Жизнь Виртуальная

Адронный коллайдер опасен?

Ответы
Анатолий Иванов

В неумелых руках ВСЁ опасно. Это крайне дорогостоящий проект, поэтому он международный. Он расположен в центре Европы. Конечно же он представляет определенную опасность, но эта опасность нивелируется международным коллективом .с высочайшей квалификацией.

Жизнь Виртуальная

Будем надеяться..

Анатолий Иванов

Вам это будет весьма не трудно: Вы же Радужная!

Анатолий Иванов

Тем более.

Владислав Замяткин

Экскурсия по коллайдеру. Экскурсовод (э) "Господа, это большой адронный коллайдер. Если его включить, то всем придет конец" . Турист (т) спрашивает "всем всем превсем???" Э.: "да, всем всем превсем" Т.: "И Петрову?" Э.:"И Петрову." Т.:"ВРУБАЙ!!!!"

Esengel'di Sulimenov

при сильных толчках под землей, извержениях вулканах может выйти из строя говорят центр земли сместить может а также большие магнитные волны образует в плохих руках смертельное оружие

Жизнь Виртуальная

Понятно...Спасибо.

Esengel'di Sulimenov

пожалуйста

Михаил Гершман

нисколечко, история не даст соврать, есть у физиков одна старая добрая традиция: раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер..

Михаил Гершман

наука тоже своего рода музыка, те же законы, та же гармония чисел, слов, клеток, звёзд..

Жизнь Виртуальная

Красиво...

Михаил Гершман

Они ещё и к красоте причастны..

Жизнь Виртуальная

Гармония всегда красива) А Вы Дж. Гершвина любите?У меня почему-то в голове музыка начнает играть на вашем профиле..."Колыбельная" Помните? Та-та-таааа.. та-та-та...та-таа..та-та)))

Михаил Гершман

тай -ра-та-тааааааааа.. обожаю Гершвина, особенно его стихи..

Владимир Титов

"Один раз в миллион лет выдающиеся умы человечества собираются в Швейцарии, чтобы запустить андронный коллайдер..." А если серьезно - никто не знает.

Жизнь Виртуальная

Что- то там подозрительное затишье)

Владимир Титов

Может мы по их воле уже в другом измерении, а они боятся сообщить. 😄 Я думаю там идет просто рутинная работа.

Жизнь Виртуальная

Может готовят новые учебники физики?

Владимир Титов

Все может быть.

Лера Захаржевская

Теоретически он может создать черную дыру, однако, я считаю, что на Земле нет таких источников энергии, достаточной для этого.

Ва
Валерий

Если залезть внутрь его, то-да, опасен. А если находиться там, где обслуживающий персонал или дальше-то нет, не опасен)).

Игорь Малицкий

В.А. прав, но все то что имеет отношение к различного рода термоядерной технике ОПАСНО. Автомобиль тоже не опасен в правильных руках

Гошгар Ибрагимов

Он не опасен, так как это всего лишь большой и мощный трансформатор.
АЭС намного опаснее и "грязнее" в смысле радиации.

Игорь Кабанов

всё опасно...тем более коллайдер....хокинг написал о возможности эффекта домино для коллайдера....играем с огнём....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Опасен для самих элементарных частиц, ученых бы разогнать до таких скоростей, а потом об экран шваркнуть!!!!!!

Жизнь Виртуальная

Может так и случиться)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ученым нечего делать,дай что нибудь разогнать,лучше бы они придумали ,как скрестить бурьян с помидорами, что-бы их выпалывали,а они опять всходили))))

Жизнь Виртуальная

Надо заявку им подать)))А то ведь не догадаются

Людмила Тюрина

По моему ученые сами не поняли,что они изобрели.И на всякий случай предупреждают,что вылетят в "черную дыру".

Жизнь Виртуальная

Да если бы только они)))

Виталий Ботнарь

с точки зрения гравитационной адаптации я должен игнорировать тенденции ваших парадоксальных иллюзий 😉

Жизнь Виртуальная

Красиво...

Виталий Ботнарь

НЕ ЗНАЛ ЧТО ЗАУМНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВОЙ

Жизнь Виртуальная

Изящная словесность Это талант Любой бред оформить красиво У меня с этим всегда были проблемы))))А может это не Вы придумали?Скопип...откуда нибудь))))

Виталий Ботнарь

Это всё из детства тогда даже слова компьютер не существовало былоЭВМ

Жизнь Виртуальная

Да ..дети любят "попонтоваться"А я так и не научилась(((

Виталий Ботнарь

Да это не понты просто как у все детей всякую всячину сразу запоминаешь а что надо нет 😛

Константин Шакиров

Там что-то очень секретное происходит. Несколько лет уже как замолчали о нём , а сведения скудны..

Жизнь Виртуальная

Может фининсовые трудности.Хотя нам ничего не скажут.

Константин Шакиров

Там сложные вопросы какие-то. Ведь там цель была очень серьёзная. В философском плане "познать Бога", если образным языком выражаться. Вполне возможно сделано открытие переворчивающее мир. Это знание пока людям нельзя сообщать. Я так предполагаю, потому что посыл у них такой и был. Между прочим в СССР подобный коллайдер уже создавали. Он назывался УНК (Учётно Накопительный Комплекс)). У них Большой Андронный Колайдер (БАК).

Жизнь Виртуальная

Но ведь про базон Хигса уже" раструбили" на весь мир.Возможна смена научной парадигмы.

Константин Шакиров

Вот именно, что только про бозон Хигса и сказали....всего лишь. А то, что советские учёные могли узнать, наверное до сих пор в архивах КГБ/ФСБ)))))). Там про бозон видимо давно знали))))

Тимошенко Борис

Глобальная наука вообще весьма опасна. ... а что за частичку из него вынут или в нём удержат - ?

Жизнь Виртуальная

Разумно.Спасибо.

Wandering

Возможно... поживем увидим... главное чтоб пожить дали... и не разгоняли там мифы да частицы

Жизнь Виртуальная

Нас никогда не спрашивают.Ставят перед фактом.

Wandering

Это да!

Соня Ибрагимова

Все пытаемся себя на уровень Бога поставить....получим по башке еще за этот колайдер(((((

Жизнь Виртуальная

Возможно..

Разина Королева

Эволюция часто свои плоды приносят в отрицательном контексте.Так что -поживем-увидим

Жизнь Виртуальная

ПОЖИВЕМ КОНЕЧНО!

Разина Королева

А доживем?Это как быть или не быть?

Жизнь Виртуальная

На все воля ЕГО...

Разина Королева

А ОН есть?

Жизнь Виртуальная

Я уже не сомневаюсь

Сергей Фофанов

Да. Как и любой передовой край науки, где заранее нельзя 100%-тно предсказать результат.

Игорь Карсаков

скорей опасней новые знания полученные с его помощью(способы управления материей )

Жизнь Виртуальная

Я тоже так думаю.Спасибо 🙂

Pavel Deliboranidis

Ооо да как детский обручь ! Если им кого нибудь ударить или об него ударить когото))))