Сергей Nf

Боюсь идти к геникологу (стсняюсь я ) мне 13 лет

Антон Зурин

Стесняться здесь нечего! Воспринимай гинеколога исключительно как врача - специалиста своего дела. Помни - никто и ни за что тебя осуждать не будет! А про состояние своего здоровья надо знать! Потому что некоторые болезни проще предупредить, чем лечить (и не только в гинекологии) . Так что, не бойся! Больно он тебе не сделает, смущать не будет. Да и потом, тебе 13 лет и вряд ли ты живёшь половой жизнью, так что врач, скорее всего, даже не будет тебя осматривать зеркалом (то есть, на кресло тебе залазить не прийдётся) . Думаю, он задаст тебе пару вопросов, максимум - проверит грудь. И всё! Так что не бойся раньше времени))))

Геннадий Буруян

А чего стесняться? ) Он таких как ты сотни а то и тысячи видел) Успокойся, это всего лишь доктор.

Татьяна Медведева

поговори с мамой. вместе с ней сходите к врачу. ничего страшного нет. сейчас все инструменты маленькие и одноразовые. стесняться врача не надо. поверь, они и не такое видели ))

Дима

а зря ничего страшного.... все равно ходить придется

Татьяна Кобелева

Все бывает в первый раз! Эмоции на задний план и вперед!!!

Юлия Мунтян

Во-первых, если у тебя доверительные отношения с мамой - поговори с ней. Не иди к гинекологу мужчине - пусть это будет пожилая женщина-врач, которая пользуется хорошей репутацией и имеет светлую ауру.

Наталья Каминская

до 15 лет тебя без родителей могут и не принять. . а что уже проблемы?