Наталья Филипова

Кто знает как вылечить экзему ребенку? Ничего не помогает! Пишите только реальные способы!

Ответы · страница 4
Сергей Бурдиан

перестать дрянью кормить, и перевести на здоровое питание

Наталья Филипова

Он и так ничего плохого не ест ему только 1,5 года!

Сергей Бурдиан

возможно в твоем понимании не совсем все правильно, ближе в природе, корми больше живыми продуктами, не вареными, больше гуляй в лесу и т. д.

Наталья Филипова

И кормим только своими что сами сажаем и фрукты и мясо свое деревенские! Дело не в пище! (

Сергей Бурдиан

тогда водой правильной пои, Зеланда почитай

Николай Шаповалов

племяшЬ ездил на АЗОВСКОЕ МОРЕ оно солонее чем чёрное

Евгений Конищев

Это кожное? Если да, то дам старый способ,узнал у деда

Андрей

Чистотел в помощ .... лечит любые заболевания кожи ...

Ѻлегъ

сколько лет ребёнку, какой тип экземы и её стадия?

Наталья Филипова

Второй раз после утехания в скочила 1, 5 года! Мокнущая экзема!

Ѻлегъ

делайте ванны из настоя, приготовленного из: травы зверобоя продырявленного - 1 часть, цветков ромашки аптечной - 1 часть, травы череды трехраздельной - 1 часть, травы чистотела большого - 1 часть, травы шалфея лекарственного - 1 часть, корня валерианы лекарственной - 1 часть; приготовление настоя: 300 г. сухой смеси залить 3 л. кипятка и нагревать на водяной бане около 45 мин., затем дать остыть, процедить, вылить настой в воду для ванны; процедуру ребенку нужно принимать в течение 15 мин. при температуре воды 37ᵒС; на курс лечения достаточно 14 ванн (первые 7 процедур нужно принимать ежедневно, а последующие - через день, можно чередовать с ваннами из настоя коры дуба); после каждой процедуры малышу нужно 1,5-2 ч. полежать в постели.

Ѻлегъ

на здоровье, Наташа

Дмитрий Платонов

для начала к специалисту-дерматологу обратиться

Наталья Филипова

Спасибо! А то без Вашего совета не догадалась бы!

Дмитрий Платонов

так а зачем тогда спрашивайте очевидное ))))😂

Наталья Филипова

Да потому что мы уже год по врачам бегаем и ничего не помогает! (

Дмитрий Платонов

сочувствую...но обращаться за помощью к народу достаточно опасно, могут такого насоветовать, что ещё хуже будет

Андрей :\>_

не кормите ребёнка всякой отравой. и всё пройдёт

Наталья Филипова

Какой отравой он молоко да картошку с овощами ест нам 1,5 годика!

Андрей :\>_

картошку - фтопку. овощи - только в сыром виде

Наталья Филипова

Да вы что вот и грызет а маленький их в сыром виде не будет он же есть хочет!

Андрей :\>_

кто сказал, что не будет? малыши грызут то, что в природе существует. Вы где в природе видели вареные/жареные/пареные овощи/фрукты?

Наталья Филипова

Нет но он грызет но одними яблоками и сырой капустой смарковью не будеш к тому же нам молоко запретили соки запретили только чаи стравами и шиповником без подсластителей и каши нельзя так и с голоду умереть не долго!(

Андрей :\>_

что за чушь?! когда это от фруктов и овощей с голоду помирали?

Просто Чудо

промакивать старым капустным рассолом.и почаще

Просто Чудо

http://babushka.ua/dermatologiya/psoriaz

Pом

Обратиться е специалисту. Это реально помогает.

Vl
Vladimir

везти его на Мертвое море.....говорят-помогает...

Никита Козлов 78Rus

Сначала надо определить ПРИЧИНУ этой экземы!

Виктория

От экземы,дерматита нас спасает только море!

Наталья Филипова

Да вот нет такой возможности поехать на море!

Виктория

Жаль(. Мы тоже последний раз были на море в 2013 году,так ребёнок стал чистенький,целый год кожных проблем не знали.

Наталья Филипова

Да вот и нам бы тоже не помешало бы!

Λακσμι

Вы уверены, что это экзема? Соскобы сдавали?

Наталья Филипова

Нет соскоб не сдавали анализы сдавали и на основании этих анализов нам поставил дерматолог диагноз!

Λακσμι

Странно. Для диагноза нужны соскобы. Это может быть элементарный грибок, занесённый на места, ранее подверженные дерматиту. У меня так было. Вылечила клотримазолом.

Наталья Филипова

Теперь пойдем настаивать на этом анализе! ( врачи вообще работать не хотят только как милостыню выращиваю хожу а дайте мне вот эти анализы а может нам вот это сделать я просто паражаюсь безответственности!

Λακσμι

да уж... успехов вам... мне бы интересно было узнать результат

Λακσμι

не затеряйте меня среди комментов )

Λακσμι

ок!

Сергей Мысовских

АСД 3 фракция наружно. И АСД 2 фракция внутрь

Наталья Филипова

А 1,5 годовалому можно это?

Сергей Мысовских

Без проблем. Противопоказаний нет. Передозировки нет. Остальную информацию посмотрите в интернете. Пользуюсь всей семьёй

Александрия

антилипидный чай продаёт компания тяньши.

Наталья Филипова

И что просто чай поможет? А вам помогло?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

попробуйте пихтовое масло чистое.. мазать

Наталья Филипова

Хорошо! А что кому то помогло?

Наталья Филипова

Да у нас не грибок а экзема мокнущая!

Илья Дорофеев

А мази и крема пробовали?Если да,то какие?

Наталья Филипова

Он гиперактивен! Нервное да и у папы тоже такая же была!)

Наталья Филипова

Да у него прошло мазали кремом пяточки она у него сухая была и кофе с конфетами перестал пить и все исчезло.

Илья Дорофеев

А сынок что любит кушать и пить,что вызывает раздражение кожи?

Наталья Филипова

Да вот молоко перестали давать и этой м азью мажем ему же всего 1,5 годика мал еще что то серьезное есть!

Илья Дорофеев

Ясно.Обязательно кипятите его.

Олька

Сдать анализы крови ,вам скажет педиатор

Олька

А возраст ребенка? Прям экзема как??? Трескается? Зуд или просто сыпь?

Наталья Филипова

Экзема мокнущая сначала сохнет потом снова пузырится и ростет на ножке внизу! Ребенку 1год и 6 мес.

Олька

Мой сладкий.... совсем малыш.клирономически передается... есть у родителей?

Наталья Филипова

Нет у папы только псориаз!

Олька

Блин Незнаю что вам сказать и не врач я,у самой 3 детишек и старший тоже постоянно проблемы с кожей,но больше аллергично у нас... Псориаз вроде тоже в самом организме( не передается имею в виду)и иногда спит ,иногда прогрессирует(((( здоровья вам и терпения маме

Александр Безбородов

экзема это нервное... чего он нервничает?

Александр Безбородов

ученики его должны остаться! добейся встречи с ними они все духовники должны почувствовать.

Наталья Филипова

Ну нужно сходить поспрашивать не знаю скажут ли?

Наталья Филипова

Ну да их много сдесь ! А как спрашивать то мне прям и не удобно!

Александр Безбородов

объясни это материнской заботой,переживанием за чадо а семинаристы ребята добрые и хорошие укажут дорогу и имя полскажут

Наталья Филипова

👍хорошо попробую! Спасибо! Я спать, пока!

Я Женщина....и Значит Я Богиня

Мазь карталин...просто супер...проверено

Я Женщина....и Значит Я Богиня

Нет...задайте в поисковик и почитайте все о ней....я очень очень довольна...живу в германии, мазь заказывала с россии по совету родственников....страдала 18 лет...теперь ничего нет...а главное за месяц всего...

Я Женщина....и Значит Я Богиня

Удачи вам и всего хорошего