Алексей Малыш

Вопрос к людям, которые занимаются электроникой. Частотомер до 40МГц. В нем, заменил микросхемы 155ие2 на 1533ие2. Теперь частотомер мериет хорошо до 20МГц, а до 40МГц идут не правильные показания. Что надо добавить к схеме новых микросхем, чтобы частотомер работал нормально, как раньше?

–1
Ответы
Сергій

Поставить другую микросхему, только надо сначала характеристики временные посмотреть, что бы были не хуже чем в 155 серии, скажем 133 серию

Алексей Малыш

Вот, микросхема 1533 лучше чем 155. Может добавить к схеме резистор, или транзистор?

Сергій

Может быть, надо смотреть схему и считать

Сергій

Возможно не резистор, емкости, резистор создаст дополнительную нагрузку на микросхемы, а вот уменьшить емкости можно

Алексей Малыш

Спасибо, я потом попробую.

Анна ***

Эх блин, тут раньше был Александр один, очень умный мужчина по этой части , он бы вам помог

(◆_◆)

Полоса пропускания гдето урезалась.

Алексей Малыш

Может просадка частоты из-за нагрузки, как напряжение у блока питания?

(◆_◆)

Две микросхемы попробовать? Через переключатели режимов спараллелить? Или неуклюже получится?

Анна Гершкович

Верните обратно старые данные

Анна Гершкович

Конечно