На
Наталья

Могу ли я стать фитнес инструктором без медицинского образования?

Ответы
Al
Alexc

подозреваю что всё очень зависит и от сопутствующих факторов. к примеру у меня подруга массажист. чтобы без проблем работать - закончила курсы ( чисто ради бумажки - училась сама). оказалось что диплом с курсов даёт возможность лишь работать по найму , а вот открыть свой салон - надобно диплом о высшем образовании (любой как для хозяйки - хоть технический ! , или же медицинский если у её работников). нормально - у неё есть вышка , и нашлась дама с высшим медицинским чтобы работать вторым массажистом. нашли хорошее помещение - пристройка к Училищу , там готовы были сдать в аренду недорого. НО !! оказалось что поскольку это территория Учебного заведения , а салон попадает в категорию медицины , то для разрешения необходимо было иметь и Высшее медицинское , и Высшее педагогическое !! маразм , но таковы законы ... всё заглохло - работает "фрилансером"

На
Наталья

Печалька

I.𝕂öt

хм думаю да наверное, кто то говорил, что даже эмм правда в США у маминой знакомой дочка, ходила занитматься и её просто пригласили фитнес инструктором, правда не знаю с образованием или нет, но по идее их образование нужно было... а у нас наверное возможно то же, даже тренер мой в тренажерке, не думаю что имеет его, но он не фитнес, но всё ж, там просто о мышцах надо познания

На
Наталья

Спасибо

Ирина Фролова

У НАС ВОЗМОЖНО ВСЁ,. НО НЕ К ПРОФЕССИОНАЛУ, Я БЫ НЕ ПОШЛА. УЧИТЬСЯ ПОЛЕЗНО!!!)))))))

Алена Вишневская

Тренеру по фитнесу необходимы познания в области физиологии, анатомии, биомеханики. Для подготовки программы занятий нужно учесть не только пожелания клиента, но и состояние его здоровья.
Также тренер должен быть в курсе новых фитнес-направлений, технологий.Хорошей базой для фитнес-тренера является и медицинское образование.

Де
Денис

У нас все возможно,было бы желание! )) Но правильнее было бы иметь знания по физиологии и анатомии человека,более глубокие,чем дает нам школа или техникум. Вот так было бы профессионально на все 100%.

Роман Гильгенберг

Если можно стать физруком не имея мед. образования (дисциплины по анатомии, физиологии и основы мед. знаний не в счёт), то почему нельзя стать фитнес тренером??

На
Наталья

Вот вот, то что я хотела услышать 👍

Константин

можете, но когда надорвете человека и тот порвет мышцы или возникнет микроинсульт от повышения давления, то спросят с вас

Роман Кустов

у меня знакомая стала тренером по индивидуальным занятиям. хотя училась по той же специальности что и я. то бишь не медик

Александр /msk 77/

а зачем оно...главное уметь на уши присесть и программ всяких по тренировкам и питанию напредлагать, нет

Александр /msk 77/

не бесплатных конечно ))

Павел Лебединский

Как показывает практика, без образования возможностей куда больше, чем с ним. Так что все возможно😉

Сорняк

легко. многие тренера в залах это бывшие их посетители :| накапливают знание и устраиваются на работу

Григорий Коваль

легко..... даже гадалки не надо ходить ... только предложи работу .. без зарплаты.. . и тут-же возьмут ...)))))

Бородатый Могильщик

Читаю "могу ди я стать фитнес инструментом?" Думаю..... ну как минимум для одного мужчины можете 🤔

На
Наталья

А что значит богатый могильщик?

Бородатый Могильщик

Это значит, работы много 🤗

На
Наталья

Понятно

Бородатый Могильщик

Бородатый а не богатый

Владимир Void

Если знаете своё дело, то может таки да. Но корочку получить всё равно надо, для перестраховки.

На
Наталья

Конечно хочу пойти на курсы

Владимир Void

тогда продолжайте в том же духе))) глядишь и ваша мечта осуществится)

На
Наталья

Спасибо 😊

Владимир Void

всегда пожалуйста)

Артём Оборотистов

Гимнастикой заниматься может каждый. Фитнесом- только любители смузи,суши и прочей гадости!

На
Наталья

Ой сейчас эту гадость все употребляют.

Артём Оборотистов

Не все!

На
Наталья

Многие а суши очень калорийные. Чтобы похудеть занимаясь фитнесом надо пита

На
Наталья

Надо правильно питаться и здоровой пищей.

Артём Оборотистов

Нет в русском языке слова фитнес. Есть гимнастика.

На
Наталья

Гимнастика, аэробика спортивные танцы, пилитес, йога это всё фитнес

Сергей Подворняк

главного сильно захотеть литература в интернете есть , а практика со временем придёт

Андрей Каштаков

Конечно! Главное усилия хотеть самой стать, человек все может главное хотеть да и все

Alexander Wagner

Без трех экономических и пяти юридических сейчас ни одна собака в россии не бегает

Егор Бультерьеров

да, если ваша физ подготовка удов требованиям фитнес центра. в больших случаях так.

Дмитрий Смирнов

Я думал для этого спортивное образование нужно. Уверен без медицинского возьмут. )

Леонид Литейный

Васильева стала - зам. министра обороны, Главное чтоб любовник был влиятельный!

Леонид Литейный

Серьёзный кастинг, Ведёт... Клыкастик! Но для Невы - реки, Не опасны клыки...!!! 😋

На
Наталья

Да вы поэт, стихи променя как приятно 😘