Ирина

Мы тут очередной умный тест прошли на работе. И коллег поставил в тупик только один вопрос: "Ваша самооценка эмоционального интеллекта" А что он для вас ?

–5
Ответы
__
____________

способны ли Вы дифференцировать свои и чужие эмоции, управлять ими, способны ли Вы не создавать, избегать конфликты и выходить из них, насколько Вы стабильны в своём эмоциональном состоянии, способны ли самостоятельно корректировать своё эмоциональное состояние или Вам требуется помощь извне, способны ли Вы к сопереживанию..
интеллект - уровень социальнрй адаптации человека.
если коротко, эмоциональный интеллект - насколько Вы эмоционально адаптированы в социуме

Сергей К.

ИНТЕЛЛЕ́КТ, общая познавательная способность, которая проявляется в том, как человек воспринимает, понимает, объясняет и прогнозирует происходящее, какие решения он принимает и насколько эффективно он действует ... Где тут эмоции? Может речь шла про женский интеллект,так его нет как и женской логики. Эти понятия не имеют половой принадлежности. Они либо есть,либо их совсем нет.

Артем

Думаю, понятие "эмоциональный интеллект" довольно широкое. В том смысле, что здесь имеется ввиду не только способность распознавать эмоциональное состояние других людей, но и анализировать причины проявления своих эмоций. Также, предполагаю, словосочетание "эмоциональный интеллект" предполагает и способность управлять эмоциями.

Ирина

Спасибо Артем. Вы самый умный и самый лучший. По оценкам руководителей, подчинённых и коллег, именно эта черта во мне заняла первое место.

Артем

Спасибо на добром слове. Кстати, это очень полезная черта характера человека и далеко не у всех она есть. Понятие "эмоциональный интеллект" в большей степени, если не ошибаюсь, относится к психологии, верно?

Ирина

Наверное. Проще говоря, на мой взгляд, это умение.

Михаил Батов

Странно. Всегда полагал, что интеллект и эмоциональность - взаимоисключающие понятия... Совмещение их - оксюморон... Не связана ли Ваша работа с проверкой воздействия на мыслительную деятельность сотрудников некоторых запрещённых к свободному обращению веществ?...

Ирина

Не связана) Но ход ваших мыслей мне нравится.

Михаил Батов

Дарю идею. Спонсировать эксперимент не готов, но, если предпримете практические, целенаправленные действия - я мысленно с Вами!...

Александр Изотов

в моём понимании, когда люди находятся в эмоциональном стрессе, у многих теряется "дар речи", кто-то матерится не по-детски, а кто-то реагирует сдержанно, интеллигентно... то есть, что всё-таки в таком состоянии преобладает - интеллект или бесконтрольные эмоции? 🌹🤗

Александр Изотов

Завышенное самомнение - это как раз показатель низкого уровня эмоционального интеллекта... я тоже на руководящей должности, но к подчинённым отношусь по-человечески, а не как к неграм... и они отвечают мне взаимностью. мне не надо на них кричать, угрожать, приказывать... стоит только мягко попросить, и они уже бегут делать... а такие "руководители" как вы, становятся ими явно по протекции...

Ирина

Нужно кратко описать. А не нудно. Я не прочла.

Александр Изотов

у вас мозг долго на одном сфокусироваться не может... рассеянный.. 😁.

Ирина

Не вам судить. Вам бы в своем покапаться.

Александр Изотов

а я и не сужу, а просто делаю выводы с Ваших слов... а в своём мне копаться незачем, у меня всё предельно прозрачно... )))

Василий Комышний

Ну, какой-то дурачёк составлял тест. Интеллект или есть, или нет. Для меня такое выражение просто глупость, типа, возьми тёплой красной краски и покрась в синий холодный забор. По идее, ничего не противоречит логике, но как высказывание, полный бред)

Ирина

И в этом ваша ошибка.

Василий Комышний

ну-ка, что там у нас?)

Сысо Александр

«Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов.

Ирина

Спасибо за ликбез. Но он не имеет отношения к моему вопросу.

Сысо Александр

как это? у вас заниженная самооценка? а посему больше цинизма здоровое чувство юмора и мир у ваших ног.

Ирина

Нет. Это у вас полный поворот в не туда. Вы, дедуля, темы перепутали.

Сысо Александр

вы своего коуча распросите
Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже.

Ирина

Вы гений.

Сысо Александр

Ты так красиво паришь в небе! — восхищались орлом.
— Хочется понравиться жертве, — скромно признался тот

Сергей Хрулёв

А что это вообще? Без чувства юмора это сочетание слов не имеет смысла. Так же, как и при отсутствии любого из человеческих качеств. Кто-то здесь ответил, что это муйня. Он прав. Притом полная муйня.

Ирина

Да дедуля. Для вас, веселых фрезеровщиков, это муйня.

Сергей Хрулёв

Вот и всё. Сами ответили. Скажу очень мягко - отсутствие всякого присутствия. И нечего простые слова кандебобером закручивать. Интеллект, бл... С наступающим всех добрых людей!

Ирина

И вам, дедуля, не хворть)

Сергей Хрулёв

Спасибо, бабуля!

Ирина

Глупый ты дедуля. Юрочки на тебя нет.

Сергей Хрулёв

Я согласен, это глупо рассуждать о глупостях, да ещё с незнакомыми людьми. Смысл лишь в оскорблении. Поздравляю! Юрочку я вашего не знаю, его тоже поздравьте. Я больше не отвечу. Смысла нет.

Аксинья

Это сумма навыков и способностей распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные...Имеет место быть и не в зачаточном состоянии.

Ирина

да.

Стас Васильев

Не более чем набор слов. Сколько килограмм езды у вас от работы до дома, если задающему такие вопросы ебнуть в ухо и спросить на какую ногу хромать будешь?.

Игорь Морозов

Интеллект как характер не изменишь , а эмоции не лучший советчик . Так , что не стоит обманывать себя с объективной самооценкой .

..
...

В своё время авторов подобных тестов на кострах сжигали и на бочку с порохом сажали. И правильно делали

Ирина

А что для вас, свое время ?

..
...

В данном случае это времена инквизиции. Жаль, что сейчас инквизиторы не приходят за составителями подобных тестов

Ирина

Ясно.

Суфия Каримова

А это возможно себя оценивать,когда эмоции зашкаливают,или это просто набор слов в вопросе????

Ирина

Нет. Это знания. Им учатся.

Суфия Каримова

Ясно

Ни
Ни.tочка

Коммуникабельность. Разрешение конфликтов. Адаптация в обществе. И правда, сложный вопрос.

Ирина

В коем веке, умная девушка.

Ни
Ни.tочка

Извини 🤭

Ирина

Я вами горжусь. Вокруг одни идиоты.

Ни
Ни.tочка

Спасибо. Но мне где-то тоже хочется расслабиться.. 😉

Я-
Я-Искал-Тебя

я даже спрашивать не стану как ответила Ирина,не сомневаюсь что она мулро и умно ответила !

Ирина

Не факт. Но мне приятно ваше мнение)

Вячеслав Сызов

Это ориентация в любой ситуации и принятие решения или нести ответ на тот или иной вопрос !

Ирина

Ответ принят.

Макс Холодный

что то новое, интересно) думаю, умение контролировать свои эмоции в различных ситуациях

Ирина

Умение контролипровать

Галина

у всех по разному, но у меня нет желания себя оценивать . кому надо, тот оценить в живую .

Ирина

Кто вы по профессии ?

Галина

Пенсионерка со стажем

Ирина

Ну когда то же вы блага приносили ?

Галина

всю жизнь .

Ирина

На каком поприще ?

Галина

а это уже никого не волнует .

Ирина

Вот она и суть.

Селезнёва)

Ну типа умения сопереживать наверное,огорчаться радоваться злитьс...хотя не знаю))

Ирина

После слова ну, запятая. Да и, типа-слово паразит. Но, в общем то вы правы.

Селезнёва)

Спасибо,а кем Вы трудитесь?))

Адам Адамов

Если сдержанность эмоций признак высокого..., у меня он на уровне 80-ти баллов из 100

Ирина

У вас тест на другую тему.

Адам Адамов

Значить я не понял

Ирина

Вы не поняли.