О4
Ошибка 404

Что за странные люди звонят по ватсапу и представляются сотрудниками МВД, при этом на простые вопросы ответить не хотят?

Ответы
Колосова Наталья

Недавно то же самое было. Начала его разводить на тему, как вы можете доказать, что вы не мошенник. Говорит, что удостоверение скинет. Говорю, что удостоверение в любом переходе купить можно за 100 рублей, и что сотрудники МВД по Ватсапу не звонят. Что тут началось! Какими только матюгами меня не полили. Начиная с того, какого ху... я тогда трубку взяла и т. д. ))) Потом перезвонил и извиняться начал, я ему ответила, что в прокуратуре будет извиняться.

О4
Ошибка 404

Они обязаны сказать номер телефона по которому звонят, место пробывания в данный момент, номер жетона, звание и должность, номер подразделения, который должен совпасть с местом пребывания

Лоуренс Аравийский

Звонила мне.. Говорю - "В двух словах, что от меня требуется"
- Вам знаком Иванов Николай?
- Вас что - круг моих знакомых интересует? И ради это вы меня отрываете от дел?
- Он назвался вашим племянником?
- Да и хрен с ним! Вы хотите сказать, что у меня еще один родственник появился?
...
- Он пытался взять кредит на ваше имя...
- Вы что хотите? В чем суть звонка? Чтобы я вам посочувствовал? Или я должен его ловить?
.... Сдулась

Ду
Душа-К-Свету

Мошенники. Мне такие названивали одно время то на меня кредит хотят типа взять, то ипотеку, то вообще типа я засветилась где-то там в дорогом магазине при краже и ударив охранника сбежала с тем, что стырила. Не отвечают потому, что не могут ответить то есть не знают что ответить

О4
Ошибка 404

На этом и попадаются

Ду
Душа-К-Свету

Это да. Самаое интересное, что еще на что-то надеются хотя все их уловки по-моему давно люди знают

О4
Ошибка 404

На них попадаются старики, которые не знают какие вопросы им задавать

Ду
Душа-К-Свету

Ну это да, забыла про них. Жаль не всегда родные рядом чтобы предотварить

Га
Галина

недавно сняла трубку на незнакомый номер в последнюю секунду....они даже не поняли, что я успела снять ее, зато я услышала последнюю их фразу....звонивший мужик, кому то там, из своих подельников сказал про меня---там трубку не берут....во так--то!!!!🤭🙈

Майя Петрова

Это мошенники, хотят запудрить мозги, чтоб человек перевел деньги со своих банковских счетов на их счета. Мне звонили, так ещё орать стали, когда я их прищучила, что они порядка работы МВД с гражданами не знают - совсем обнаглели.

О4
Ошибка 404

Их легко разоблачить, ведь деятельность МВД по фз о полиции ст 5. Открыта и публична, значит они не могут использовать чужие номера, а так же обязаны сказать адрес пребывания в данный момент

Евгений Во-Ин

у меня если время есть я над ними стебаюсь - Вы почму не вились на допрос вчера - я говорб в откуда? Главное суперследственное Москвы - так я говорю с вас самолет отель и олинклюзив

Алексей -------------

Мошенники Мне звонили я их послал конкретно он говорит щас наряд к тебе приедет я говорю путь приезжает а адрес знаешь Вот адрес они не знают только телефон

О4
Ошибка 404

Они сливаются быстро, после того, как начинаешь их спрашивать

Алексей -------------

Я с ними люблю поговорить вот вот номер карты дам а потом не дам очень интересно

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 они же звонят не предполагая, что вы будете задавать сотруднику МВД свои вопросы.. они думают что вы сейчас же будете выполнять их указания. 😂😂😂

О4
Ошибка 404

Оборзели

И*
Ирина *Z

😁

Андрей Григорьев

Ну как можно по телефону представиться? Чё предъявить)))) Я вот вообще на хер всех посылаю, даже законников. Повестку пришлют, тогда подумаю

О4
Ошибка 404

Согласен

Ки
Кира

Если вам позвонили эти сотрудники,у вас появляется редкая возможность применить свой матершиный лексикон

О4
Ошибка 404

🖼

Алекс Венцель

Разводилы всех мастей...Мне тоже пару раз звонил картавый представитель генеральной прокуратуры...)))))))

О4
Ошибка 404

Завели уголовное дело?

Алекс Венцель

Я просто послал его сами понимаете куда и больше из генеральной прокуратуры мне не звонили...))))

Александра

с ними интересно вести диалог, когда начинаю задавать им вопросы по существу, они отключаются..🤷‍♀️

О4
Ошибка 404

Да

Евгений Брунеткин

на вопрос ... скажи номер кабинета? я подойду... почемуто сразу бросают трубку

О4
Ошибка 404

Не успел, после моих грубостей отключился

Евгений Брунеткин

ну это под настроение

Светлана Агламазова

Номер зк не совпадает с номером удостоверения.вот они и ловят клина

О4
Ошибка 404

Они ещë обязаны сказать номер жетона

Светлана Агламазова

Нет,теперь не обязаны..по новому закону..

О4
Ошибка 404

По какому новому? Изменили закон полиции?

Светлана Агламазова

Представьте себе,удосужились

О4
Ошибка 404

Статьи мне напиши чтоб я убедился, пока я не нашëл такого в РФ

Людмила

эти "странные" люди звонят из мест заключения с целью развести вас...

О4
Ошибка 404

Да, только не получилось

Людмила

это хорошо!

Вл
Владимир

Ясно, что мошейники. Я просто с незнакомых номеров не беру трубку.

Валентина Владимировна

да,было такое, пытаются грубить с норовом, я их отпрвила дальше..

Виктор Билькин

А там в МВД знают только 2 действия: Отнять и разделить 🤣😅😂😁

О4
Ошибка 404

Шариков?

Светлана Из Деревни Нагаркот

ржу с них не могу, так они меня развлекают, когда есть время

О4
Ошибка 404

Интеллекта нет

Светлана Из Деревни Нагаркот

как умеют так зарабатывают, и ведь зарабатывают....

О4
Ошибка 404

На стариках

Alone In The Dark

Ну так и отвечай "Да вот они тут и сидят у меня -чего то ждут"