Валентина Мезрина

Связаны ли между собой грамотность и интеллект?

Ответы
Просто А...

Связаны, но не прямо.
Интеллектуально развитый человек не может быть безграмотным.
Грамотный - не всегда интеллектуально развит.
Грамота - это результат обучения.
Интеллект это природная способность познавать мир.
Минимальный интеллект заложен в каждого человека... смысл жизни в том чтобы не уменьшить интеллект заложенный при рождении

Просто А...

И я тебе рад

Валентина Мезрина

Спасибо!🤝

Сергей Пастухов

Разобраться бы сперва что это такое, интеллект.
Вот к примеру элементы искусственного интеллекта здорово помогают мне не делать грамматических ошибок. ( вот прямо сейчас нашел ошибку и исправил)
Так-что формально связь несомненно есть.
А Вас интересует формула? Передаточная функция "интеллект - грамотность"?

Валентина Мезрина

Не интересует ни формула, ни передаточная функция.

На
Натощак

Бывают и идиоты грамотные, начитанность и интеллект тут ближе, интеллект — это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта. и это не каждому дано

Кот Кот

Дааа... Связаны
Чем меньше, человек делает грамматических ошибок
Тем он тупее..
Самый верный
Признак...
Гении всегда уходили со школы
И бросали обучения
Ибо уже на ранней стадии понимали
Что хкола кроме бреда им нечего дать
Неможет.

Кот Кот

Зато верно

За
Зачем...

Связаны. Интеллект не может быть безграмотным, грамотность - это атрибут интеллекта. Однако, грамотность - это необходимая, но не достаточная составляющая интеллекта. Бывают люди грамотные, но очень не интеллектуальные.

Ли
Лия

Степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке.Это грамотность.😁А Интеллект проявляется в учебной, исследовательской, трудовой деятельности, общении и социальной жизни в целом.🤷🏻‍♀️😁

Ти
Тина

Связаны. Грамотности можно выучиться Интеллект он при рождении дается,это восприятие к обучению,т.е. обучаемость человека легкая. Рождаемся мы безграмотными,все приходит обучением.

Александр Жданов

в какой то степени - да. Почему в какой то? Интернет - все же подразумевает грамотность, а вот грамотность - ни всегда подразумевает наличие интеллекта.

Александр Жданов

ни интернет, а интеллект. Простите...

Валентина Мезрина

Я поняла!

Си
Сибирячка

Грамотность-это углубленность в какой - то области (грамотный специалист) . Интеллект - багаж знаний, умноженный на умение правильно их приподносить.

Можно Ли Всё Всем

Сами судите. Низкоинтеллектуальные учатся на 2-3. Высокоинтеллектуальные на 4-5. Это же ясно, кто более грамотно пишет. К гадалке не ходи

Warlock

...Нет.. Я уже говорил , что живу иннтуитивно..Так быстрее..Интелект постоянно тормозит.. Много размышлений..А грамотность..Это личное..

Warlock

...Интуиция по скорости превосходит любые тормозные мозги...Мои измышления тоже..

Ли
Лиза

Мне кажется, что да... Но как именно, трудно сказать. Скорее всего так:грамотность -это в большинстве случаев результат начитанности.

Эд
Эдуард

Связаны,но грамотность (образованность) подменить интеллект не может. Она может его только развить, приумножить,но не заменить.

Елена Бажан

Думаю, да, потому что от уровня интеллекта зависит и грамотность (дебил никогда не будет 100%-но грамотным, сколько его не учи).

Дрок Виктор

В параллельных плоскостях. Пользование ими - по мере надобности ... Главное - озаботиться чтобы они были.

Дневной Заяц

Да,но косвенно.Поскольку только наделённый интеллектом человек будет стремиться стать грамотнее.

Дневной Заяц

Грамотных много и среди тех,кто не обладает интеллектом,но их с детства заставляли зубрить.

Hi
Hiреr

На примере Оппенгеймера , наверно нет)) Образец высокого интеллекта и низкой грамотности

Братец Лис

А вот Искусственный интеллект может быть и грамотным, и безграмотным. Как автор захочет

Леонид 獅子急 Шестаков

в реальной жизни слабо... но если связать, то может получиться грамотный интеллектуал...

Владимир Коваленко

Валя, нет дарования, не поможет и образование, а начитанность помогает интеллекту!

Владимир Коваленко

У нас пурга Валя с ночи. Метёт примерно!

Валентина Мезрина

У нас мороз!

Владимир Коваленко

Метель имеет место продолжения. Это, как я понимаю, репетиция перед будущими природными неприятностями февраля, марта, частично апреля. На всяк случай приготовил аварийное освещение, запас воды.

Валентина Мезрина

Похоже, что у нас сегодня тоже будет метель. Снегу нынче очень много. Вывозить не успевают. Ходить неудобно.

Владимир Коваленко

Да, нынче зима на снега урожайная. Вот и наша-устали не знает!