Мэри

любите осень?

Ответы
Nick Moslem

Сказоч-Ник
Уже и осень как зима –
Контрастны графикой сюжеты,
Весь мир в два цвета… и с ума
Здесь сходят первыми поэты.
Но так задумано извне,
И ничего не переставить…
Тогда зачем, признайся мне,
Ты хочешь всё это исправить?
Все краски сброшены к ногам,
На белом фоне чёрным – клети.
Мир засыпает. Да и нам
Нет смысла жить на этом Свете.
Две кисти царствуют зимой,
И где найти другие краски?
Скажи мне честно – а самой
Тебе не страшно верить в сказки?
Зима смертельно холодна,
Её коварство не измерить,
Ты, изо всех людей, одна
Зимою в счастье смеешь верить.
А я отчаянно кричу:
Зачем?! Зачем бежишь ко мне ты…?
Я до сих пор собой плачу
За то, что снял с любви запреты.
Ведь знаю – спутает метель
Следы любви… и нас обманет.
Зима – предвестница потерь,
И никогда другой не станет…

Ве
Весна

Супер!

Вячеслав Чернов

Осень рассылает телеграммы.
Весть о том, что лету вышел срок,
Мне принес, тихонько стукнув в раму,
Маленький оранжевый листок.

Ветер стал на время почтальоном.
Всем спешит доставить по письму,
Рассыпает под ноги влюбленным
Яркую осеннюю листву.

Солнце разливает щедро краски,
В кронах тихо зазвучал ноктюрн,
Мир преображается как в сказке,
Получив наряды "от кутюр".

Осень рассыпается на гаммы,
Ветер кружит в танце озорном.
Пару листьев, словно гвоздь программы,
Мне подарит рыжий почтальон.

Осень рассылает телеграммы
Яркие, веселые, живые...

Aslan Eyvazov..........баку

Не нам судить... Мы многого не знаем, чего знает Бог! Ему видней! А что и почему, мы узнаем в свое время. Нужно учиться доверять Богу, самим же спокойней будет! Или Вы думаете умнее Бога, который создал весь наш мир. Причем мир прекрасный! Не человек ли своими грехами все испортил и впустил страдания в свою жизнь. Бог никого не наказывает, это делает человек своими руками. Ну а почему страдают дети... можно только предполагать - например, что его род таким образом искупается от страшных грехов...........ОЧЕНЬ

Aslan Eyvazov..........баку

Ирина Алексова Мы с тобой потеряли полжизни В недосказанных песнях и снах.. В недостроенных чувствах и мыслях, В недописанных ночью стихах. Мы с тобой только тратили души В лабиринтах предсказанных троп Забираясь все глубже и глубже, Принимая любовь за озноб..Мы с тобой упускали из виду, Что дороги нас сводят опять, Тают ссоры, проблемы, обиды, Только стоит друг друга обнять.. Нам судьба оглушено кричала, Что пора никуда не бежать… Что совместных ошибок немало, Надо общее счастье узнать.. Но опять без конкретного смысла Все бежим друг от друга в себя.. И теряем вторые полжизни… Больше жизни друг друга любя..

Инесса Маматова

а я сегодня стала бабушкой)

Aslan Eyvazov..........баку

.............ПОЗДРАВЛЯЮ........БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

Инесса Маматова

спасибо!!!

Aslan Eyvazov..........баку

Ирина ВолонихинаЕсть линии, диктующие нам - как надо жить. И тайные законыя узнаю по веткам и стволам, прослеживаю по корням икронам..И в час, когда тяжёлый узел дней уже обвился возлегорловины,я погружаюсь в лабиринт ветвей, распутывая судьбы ипричины..С терпением незыблемой сосны и с чуткостью трепещущей берёзыя расплетаю жалобы и сны, разматываю страхи и угрозы.И вот уже последняя черта расправлена на заводи зеркальной,и остаётся только высота.. и чистота того, что изначально..

Владимир Зеленков

СКОРО ОСЕНЬ

Ещё пылает зноем лето,
Но осень уж не за горами,
Обильная роса рассвета
Купает травы. Неужели спета
Природы песнь, ведь жёлтыми листами

Деревья скоро разукрасят кроны,
Собьются птицы к перелёту в стаи,
И гладь озёр, как привокзальные перроны,
Наполнят звуки и прощанья стоны,
Печаль разлуки с милыми местами.

Наступит вновь унылая пора,
Чья яркость красок в душу грусть вселяет,
И смоет дождь с небесного шатра
Всю россыпь звёзд, мерцающих вчера,
На смену лету осень наступает.

Михаил Топоров

Любимое время года.
Пришла увяданья пора.
Вся в пышном убранстве природа.
Осень стоит у двора.
Наполнился мир ожиданьем.
Грустит в одиночестве лес.
К нему я иду на свиданье,
Ни звука не слышно окрест.
Листва шелестит позолотой,
Ласкает и сердце и взор.
Красивой и тонкой работой
Расписан кленовый узор.
Я листья возьму на прощанье,
Поставлю в хрустальный бокал.
От осени светлой посланье
Зимой согревать будет зал.
А. Калинина

Алла Колчинская

Обожаю! Обожаю запах опавших листьев, буйство красок от светло желтого, до ярко оранжевого, люблю сидеть дома с интересной книжкой под одеялом, а за окном мелкий дождик, как здорово когда тебя ни кто не видит одеть резиновые сапоги попрыгать по лужам как в детстве, тощусь от свежести воздуха. Короче я родилась осенью наверное по этому в этот период я просто полна сил, радости, здоровья.

Наля

да... золотую, звенящую, с палой листвой под ногами, первым ледком на лужах и пронзительно-острым запахом последних хризантем... "стану дуть на озябшие пальцы, буду чуда какого-то ждать, буду долго меж голых акаций под осеннюю песню блуждать... промелькнули влюбленные тени, я дыханье на миг затаю и почувствую запах сирени и забытую нежность твою"... (с)

В. В.п.

А.С. Пушкин
И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полон — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).

Виталий Сюзев

ДА!!! За сеткой серого дождя темнеет небо, Я раскрываю яркий купол зонтика над головой, По золотой листве опавшей марширую смело, Вдыхаю жадно запах осени и не спешу домой. Как чист осенний воздух и прозрачен, Какие томные рулады распевает дождь, Осенними картинками весь мир охвачен, и каждый человек у осени сегодня - гость!

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Ве
Весна

У каждого свое мнение. В некоторых языках это слово вообще отсутствует. В нашем оно многозначное. И мы понимаем, в каком значении его используют.

Па
Павел

Кто? мы?

Ве
Весна

Те, кто использует

Па
Павел

Так вы не согласны ?со святителем Николаем Сербским ?

Ве
Весна

А должна?

Па
Павел

Правду сказать ,должна

Ве
Весна

У меня свои собственные "отношения" с Богом. И Он меня понимает и поддерживает. Чужое мнение, даже если оно исходит от святого, уважаю. Но мне дорого и свое мнение.

Наташа Стародуб

Пусть Новый год придет к вам в дом, и счастье с радость побольше принесет! Пусть этот день на долго запомнится, а все заветные желания исполнятся! Пусть Новый Год счастливым будет, веселым добрым озорным и непременно заводным! Пусть в этот Новый Год любовь к тебе придет.

а старый год печали все с собою заберет!

Сергей Четкарев

А вы любите солнце? Облака не раздражают. Как можно любить или не любить, то что неизбежно и от нашего к нему отношения не зависит - это надо принимать и пользоваться знанием о нем. В прочем, это относится ко всему, даже к неизбежной смерти. Прошу прощения, за неуместное на пиру жизни замечание.

Татьяна Батьянова

Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.

Владимир Третьяков

раннюю, когда еще не было заморозков и можно смотаться в лес по грибы. Набрать - не набрать, вопрос другой. главное, походить по опавшим листьям, еще раз ощутить упругость мха, посидеть у костерка, подышать воздухом... короче, подзарядиться.

Натали *марченко

как прекрасно

Владимир Третьяков

что, настроение совпало?

Натали *марченко

это правда , хочеться окунуться

Ку
Кука

не очень. Всегда с содроганием ждала 1 сентября. Однако, судьба взяла и повернула так, что на протяжении 10 лет сама работала преподавателем и 1 сентября начинался новый учебный год. А в целом осень очень унылая пора, преддверие зимы

Красноголовец Брянский

не знаю каму как!!! меня устраивает!!! люблю прогуляться когда на улице нет ветра и незначительная морось!!! успокаивает такая погода меня!!! да и первый поцелуй в такую погоду у мя был!!! может с тех пор и осталось!!)))

Николай Чебышев

Горит легко, лишь чуть дымит.
И, становясь неуловимым,
Осадок призрачных обид
Уходит в небо с этим дымом…
Уйдем и мы от суеты,
У Бога малости попросим:
Чтоб были вместе я и ты,
И эта солнечная осень!..

Вл
Владимир

Нет. Осень, якобы любят, с легкой руки Пушкина. И только потому, чтобы не показаться невеждой или белой вороной. Я думаю, что нормальные люди любят теплое время года, с поздней весны, по раннюю осень.

Н)
Настёна )

вообще золотую осень очень люблю, дожди и все такое! но если смотреть со стороны того что я еще школьница то субботники я не долюблива, но на них весело) у меня смешанное чувство по поводу осени

Гульжахан Жаксыбаева

Я очень люблю осень, несмотря на то, что для многих это не совсем весёлое время года, для меня это именно так. Осень всегда несёт за собой перемены. Меняется погода, гардероб, мироощущение.