Natali Shelkovica

В лесу на ветке сидело 10 птичек. Охотник выстрелил и одну убил...Сколько птичек осталось на ветке?

–11
Ответы
Лоуренс Аравийский

Да ни фига не осталось... Допустим, я сижу на скамейке, и со мной ещё человек десять..
Вдруг кто-то стреляет. Чпок! Один падает..
Думаешь, тот, кто живой, будет ждать второго выстрела? Отнюдь - ноги в руки и, пригнувшись, зигзагами валить...
Я думаю, птицы рассуждают так же

Ирэн Понарошку

Это смотря с какой стороны просмотреть... Если птички не из пугливых, то 9. А так ...улетело 9 ссыкунов и осталось 0.... В идеале... А в теории много вариантов... 3 улетели и 6 осталось 😂😂😂 ....

Natali Shelkovica

думаю все улетели

Ирэн Понарошку

Была бы я птичкой.... Осталась 😂

Natali Shelkovica

а вдруг убьют

Ирэн Понарошку

А вдруг нет?

Natali Shelkovica

птички очень осторожные

Газета "Наш Город"

Злой охотник. Нельзя птичек обижать.

Natali Shelkovica

согласна с тобой

Ергалиев Жомарт

Летит стая птиц, сели по парам на дерево, одно дерево осталось пустой, сели каждый по дереву, одной птице место не хватило... Сколько птиц и сколько деревьев..

Ергалиев Жомарт

Умная, молодец, вся в меня, возле охотника одна и осталось...

Семён Карамзин - Король Общения

Ни одной, все упорхнули...)) Есть сказка про охотника и птичку. Эта самая умная в мире сказка. Индийская. Почитайте ее. Кажется михалков перевел.

Вл
Владимир.

Ната!
Что-нибудь полегче. Здесь же не Плешка.
Если из лука или духового ружья - 9 осталось.
Если из пушки - никого не осталось. И охотника тоже.🌹

Natali Shelkovica

не придумывай

Вл
Владимир.

Ну, сразу сказала бы: если крылатой ракетой, то и леса не осталось.👹

Natali Shelkovica

фантазер

Вл
Владимир.

Хороших учеников и послушных охотников!😍

Natali Shelkovica

ок

Сергей Хрулёв

Все, конечно, улетели. А вот задачка от моего внука: Летели утки - одна впереди, две сзади, три в ряд, и две по бокам. Сколько летело уток?

Natali Shelkovica

Сергей Хрулёв

Молодец!

Natali Shelkovica

стараююсь....просто уже знала ответ

Сергей Хрулёв

Понятное дело.

Natali Shelkovica

ок

Андрей Ванеев

на охоте на рябчика и тетерева можно с одного дерева из мелкашки сбить 2-3 птички за 50-80м.секрет прост -стрелять надо сперва по нижней.

Андрей Ванеев

как лошадь звать.

Natali Shelkovica

какую

Андрей Ванеев

так и фотка не ваша?

Natali Shelkovica

это фотошоп....у меня другая

Андрей Ванеев

прощай анонимка

Ол
Олег

знаете... я когда первый раз стрельнул... я не думал, что это так громко... мне лет пять было... в общем на той поляне тока дед остался )))))

Natali Shelkovica

а я не хотела

Ол
Олег

верите... я в том уверен.. абсолютно... не хотели бы... я ж не попал...

Natali Shelkovica

ну я поняла....

Ол
Олег

меня тоже извините...

Natali Shelkovica

за что

Сауд

бедные птички , может они устали и хотели отдохнуть, а охотник не только их спугнул , еше и лишил одну из них жизни , во козел!

Сауд

а птички вернулись?

Natali Shelkovica

а хз

Сауд

надо глянуть на ветку, от этого будет зависеть ответ на загадку

Natali Shelkovica

гляди

Сауд

гляжу

Не Ангел

Одна, две, пять, а может динозавр. Все зависит от дополнительных условий задачи, системы координат и призмы сознания.

Natali Shelkovica

нет дополнения

Не Ангел

Тогда 10, дополнение, что при этом кто-то упал с ветки отсутствует.

Natali Shelkovica

не морочь мне голову

Наталья Попова

Нисколько. Остальные от испуга улетели. Может так случится, что убитая птичка не упала с ветки, а осталась на ней.

Natali Shelkovica

это фантастика

Mister Farid

ни одной, остальные упорхали ) впрочем, если стрелял патроном с дробью, укондошил бы гораздо больше птичек. ))

Natali Shelkovica

этого нет в услоиях

Mister Farid

тогда ни одной.

Natali Shelkovica

умничка

Mister Farid

у женщин, как я думаю, гораздо больше способностей к математике и мат.анализу, (хотя, многие начнут орать, что это не так, мол, математики - это в основном мужчины) но совсем недавно ещё - женщинам вовсе не позволяли получать какого либо образования, кроме уроков домоводства и вышивания.

Natali Shelkovica

одно другому не мешает

Mister Farid

да? а как так? просто интересно именно в историческом контексте, так то я не сомневаюсь.

Natali Shelkovica

да

Юрий Ловлин

Ни одной, все остальные улетели (вариант, все остались, - это были чучела приманки другого охотника 😜 )

Natali Shelkovica

тебе писать фантастику

Александр Изотов

детские вопросики. вот из той же серии: что должен делать человек, когда увидит зелёного человечка?

Natali Shelkovica

ааа ясно

Александр Изотов

но мысль была правильной!

Natali Shelkovica

да...с морем лоханулась

Александр Изотов

ничего страшного. загадка не простая.

Natali Shelkovica

ок

Ев
Евгений

какая загадкаюю дававйт возьмем помощь знатоков - давайте предположим не возможное - ни одной

Natali Shelkovica

ты угадал

Ев
Евгений

а приз в студию? фото?

Георгий Ламбоцкий

Если оставшиеся пернатые не обклевались забродивших ягод, они моментально улетели. Ни одной.

Natali Shelkovica

умничка............... 🖼

Георгий Ламбоцкий

Оценил комплмент, но можно было и без дебилообразных мемов.

Natali Shelkovica

ну извини...что было ...то и есть

Котопланетянин.

Да все наверное в панике разлетелись ) Чё они, дураки что ли, ждать когда их тоже застрелят )))

Natali Shelkovica

да

Виктор Ш

Осталось 10!
Убитая птичка так и осталась на ветке! Птички тоже!
Другой инфо в условиях нет!

Natali Shelkovica

а благоразумие?

Виктор Ш

Это не к птичкам!
Они выстрела могли не слышать! С глушителем и оч далеко!

Natali Shelkovica

эх....не послушал меня

Виктор Ш

Наоборот!
Призвал к благоразумию. А если точнее , к точности мышления!

Родика Аурел Беженар

летели 2 верблюда один рыжий другой налево сколько весит кило асфальта если ежику 4 года

W Ser G

ага... поезд на гору ч=целый час ползёт пыхтит а с горы раааз и за 60 минут..Куды быстрее?

Natali Shelkovica

зря пыхтит

W Ser G

ну и птички знать очень глухо-слепые..