Чанга Чунга Чунгович

Люди жили за тысячи лет до Христа и до Библии. Жили, чего-то строили, воевали, рождались и умирали... Для них это была их современность. Они не осознавали свою дикость и дремучесть, так как некому было им об этом рассказать.
Как думаете, почему россияне не осознают свою нецивилизованность и отсталость, несмотря на доступность информации о жизни в развитых странах?

–4
Ответы
Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ... чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2) Аминь!

Юлия Пак

Им рассказывают, что они живут в Великой стране, последнем оплоте ДУХОВНОСТИ в этом мире. Что жизнь - это не комфорт и довольство, а борьба за высшую справедливость в мире, которую оно в него несут! А вы про отсталость...🤗😉😄 Потомки "Макара Нагульнова" несут в себе ген "великой миссии" и не страшно, что нечего жрать и не на чем спать.

Натали Малышка

Все потому, что Россия "родилась" в крайне неблагоприятных условиях. С первых же лет жизни из подмяли под себя монголы и состояние рабства, покорности вошло в их гены....И в дальнейшем, никто "сиротку" ничему умному и полезному не научил....Так и выросло "дитя" глупым, тупым, невежественным....

Котик - Наркотик )))

Отсталость промышленности и электроники не означает отсталость в уме — ничего не мешает пользоваться всеми этими благами , а тот кто пытается навязать чувства неполноценности явно манипулирует и хочет как то нажиться

Ви
Виталий...

Хм..россияне существуют чуть больше 30 лет.. какие могут быть осознания цивилизации до христианства людоедами?

Николай И.м.

Лучшее в Мире, например, оружие и отсталость?
17000 санкций и рост ВВП - отсталость?
Я на Вас, Пёсик, удивляюсь..😒

Чанга Чунга Чунгович

Этой лжи мне достаточно и по российскому ТВ. А Вы - жертва пропаганды, не желаете узнать правду? Вижу, что не желаете. Вам и так неплохо: "тепло и сыро"

Николай И.м.

Вашу правду? - нет... Её, такой здесь, в Ютубе и Телеграмме - навалом..
Правда, через некоторое время оказывается фейком..

Роман

Говори за себя. Ты почему то думаешь что самый умный. Как крыса на помойке считающая себя вершиной эволюции.

Елена Ашеко

🙂 а Вы в какой развитой стране сейчас проживаете... можно адрес и фото...✨ мечтаю увидеть цевилизацию🤣👌

Лола Ололоева

В чем они не цивилизованы? Релоканты, например, воют о том, как им тяжко жить в своих странах-убежищах.

Валерий Сумский

А сам тоже осознаешь нецивилизованность, отсталость? В чем у тебя она выражается?

Чанга Чунга Чунгович

Себя оценивать не могу.

Даниил Белевитин

Донеси до меня, белый человек, как в развитых странах живут? Что там с неграми?

Лоуренс Аравийский

Наверное, россяине привержены к культуре. И им европейские пидорасы не указ

Иса Джи

россияне сознают что черт должен сидеть в аду, хоть он и маскируеца под овцу

Лукас Шакал

Ты считаешь россиян, людьми второго сорта? Не попахивает ли это нацизмом...

Лукас Шакал

дабы ты мог просвещать и оцивилизовывать своих сограждан

Чанга Чунга Чунгович

Это невозможно сделать. Мои сограждане - непробиваемо тупы и не понимают значения слов. Они по-животному жестоки и очень злые люди, с которыми невозможно говорить по-человечески (не впускают они в себя информацию)....

Лукас Шакал

аааааа.... ты Дартаньян, а вокруг все пидорасы.

Чанга Чунга Чунгович

А по-Вашему люди, непонимающие слов и просто тупые, являются пидорасами? Это что-то новое для меня. Пидорасами считаются вроде бы только мужчины с гомосексуальной ориентацией... а как же насчёт тупых россиянок?

Лукас Шакал

это устойчивое выражение в интернете.

Вечеслав Дмитриев

цивилизованность это что ? как ты это определяешь ? по какой формуле ?

Вера Гудкова

Неправда, россияне очень душевные люди, готовые придти на помощь.

Чанга Чунга Чунгович

Я Вам про нецивилизованность и отсталость. А Вы мне про душевность. Вот так и в реале происходят разговоры: люди не могут держать предмет разговора, трендят чего-то своё вместо ответов по существу.

Павлос

Отсталость от чего, от искусственного мира Запада и Америки??????

Елена Корсикова

Вы имеете ввиду навязывание всем ЛГБТ? Из развитых стран.

Чанга Чунга Чунгович

Никакого навязывания нет. Не понимаю, как мне можно навязать рост 155 см, если у меня рост 177 см. И никакие парады коротышек не смогут меня "убедить" изменить свой рост.

Елена Корсикова

Вы серьезно? Например даже нашей мусульманской стране выносят всякие санкции за отказ пропаганды ЛГБТ и за то, что здесь никто не позволит этому легализоваться. Так же и в России. Им пришлось даже закон новый вводить против этого. Потому, что навязывают. При чем очень нагло и с санкциями.

Ег
Егоза

У тебя природный сортир под кустиком?

Елена Корсикова

Представитель ЛГБТ? Я вас презираю и на пошлости не реагирую.

Ег
Егоза

Абизяны на рашке очень тупые))

Елена Корсикова

🤣🤣🤣А ваша Денисова не обезьяна? Из за которой по всей Европе крашенные трусы поползли облитые кетчупом.

Надежда

Потому что для подобного осознания нужно иметь мужество

Михаил Цветаев

А по каким критериям надо оценивать цивилизованность?

Михаил Цветаев

Ну понятно-если США,то мир и демократия..если СССР то агрессия и смерть.. А сами то откуда будете?

Чанга Чунга Чунгович

Вы сделали правильный вывод.
А я сам родился в СССР и живу в России почти в самом её центре.

Михаил Цветаев

Понятно...в молодости "Голос Америки" наслушались,что до сих пор в ушах звенит?

Чанга Чунга Чунгович

Нет, не слушал, тем более, что его глушили. Но было интересно всегда послушать.
Был членом КПСС.
А сейчас и только сейчас возымел свою голову на плечах и стал видеть настоящую суть происходящих событий. Я не ведусь более ни на чью пропаганду: ни на российскую, ни на западную, ни на какую ещё другую.
(Ёклмн!!! Опять разговор перешёл к обсуждению моей личности 🤦‍♂️🤷‍♂️)

Михаил Цветаев

А почему бы и нет?..всегда надо знать,с кем имеешь дело?..Вот к примеру А.Зиновьев этого никогда не скрывал..тем и интересен. 🖼