Танѩ

Вот и настали клубничные выходные))идёшь по фруктовым рядам и наслаждаешься этим чарующим ароматом)А у Вас,уже клубника вызрела? Да,и с чем предпочитаете клубнику?))

Ответы
Семён

Купил пару кило попробовать , еще пока тепличная, но по вкусу уже приближаеттся к полевой ... половину так съели, вторую половину с сахаром и сметаной размельчил миксером ... Получился очень вкусный коктейль ...

Танѩ

Так и сделаю при первой возможности.

Семён

Да ... никогда даже в страшном сне не снилось такое, что сейчас происходит

Танѩ

Ойййй а шопаделать😏

Семён

Вспомнил старый анекдот времен семидесятых, когда евреи повально выезжали в США и в Израиловку ... Стоят два еврея на трамвайной остановке и о чем-то говорят , третий стоит в стороне и ему интересно о чем там же говорят эти два еврея , он вдруг не выдержал, подходит и говорит ... Я не знаю о чем вы говорте, но ехать надо ... !!!

Танѩ

Точно😂так и есть Семён )Вы,правы!

Костя Кузнецов

Нет конечно, у нас ещё через месяц поспеет, на авторынке дедок уже с месяц стаканами продает, но у него она в квартире вырощеная на химикатах, очень крупная и цвет какой-то не естественный и ценник конячий

Танѩ

То не клубника,а отрава)))

Костя Кузнецов

Да очень ткрупная, у нас в Сибири такая не бывает

Танѩ

Такую лучше не есть

Танѩ

Такую лучше не есть

Костя Кузнецов

Конечно, в деревне своя поспеет, а чуть раньше садоводы продавать начнут

Танѩ

Вот именно!!!Я не покупаю такую; в курсе как они её "делают")

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та меня сегодня угостили по работе. Та не очень...кислая! Целый пакет дали, и не удобно оказаться, у меня дома сорт Гигантелла. Так просто при нём поел а потом в мусорку, простите люди!))))

Танѩ

Зря вы так!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так такокого дофига! Анекдот - Меня забанили в Молдове за него!))) Соцсети-разжигание. Едут в поезде.. хохол, молдован, приднестровец! Я из Приднес тровья. Там ещё негр был не важно. И китаец! Кароче хвастались своими достижениями! Ноукт в окно и т.д.Все выкидывали своё.понты Молдован флягу вина, Приднестровец молдована, Мол таких тут дохрена тож!)))

Василий Сычёв

Одна из моих любимых ягод . Вот только что откушал добрую тарелку с "горкой" . С чем предпочитаю . Просто без ничего , сметана ,сахар ,сливки

Танѩ

Я тоже люблю)

Niemand Против Войны

Не люблю клубнику... Однажды нам пришлось увезти кота с дачи, патамушта он ел клубнику с грядки соседа...

Танѩ

Какой он всеядный у Вас)

Niemand Против Войны

Это было сорок лет назад. Нет, почти пятьдесят. Уникальный был кот. Сейчас другой Черныш. 🖼

Танѩ

Не вижу картинку😕

Niemand Против Войны

Вообще тут ни одной картинки никогда не видите?

Танѩ

Ну почему ...вижу...это что-то сейчас случилось или покрытие низкое (

Тссс...

Зеленая еще, она у меня поздняя ..а клубнику со сметаной и сахаром...но блин...редко себе такое позволяю))

Танѩ

Я тоже люблю со сметаной)))у вас хорошие молочные продукты были всегда)😁

Тссс...

У нас они такие же и остались))

Танѩ

Я даже не сомневаюсь😉

Ухти-Тухти

Просто клубнику, без всего. Каждый день заезжаю в конце дня на рынок, беру по килограмму на вечер

Ухти-Тухти

Если бояться всяких ядов, нужно поселиться в горах, пить ледниковую воду, самой выращивать скот и птицу, зелень и овощи... Плюнуть на маникюр-педикюр и другие процедуры, вставать с петухами, ложиться с солнцем. Мне такая жизнь не по душе. А Вам?

Танѩ

А мне по душе )Вы,себе не представляете как и что мы едим ,пьём и чем дышим....Поэтому когда есть возможность нужно хоть немного себя защищать от нынешней "цивилизации".

Ухти-Тухти

Каким образом?

Танѩ

Вот по возможности и кое-что свое выращивать...А что касается фруктов,овощей есть только сезонные,яблоки,например...выбирать не идеальные один в один...а с червоточенкой)

Ухти-Тухти

Где выращивать? На балконе?

Michael Lvovich Kunin

Танюша -у нас клубника -круглый год !Один урожай прошел -теперь в июле ждем второй!И будет третий!

Танѩ

То у вас)))у нас не так)

Michael Lvovich Kunin

Да-конечно !Я скажу Вам по секрету,что та клубника ,что у Вас !Намного слаще и вкуснее ! Здесь много солнца - хоть и под сеточным навесом ,Уж очень быстро созревает и сахар набрать не успевает !

Танѩ

Да,и у нас не холод)

Michael Lvovich Kunin

Мы ,жили в Черноземной зоне !Под Курском ,Там -ягода с кулак и сладости -не обыкновенной!

Танѩ

Там ,возможно.

Павел Ломега

Появилась первая клубника! Люблю сметану сделать с сахаром (ложкой) и вмочать в неё клубокиой!

Танѩ

А я режу и поливаю сметаной и сахаром.

Ольга

Уже сварила варенье и заморозила на зиму..... сезон только начинается, начало положено!

Танѩ

Хозяюшка)))😁

Вадим Гринько

Блин нет пока свежей... А так неплохо было бы.... Приходится есть замороженную

Вадим Гринько

А это где именно?

Вадим Гринько

Украина?

Танѩ

Да.

Вадим Гринько

Был как то очень давно... В вашем городе

Танѩ

Да,он в принципе не мой)

Юлёнка)))))

Еще месяца полтора и будет) в теплице ремантантная по чуть чуть есть уже)

Танѩ

Ясно.

Юлёнка)))))

Как дела?

Танѩ

Сегодня в шесть вторая операция)

Юлёнка)))))

Таааак

Танѩ

Да.

Лисовский Николай Васильевич

У нас она не растет. Привезут конечно и к нам. только цена кусаться будет

Танѩ

Да,тогда конечно.

Сергей Субботний

ростов. на рынке по 100 руб. со сметаной... с хлебом. с коньяком. с кофе.

Танѩ

О как))даже с хлебом)

Сергей Субботний

это непременно должен быть свежий мягкий батон.

Танѩ

Ну понятно не чёрный хлеб)

Сергей Субботний

просто сейчас модно отрубной, со злаками, с орешками и пр. но это не годится. а! ещё можно с пломбироммммм....

Танѩ

Конечно можно )

Чёрный Альбинос

Со сливками ( из твоего пупочка) 😇 хотя можно и с грудей!😎

Танѩ

А к чему?

Чёрный Альбинос

А вот в этом - главный вопрос!😂

Танѩ

Вот и я не понимаю...чего пуп накрывать, ежели это никому не нужно.

Чёрный Альбинос

А в этом - то и весь фокус!😜

Танѩ

Дурь это и блажь!

Niherasebeblia

у нас клубника круглый год не переводится. я ее и не ем особенно!

Танѩ

Это где же так?

Niherasebeblia

в Израиле. когда я приехал в 91г.клубника была совершенно без вкуса и запаха. сейчас и вкус и запах появился.ГМО или нет не знаю.

Танѩ

Ах вон что...

Павел Пахин

И чо ?? У меня ента ягода круглый год в продаже )))

Танѩ

Это где?

Павел Пахин

у меня )) в городе

Nik Subr

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
. Люблю с мороженным.

С&
Светлана &

Привет, Тснюшка. В городе продают, а дома, у родителей нет ещё

С&
Светлана &

За пояс засвнут с лихвой)))

Танѩ

Ну,да)

С&
Светлана &

А то)

Танѩ

😉

Ал
Александр

Не с чем, а с кем. . . конечно с женщиной! И с удовольствием!😁

Танѩ

Ай,молодца)))

Танѩ

😊

Aleksandr Antonenok

просто клубнику и побольше и даже ещё чуть чуть побольше ))

Танѩ

Я её очень люблю,но уже и приелась)