Nora

Вот раньше как было? Умрёт в первобытном племени муж, кто будет жену кормить? Её и закапывают живьём рядышком. Потом времена изменились и уже в Средневековье вдову просто ссылали в монастырь, чтобы боярские палаты зазря не коптила свечкой. 🤥 вопрос в чем, после кончины супруга, через какое время прилично в дом вводить новую жертву..обстоятельств- нового мужа?

Ответы
Огненный Тигр

-А ну не сметь!- раздался повелительный голос, и с небес обрушился поток воды. Погребальный костер, не успев как следует разгореться, зашипел и потух.
Люди подняли головы. Прямо над костром висел в воздухе разгневанный бог грома с ведром в руке.
-Прекратить это безобразие!- грозно прикрикнул бог грома.- Вы что это тут удумали?
-Вот, вождя хороним,- развел руками один из старейшин.
-Вождя, значит?- прищурился бог грома.- А его боевой топор вы тоже решили похоронить?
-Ну да! А то как же, вождь - и без топора?
-Убрать!- распорядился бог грома.- И что там еще есть? Меч, булава, копьё? Их тоже. Давайте, вытаскивайте, живо!
Соплеменники вождя торопливо выволокли из костра любимое оружие усопшего.
-Ишь, моду взяли, с багажом в Валгаллу!- Не успокаивался бог грома.- Куда ему столько? Прошлый вождь одним боевым молотом довольствовался, а этот? Целый арсенал прихватил! Что там у него на рукавицах? Стальные набойки? Снять. И сапоги стащите. Ага, я так и думал, у него за голенищем кинжал! Вы кого хотели обмануть, а? Раз так, всё вытаскивайте, не нужно ему там это барахло. Женщин..? Женщин можете оставить. А что в кувшинах? Вино? Вино - это хорошо, пусть будет, а ночной горшок убрать немедленно! И впредь запомните: я не раз-ре-ша-ю брать с собой никакого личного имущества! Ни ножа, ни вилки, ни пилки для ногтей! Ни-че-го!
-А орудия труда можно?- робко пискнул кто-то из людей.
-Труда? А ты кто такой?
-Столяр...
-Нет!- отрезал бог грома.- Я категорически возражаю. Сегодня ты стамеску пронесешь, а завтра кто-нибудь захочет бензопилу... Нельзя! Я сказал! Больше никаких передач! Хватит с нас и прежнего вождя с его молотом!
И он осторожно потрогал внушительный фингал под левым глазом.

Максим Маклаков

ну вообще это муть написана, никогда не хоронили заживо просто так,да и заживо в принципе нужно было заслужить.Они закапывали вместе только если высокий вождь или в этом роде, и убивали не только жену,но и слуг, животных и прочих. Ну и в средние века тоже отправляли разве что в Московиях,потому что остальные неплохо себе жили и даже правили странами.Так что когда приспичит,тогда и вводить можно.Но явно через год хотя бы

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не копайтесь в пыли прошлого, каждая эпоха ведет свои интриги и традиции. Просто принцип: живое должно жить!

Искорка.

Зависит от того. Была ли счастлива в браке. Наверное. И насколько человек зависим от общественного мнения

Александр Рузметов

Не совсем так. Раньше, при смерти мужа, вдову отдавали в жены младшему неженатому

Nora

это по Ветхому Завету?

Александр

Сейчас заранее суетятся по этой теме, чтоб простоев не было. Жизнь коротка...

Бот@Нег V

А зачем тут приличия ? Лишь бы новая жертва - новый муж согласился.....😌

Татьяна *

Если по православным законам-вроде через 5 или 7 лет

Nora

ого..так вдова с ума сойдет от одиночества

Татьяна *

Не сойдет

Gey...sha

Слишком много превосходста мужскому полу

Nora

в чем?

Gey...sha

В вашем вопросе

Ариф Мамедов

она останется ему верна

Евгений Леонов

Какие коварные вопросы Вас интересуют )))

Nora

а что, считаете не здоровый интерес?🤥

Евгений Леонов

))))Любознательная девочка ро имен Нора ))))

Майя Петрова

Обычно через год считается уже прилично

Ан
Анна

да хоть на похоронах, если успела найти

Михаил Александров

Некоторые умудряются при живом муже.

Nora

так это же не комильфо 🤥

Михаил Александров

Почему же? АББА к примеру...

Nora

происки капитализма)

Михаил Александров

Я не понял, вы старого мужа похоронить хотите или нового найти?

Nora

ой ей...вопрос общий..меня не касается, я любопытная очень 🤥

Михаил Александров

Если человеку не интересна или не нужна та или иная информация, копать он не будет. Проверено на собственном опыте. Вы явно что то задумали..... 🤔

Nora

иногда банан..это просто банан)🙄

Зона_Іn_Тересу

вопрос приличия или необходимости?

Nora

приличия

Зона_Іn_Тересу

это атавизм

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Порой при живом приводят) 🤣🤣🤣

Nora

а это вообще то прилично?🤥

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У каждой своя шкала ценностей))

Нина М

О ! Вот это вопрос - я понимаю !

Пётр Симон

Не было первобытных племён.

Rinat Bikaev

) сначала хорошо бы найти))))

Nora

а..выходит заранее надо иметь..как запасной вариант?🤥

Rinat Bikaev

)) ну это ВАм виднее.....

Михаил Румянцев

По своему усмотрению.

Gey...sha

Превосходства )

Игорь Сливинский

Зачем приводить когда можно и к новому мужику в дом заскочить на рюмочку чая. А что уже двоих мужиков закопала? Надёжно хоть?

Игорь Сливинский

Нет но иногда пару часов приходилось кантоваться