Р М

КИТАЙСКИЙ РАЗГОВОРНИК ВКЛЮЧИЛ В СЕБЯ НАШИ ВЫРАЖЕНИЯ БЕЗ ВСЯКОГО ПЕРЕВОДА...)))))

Ответы
Sergio

Любой язык имеет идеоматические выражения и любой разговорник включает их без прямого перевода, но с пояснением что означает.

Р М

🤔

Sergio

Например, в китайском языке:
笑里藏刀 (произносится примерно "сяо ли цан дао") — "прятать нож внутри улыбки" , то есть по-русски "держать камень за пазухой"
в английском:
Break a leg - если перевести буквально, то "ломать ногу", если как идиому - типа "Ни пуха ни пера", "Удачи".
в арабском:
قلوب غلفاء - если буквально - "необрезанные сердца". Как идиома - "тупоголовые".
Это из тех языков которые я более-менее знаю.

Р М

🤝

Вячеслав Чистяков

Им трудно понять тайный смысл, и в иероглифах их не обозначишь. Матюк будет размером с четверостишье

Р М

🙃

Ольга Просто ******

А что такого..русский матерный🤫..можно считать международным..😉

Р М

🙃

Александр Грызлов

И монгольские тоже, ц них загс называется извините( хуйманда)

Михаил Румянцев

Что у русского мат, то для китайца фамилия. 😁

Дмитрий Каракозиди

Да. У ни чуть ли не каждое третье слово х...й.

Р М

😂

Ирина

Мудрое решение.

Р М

🖼

Дарина Бортникова

НОРИАЛЬНО)))

Елена Дробчак

😁

Р М

😌