Татьяна Павлова

Что Вы думаете о Чезаре Борджиа ?

Ответы · страница 10
Василий Net

Он болел сифилисом

Татьяна Павлова

Тогда многие болели. Бытовым сифилисом и старики, и дети заражались.

Alex You

я о нем не думаю .....

Татьяна Павлова

И не задумывайтесь. Давно задала вопрос, после ответов теперь по-настоящему много думаю о Борджиа. 😉

Игорь Днепр

ПЛОХОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК

Татьяна Павлова

Сейчас и не узнаешь каким он был точно. Кто-то хвалит, кто-то ругает

Посторонним В

Да не думаю я о нем.

Andrew Dmitriev

редкостный сатрап

Andrew Dmitriev

мой прадед не мог меня обманывать, говорил что знаком - значит занком

Татьяна Павлова

Простите за сомнения. Историки врут, наверное, тогда

Andrew Dmitriev

Историки всегда врут, точнее говоря пишут что требует настоящее время

Татьяна Павлова

Но в Вашем случае это точно факт. Прадед лично знаком. А они дружили?

Andrew Dmitriev

немного, он его снабжал алкоголем и разными травами-приправами

Алексей Кузовков

думаю я его незнаю

Татьяна Павлова

Интересует? Могу рассказать

Алексей Кузовков

вы можете если вам не жаль времени но я и сам почту в вики

Татьяна Павлова

Я кратко, он итальянец с испанскими корнями, бастард папы, политик, военачальник. Пытался объединить Италию. Еще о нем говорят, что он был отравителем, имел связь с сестрой, убийца брата. Жил в 15-16 веках.

Алексей Кузовков

можно преувеличить и приуменьшить но ...

Татьяна Павлова

Не о каждом человеке столько пишут

Владимир Смирнов

а это че за хлопец?

Татьяна Павлова

Незаконнорожденный сын папы римского. К власти рвался, почти получилось. После смерти отца прожил 4 года, погиб в засаде, в бою.

Владимир Смирнов

Зачем мне похождения какого-то папы?свои-бы запомнить.

Viktor Helder

Интересно,кто это?

Татьяна Павлова

Вопрос этот задала давно, многим долго и нудно объясняла кто это. Бастард папы римского, политик и .... Потом его начинали ругать, называли отравителем, потом меня: Лучше нашу историю читай! Вам точно интересно? 😉

Илья Кирсанов

а что с ним не так?

Илья Кирсанов

Да уж, у мужика руки не дрожали... Впрочем,тогда полегче было

Татьяна Павлова

В чем полегче? Оружие изменилось?

Илья Кирсанов

Нравы изменились. Раньше люди ценой жизни других меньше заморачивались.

Татьяна Павлова

Сейчас мы как-будто более гуманны, но людей все равно убивают. И войны тоже не заканчиваются. Жажда власти была и будет всегда.

Илья Кирсанов

Власть, она как ловушка для обезьян. Туба в на другом конце банан. Без банана рука свободно проходит, а если схватишь банан, то кулак обратно уже не полезет.

Николай Карабанов

лично не знаком. 😄

Татьяна Павлова

Лично трудно будет. Умер он давно

Татьяна Павлова

Можно книжку почитать или кино посмотреть о нем. Но личной встречи, к сожалению, не будет. 😉

Николай Карабанов

Таня,я же шучу.Знаю я иху семейку,но только то,что написали их современники,а какие они были на самом деле?кто знает.?

Татьяна Павлова

Ладно, Коля, Бог с ним, с этим Чезаре.

Сергей Сафонов

Вот думаю, и думаю

Татьяна Павлова

Вот ведь оно как бывает 😉

Сергей Сафонов

Мозг потек. А кто он такой, чтобы о нем все думали? O_o

Татьяна Павлова

Не думайте. Имя просто красивое.)

Вадим

Был папой римским

Вадим

Яблоко отяблоньки...И та волочь тяжела,и эта сволочь не легче

Татьяна Павлова

Кто его знает. Информация об этом семействе противоречивая. И герои, и злодеи

Александр Глушаков

и з в р а щ е н е ц

Александр Глушаков

Может быть в официальной исТОРии много лжи.

Василий Комышний

Ничего. Это кто?

Татьяна Павлова

Welcome! То есть всегда пожалуйста

Василий Комышний

У тебя странная ава)

Татьяна Павлова

Загадочная. Почему ее прикрепили понять не могу. Наверное, похожа на меня

Василий Комышний

А ты свою повесь!))

Василий Комышний

Отлично)

Эдуард Кузьмин

лично не знаком

Эдуард Кузьмин

falundafa.org если вам дано это познать и применять к себе

Татьяна Павлова

Опять религия? Похоже на буддизм?

Эдуард Кузьмин

это то что нужно каждому человеку,здоровье уразумение,каждому-знание свет.стереотипы старого мышления ограничивают наши возможности

Татьяна Павлова

И скоро мы будем жить на звездах?

Эдуард Кузьмин

Не на звездах беспредельные возможности,нет ограничений

Anvar Dodobaev

а его с чем едят

Татьяна Павлова

Его уже не съесть, истлел давно

Татьяна Павлова

Если съесть умного человека, умнее станешь? :?

Anvar Dodobaev

дык нужно попробовать! только вот не задача!-кругом одни балбесы и осталопы!

Цимлянский Сергей

классный мужик

Цимлянский Сергей

да а как же и всех поэтому извел

Цимлянский Сергей

Я люблю смотреть в твои глаза,Чувствуя души желанный трепет,И слегка волнение сдержав,Почему-то вспомнить вдруг о лете.Я люблю смотреть в твои глаза,Позабыв про осень, безнадежность,Но о самом важном не сказав,Чуть скрывать нахлынувшую нежность.Я люблю смотреть в твои глаза,Ощущая радость и блаженство.Как я раньше мог тебя не знать,Самая красивая из женщин? 😉

Цимлянский Сергей

Твои глаза… любимые… родные…В них благородство спорит с красотой.Твои глаза… шальные… озорные…Они все время рядышком со мной.Твои глаза… зовут меня и снятся.Не знаю глаз милее и теплей.Я в них хочу ночами отражаться,Купаясь в море нежности твоей… 😄

Цимлянский Сергей

Я в глазах твоих утону – Можно?Ведь в глазах твоих утонуть – счастье!Подойду и скажу – Здравствуй!Я люблю тебя очень – Сложно?Нет не сложно это, а трудно.Очень трудно любить- Веришь?Подойду я к обрыву крутомуПадать буду – Поймать успеешь?Ну, а если уеду – Напишешь?Только мне без тебя трудно!Я хочу быть с тобою – Слышишь?Ни минуту, ни месяц, а долгоОчень долго, всю жизнь- Понимаешь?Значит вместе всегда – Хочешь?Я ответа боюсь – Знаешь?Ты ответь мне, но только глазами.Ты ответь мне глазами – Любишь?Если да, то тебе обещаю,Что ты самым счастливым будешь.Если нет, то тебя умоляюНе кори своим взглядом, не надо,Не тяни за собою в омут,Но меня ты чуть-чуть помни…Я любить тебя буду – Можно?Даже если нельзя… Буду!И всегда я приду на помощь,Если будет тебе трудно!

Цимлянский Сергей

Мело, мело по всей землеВо все пределы.Свеча горела на столе,Свеча горела.Как летом роем мошкараЛетит на пламя,Слетались хлопья со двораК оконной раме.Метель лепила на стеклеКружки и стрелы.Свеча горела на столе,Свеча горела.На озаренный потолокЛожились тени,Скрещенья рук, скрещенья ног,Судьбы скрещенья.И падали два башмачкаСо стуком на пол.И воск слезами с ночникаНа платье капал.И все терялось в снежной мглеСедой и белой.Свеча горела на столе,Свеча горела.На свечку дуло из угла,И жар соблазнаВздымал, как ангел, два крылаКрестообразно.Мело весь месяц в феврале,И то и делоСвеча горела на столе,Свеча горела.

Владислав Замяткин

Чезаре Борджиа

Владислав Замяткин

В двух словах - порой жесток

Татьяна Павлова

Борьба за власть никогда доброй не была

Владислав Замяткин

"Человек правит человеком во вред ему"...

Олег Усачев

только хорошее

Татьяна Павлова

Прикольно. А вам какой цвет больше нравится: голубой или розовый?

Арман Жылгелдi

А кто его друг?

Арман Жылгелдi

Татьяна,мне очень жаль, да они умерли в 12 и 17 веках,в то время их так сильно не оплакивали как в наше время, поэтому они великие художники!Но они скорее всего твои кумиры?

Татьяна Павлова

Да нет. Мне с детства нравились отрицательные герои. Стараюсь быть похожей на них. 😉

Арман Жылгелдi

Вы хотите сказать,что они отрицательные, а не оригиналы в свое время?

Татьяна Павлова

Нет, мне нравятся такие личности, которые много сделали для своей родины, но в свое время их достижения не были оценены. А современники рассказывали о них сплошной негатив.

Арман Жылгелдi

Они были отрицательны в свое время,а Вы любите тех которые оригинальны сегодня,кого например?