Наталья

Все знают о своих правах. Но почему забывают об обязанностях?

Ответы
Владимир Строганов

Комментарий к Статье 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация является социальным государством. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-7-krf

Сергей

НИКТО не знает о свои "правах" - НИКТО!..., кроме, разве что, особо продвинутых "юристов". А уж об обязанностях даже "юристы" периодически "забывают"...

Игорь Морозов

Наши права далеко не сопоставимы с обязанностями , а посему их не выполнение и есть компенсация для уравнивания наших прав !

Al
Alexc

ибо глупы. не существует прав без обязанностей. и вообще это не пара а триумвират : права/обязанности/ответственность

Олег Самохин...

Не успевают наши права за нашими обязанностями Обязанностей много а прав... Сами понимаете. Добрый День Наталья.

Wolf Werwolf

Потому что права ставят на первое место, хотя если ты не соблюдаешь свои обязанности то и прав не имеешь...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не забываю. Вот у меня есть водительские права. Выдайте мне, пожалуйста, мои водительские обязанности.

Виктор Худошин

неверно- я знаю свои обязанности,а вот своих прав не знаю абсолютно. может и жить было бы проще?

Василий Про

И мне вот интересно, где можно прочитать об обязанностях, например депутатов.)

Виктор Курбатов

Как союз распался, государство стало правовым! Обязанности оставили в союзе!

Валерий Шилов

Может быть, мне это только кажется, но по-моему у меня - наоборот.

Александр Мамедов

это правда.И права еще и качают.А обязанности не выполняют.

A@
Alek @

я и прав-то не знаю, честно говоря... а обязанности блюду...

Александр Евгеньевич

Почему, же ??. Об обязаностях напомнят, если забудешь...

World See

вот пенсионеры не знают,их как хотит так и дурит пф

Вячеслав Подольский

какие обязанности? если их не перед кем держать

Шурави

Вы знаете,что многие и не все свои права знают!

Алевтина Миронова

еще скажите - не только знать, но и выполнять

Епифания

В России обязанность одна - умереть за царя

Валерий Иванчик

есть и ответственные люди, но их не много