Sv
Svetosh@...

Как можно жить?-когда тебя считают неудачницей,и уродиной?

Ответы
Ар
Аркадий

БОЛЬШИНСТВО юношей и девушек, сравнивая себя с другими, переживают из-за своей внешности или чувствуют неполноценность. Можно ли это сказать о тебе? Если да, то ты не одинок.
«Из-за своих недостатков я чувствую себя ужасно. Обычно мой самый строгий критик — это я сама» (Летиция).
«Каким бы привлекательным ты ни был, всегда найдется тот, кто симпатичнее тебя» (Хейли).
«В присутствии других я стесняюсь и чувствую себя неуверенно. Мне кажется, что все считают меня неудачницей» (Лера).
Если тебе знакомы такие чувства, не отчаивайся. Их можно преодолеть. Вот три совета, которые помогут тебе повысить самооценку и взглянуть на себя в положительном свете.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» (Притчи 11:25, Современный перевод). Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
«Я думаю о том, что́ могу сделать для других, и стараюсь откликаться на нужды братьев и сестер в собрании. Проявляя любовь и внимание к людям, я получаю огромную радость» (Диана).
«Христианское служение делает человека счастливым, так как оно побуждает думать не о себе, а о других» (Евгений).
Предостережение. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен (Матфея 6:2—4). Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь (1 Фессалоникийцам 2:5, 6).
Твои действия. Вспомни, кому ты уже помог. Напиши, кто это был и что ты для него сделал.
․․․․․
Что ты тогда чувствовал?
․․․․․
Подумай о том, кто еще нуждается в твоей помощи, и напиши, чем ты можешь помочь.
․․․․․
Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту (1 Самуила 18:1; 19:2). Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил (1 Коринфянам 16:17, 18). Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
«Настоящие друзья не дадут тебе пасть духом» (Аркадий).
«Очень важно знать, что ты кому-то не безразличен. Всегда приятно, когда тебя ценят» (Кира).
Предостережение. Важно, чтобы, общаясь с друзьями, ты мог оставаться самим собой (Притчи 13:20; 18:24; 1 Коринфянам 15:33). Если, желая кого-то впечатлить, ты вовлекаешься в неблаговидные дела, тебе вряд ли удастся сохранить самоуважение. Поэтому не становись игрушкой в чужих руках (Римлянам 6:21).
Твои действия. Напиши ниже имя друга, который поможет тебе достойным образом повысить самооценку.
․․․․․
Почему бы не пообщаться побольше с этим человеком? При этом не обязательно, чтобы он был твоим ровесником.
Не огорчайся из-за своих ошибок
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так (Римлянам 7:21—23; Иакова 3:2). И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
«Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других» (Кевин).
«У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями» (Лорен).
Предостережение. Не оправдывай неподобающее поведение своим несовершенством (Галатам 5:13). Намеренный грех лишает тебя самого важного — одобрения Иеговы Бога! (Евреям 10:26, 27).
Твои действия. Напиши, в чем ты хочешь улучшиться.
․․․․․
Поставь рядом сегодняшнее число. Найди дополнительный материал о том, как достичь этой цели. Через месяц проверь, чего ты достиг.
Твоя истинная ценность
В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.
Подобным образом несовершенство не уменьшает твоей ценности в глазах Бога. Он замечает все твои старания радовать его сердце, какими бы незначительными они тебе ни казались. Библия заверяет нас: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евреям 6:10).

Юлия Литвинова

А не все ли равно, что думают окружающие?) мнение окружающих может быть предвзятым) кроме того, идеал красоты у каждого свой. да и внешняя красота не идет в сравнение с внутренней. человек бывает красивым снаружи и уродливым изнутри - вот это гораздо хуже) а в чем конкретно неудачницей? у каждого человека в жизни бывают черные и белые полосы. здесь уже от самого себя зависит то, как это время пережить и какие для себя полезные уроки можно извлечь. главное - в любой ситуации оставаться собой, оставаться человеком)

Ольга Багрий

Смотря кто считает. Меня тоже мало ценят жуликоватые личности. Так и на здоровье. Тут, Светлана, все зависит от точки отсчета: если мне уважаемый мною человек руки мне не подаст, то это для меня будет крайне неприятно. А женщин - уродин в природе не существует. olgabagryi@mail.ru пришли мне в почту свои 3 фотографии (если носишь очки, фото должно быть без очков), и я сделаю тебе портрет. Увидишь сама, какая ты красивая и необыкновенная.

Валентина Кудина

нет на свете не красивых людей,а ты измени себя к лучшему и улыбайся всем при встречах и люди увидят твою внутреннюю сторону,ведь бывает человек не красивый ,а когда начинает улыбаться и говорить,как будто около этого человека сад с розами расцветает,только нужно очень захотеть изменить себя к лучшему

Александр

главное не то как считают все.как сама к себе относишься,как преподнесешь,так и будут считать остальные.это очень трудно сделать,но реально.все зависит от вас.надо помнить,что жизнь одна,и короткая зараза.по этому прожить ее надо так чтобы не пожалеть в старости!

А*
Алексей **

Начать с себя : доказать , что это не так в первую очередь себе . Это повысит самооценку . Дальше проще - полюбив себя , уважая себя человек приобретает способность так же относится к окружающим - что в нормальном обществе находит отзыв . ...Расти над собой .

Галина Карлсон

А вы себя кем считаете? Если точно так же,то чего вы ждете.Сделайте для себя,лично для себя,все чтобы считать себя и быть красавицей и удача не замедлит к вам прийти:) Ведь для нас женщин важно быть красивыми. Поменяйте прическу,макияж....Удачи вам!

Черный Ангел

пфф да отправ их нахуй всех!!...никого не бойся!!!..ты живая и прекрасная сушества!!..будеш прекрасный мамой!!,.и будет отличный муж!!...нам похуй мнении других поняла??...будем старатся для себя и тех которые любит и ченит нас!!

Вера Бозина

если дело в самоутверждении,то нужно добиться своих высот, а внешность полюбить такой,какая она есть. а вообще бред! кто считает тем,кем на самом деле ты не являешься,тот просто БАЛАБОЛ И ЗАВИСТНИК!

Константин Пигута

для моего поколения актуален анекдот:вы не можете найти ваш класс для встречи 20 летия окончания школы?найдите вашего двоечника и его служба безопасности найдёт всех остальных

Елена Ильина

чипуха это всё....не все тебя считают уродиной и неудачницей, а кто так считает пусть и дальше так считют. Главное себя таковой не считать и жить ради себя, и не замыкаться в себе!

Андрей Ермаков

ПОДОЖДИ ЭТО КТО ТЕБЯ СЧИТАЕТ НЕУДАЧНИЦЕЙ И УРОДИНОЙ ПУСТЬ НА СЕБЯ ПОСМОТРЯТ СНАЧАЛА ЛЮДЕЙ ОСУЖДАЮТ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ И ЧТО ПУСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ

Зоя Волчанина

неудачницей и уродиной тебя считает только ты сама себя перестань так думать и все будит очень хорошо наоборот говори себе я самая лучшая и самая красивая все будет хорошо

Мишуня Шевченко

Просто каждое утро смотри в зеркало и говори сама себе что ты успешна и неотразима и все будет ОК, я серьезно ты попробуй, я так избавился от этой напасти

Ахат Панин

Глупости. неудачницы и уродины давно вымерли. А чьё то мнение на свой счёт никогда ни стоит воспринимать серьёзно. Главное то как Вы себя воспринимаете.

Василий Суховей

Когда Николай I спросил у кого то из приближенных : "а как же общественное мнение", то ему ответили:" а зачем вам общественное, если у вас есть свое?"

Сергей Орлов

Как и прежде.. так как то что кто то про тебя считает этот их сугубо личные проблемы, психологического порядка, не обращай внимание на убогих...

Генератор Фигни

Это издержки возраста. В твоем возрасте как раз завышается важность общественного мнения. Потом тебе до звезды будет, кто тебя кем считает.

Олег Пономарев

женщина (девушка) всегда нужна и не важно какая она главно чиста душа и верна (в фильме говориться-одних мы лбим а на других женимся)

Anastasia Padalecki

будь выше этого. Мне лично плевать, кем меня считают. У меня в голове много своих тараканов, не хватало еще чтобы я чужих выгуливала.