М Ф

"Правосудие налицо" - англ писатель Хартли рисует лишенное надежды общество будущего, в котором все люди независимо от пола, внешне, а на самом деле и внутренне, совершенно идентичны. Мораль истории?

Ответы
Andrew Ryan

пусть мы и будем отличаться в плане ДНК друг от друга, на подсознательном уровне и на психическом уровне в целом мы все едины в той или иной мере, если быть точнее, то все мы делимся на группы, исходя из жизненных позиций, взглядов, идей и предпочтений...на том и основана политика, в искусном управлении массами народа, абстрагируясь от конкретных потребностей, что объединяют народ...поэтому такое общество лишено надежды, люди не способны индивидуально принимать серьёзных решений, ради изменения чего либо; а могут лишь "силу" находить в объединениях и союзах с другими