Виталий Ионов

Почему спросить у случайного прохожего сигарету - обычное дело,а вот кусочек шоколада считают дикостью и смотрят,как на идиота

Ответы
Анна Арефьева

во-первых хватит воровать вопросы чужие. включите голову. а во-вторых вероятность того что у человека есть сигарета гораздо больше чем шоколадка. отсюда и удивление.

Юлия Окатова

Потому что так привыкли! Если хочешь кусочек шоколадки попроси, какая разница как на тебя посмотрят. А дадут или не дадут... вот в чем разница

Дмитрий

)))))Ну если бы все с шоколадками ходили, как с сигаретами, то было прекрасно))) а так нет!) А ты стреляла шоколадки у прохожих?))))))))))))))))))))))

Дмитрий

Да ладно!)))) Признайся....!))))

Алёнка :)

честно!))) но иногда еле сдерживаюсь))))))))))))

Дмитрий

)))))))))))))))))))))))))))))

Лилия Ярославлева

Потому,что у нас очень много курящих людей,и как правило принято с собой носить сигареты,а шоколад едят не все и с собой не носят...

Ка
Катерина

)) такой просьбой вы вводите человека в когнитивный диссонанс. По просту говоря, это не привычная просьба для нашего времени))

Лариса Козлова

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.ВИДИМО ПРИВЫКЛИ,ЧТО СИГАРЕТА-ЭТО ПРИВЫЧНОЕ ДЕЛО .МНОГИЕ ПРОСЯТ И Я ПОПРОШУ

Алёна Кудрявцева

общество изменяется и, к сожалению, не в лучшую сторону.. хотя я бы не отказалась от шоколадки)

Луиза Габитова

Спросить сигарету у прохожего это нормально??нее не слышала о таком.точнее не моих правилах))

Мисс Марпл

Сигареты есть у многих, а вот шоколад не у всех. Но если смотреть с голодным видом, то дадут.

Чепак Максим

потому что курят больше и спрашивают сигареты больше,а шоколад не спрашивают

Жанна Глазкова

Стереотипы нашего мира, давайте ничего не просить, а жить легко и гарм онично

Westa West

люди не приучены делиться хорошим...а в шоколаде ведь есть эндорфины счастья

Надежда Матвеева

потомучто, к сожалению, шоколад не у каждого есть при себе, а вот сигареты.....

На
Наталья

шоколад не вреден, как сигареты!!! а кто добровольно отдаст полезное?)))))

Октябрина Боладурина

Хорошо подметили. Лучше угостить плиткой шоколада, будет полезней.

Анна Хачатрян

я тоже задавала этот вопрос но не кто вразумительно не ответил

Валентина Терешагина

Сейчас и сигарету уже не особенно спрашивают))) Не даст никто)))

Лариса Коваль

Сейчас и сигарету просить стыдно-продают в розницу по одной

Маргаритка Саматова

ну потому что большинство сигарету спрашивают, а не шоколад

Smooth Criminal

ахах, наверно потому что шоколадки с собой никто не носит 😄