Александр Романов

ВЕТРА ЗАБВЕНИЯ Как много деревень свой век отживших... Ведь била жизнь когда-то в них ключом. Безмолвна скорбь печей давно остывших, Здесь время послужило палачом. Ветра забвенья свищут средь руин, Незримый колокол былое отпевает, Бурьян косматый всюду властелин, Зимой метель тоскливо завывает. Как старики, забытые детьми, Покорно ждут, без слёз, своей кончины, Не понимая, за что преданны они, Не ведая, что есть на то причины...

Ответы
Nick Moslem

Как нам измерить этот мир?
Ни километром и ни тонной…
Быть может лютой злобой черной
Или количеством могил?
Или количеством старух,
Что к нам протягивают руки?
Но их морщинистые муки
Едва ль тревожат сытый слух.
А может быть числом крестов,
Поверженных на землю с выси,
И бронзой бюстов для лжецов,
Отлитых им еще при жизни?
Какой корыстью осознать,
Какой жестокостью измерить
Во что мы перестали верить,
И что сумели потерять…?
/Юрий Егоров/ он же Сказоч-Ник

Юлия Алексеева

Четыре года назад ездили в мамину деревню - прямо из вашего стихотворения... Новгородская область...однако же обнаружили молодую пару - они купили дом, живут постоянно, держат коров, уже здесь родили второго ребенка, старшего в школу забирает школьный автобус...и что меня удивило...к этой деревне на одну семью через леса, поля, косогоры проведен новый электрический кабель СИП на 15 кВт...😍

Владимир Ляпин

Возил я своего дядьку (незадолго до его кончины) в нашу родовую деревню. Та часть, где они когда-то жили - сплошь бурьян и остатки печных остовов. Предок мой Иван Ляпин жил там с конца 17-го века. Дед мой, как начались колхозы, собрал всё своё ебетство (6 душ) и уехал Уралмаш строить.

Ал
Алексей

было село родословными а теперь одни цуыгане и молдоване все скупили .

Niemand Против Войны

🖼

Зд
Здравствуйте

Плакать уже начинать?

Марго Беккер

🤷‍♂️😢🤷‍♂️😢

Ал
Алекс

Грустно

Сергей Волков

👍👍👍

Николай Смирнов

Браво.

Лю
Людмила

🥀

Александр Романов

Желаем в бабье лето всем женщинам ощутить любви большой и сильной, поменьше домашних хлопот и больше хорошего настроения. Пусть каждый человек сегодня выйдет на улицу и ощутит все величие и гармонию осенней природы на грани с зимой, и каждый миг наполнится красотой, взаимопониманием и добротой.

Любовь

🌹

Людмила Канивец

👍

Максим Jw

😕