

И не немец, и не грек
Только русский человек
Сразу же понять горазд:
ПШЛНХПДРС.

Nikolai Garskov

Вот на что нам нужен ЧСП Буторин,
Он мгновено суть схватил и прорукотворил!)))

*** ***

😄 Мне из всех перечисленных в этом вопросе , только аббревиатура " ХЗ " знакома - она используется для того , чтобы не забанили .😁

Александр ))

Коля привет!!!! Тут писк из твоего ЧС раздается некой Элизон, с просьбой выпустить!!! Варбвара придумала себе Ник, мается теперь...

Александр ))

На кого то нарывается постоянно, да и Бог с ней...

Nikolai Garskov

Да она баба то не плохая, хоть и наивная. Жалко. Я бы вытащил....

Александр ))

Смотри, я привет передал...

Nikolai Garskov

Спасибо...)

Александр ))

Не за что!!!

Хикмат Негматов

IMHO — сокращение от in my humble opinion «по моему скромному мнению». Т. Е. английское слово, а нельзя ползоваться русскими абвиатурами?

Ве
Вероника

давно создан.У ВАС в свое время тоже был свой сленг ,но вы на нем говорили и не замечали у на с теперь свой и так всегда

Nikolai Garskov

Я только констатирую и пытаюсь ориентироваться.)

Ольга Пичужкина

разные поколения давно перешли на понимание этого языка.. просто воспитание не позволяет хамить русскому языку..

Nikolai Garskov

А мне то что делать, Оль? Я так от поезда этого отстал. Щас спрыгнул и пытаюсь догнать из под ног ушедший пьеднстал.)

Ольга Пичужкина

просто понимай принимай и не хами русскому языку..Не нужно догонять то, что не относится к нормальному человеческому языку

Nikolai Garskov

пальцы уже дрожат и экспромты правке не подлежат!)))

Nikolai Garskov

Неужели дальше неформалы нормами русского языка будут править?

Ольга Пичужкина

нет не будут..это как болезнь..временем лечится

Кот Макси

Это не молодёжный, а "падонннкаффский" йазыг. Рождён на "УдаффКом" вроде... но не уверен. Можете ставить "КГ/АМ"... 🤣

Nikolai Garskov

Да уже подсказали...)))

Nikolai Garskov

Спасибо!)))

Игорь Морозов

Меня в детстве, моя крёстная не понимала, когда я употреблял слово "фиг", типа - нафига, по фиг, фигли и пр. ))))

Nikolai Garskov

Иногда и это удается..)

Игорь Морозов

Хороших и грамотных собеседников!!!)))

Nikolai Garskov

Ну и Вам! Вигвам не Фиг Вам!)))

Nikolai Garskov

👍))))

Наталья Богусова

Только с учетом того, чтобы менять его каждые полгода. Молодежный сленг меняется слишком часто. 🙂

Nikolai Garskov

Никто не против!)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вообщем-то все это можно нагуглить, я сам так часто делаю, когда встречаю неизвестное мне слово

Nikolai Garskov

Ваш Ник уже ко многому привык. Ставлю два. Давайте свой дневник!)))