Юлия (✿◠‿◠)

Что думаете по поводу многоженства и многомужества?? 😛??

Ответы
Павел Котенёв

Полигамия присуща мужскому полу , но в случае с женщиной это неправильно. «Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:

— Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.

Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.

— Скажи, — спросил он её после этого — когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?

— Да. — ответила женщина.

— Вот видишь! — усмехнувшись ответил Конфуций — А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.»

Валентин Паладий

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:

— Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
— Скажи,— спросил он её после этого — когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
— Да.— ответила женщина.
— Вот видишь! — усмехнувшись ответил Конфуций — А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно…

Виктор Шаламов

Думаю, что это плохой вариант. Вот у Немцова было 4 жены (кроме одной официальной) и 4 детей. Посмотрим как они будут делить наследство. без скандалов не обойдётся. Короче такая ситуация неизбежно приводит к войне в семействе. Люди, когда заводят себе жён на стороне почему то считают, что последствий никаких не будет. Будут! И очень серьёзные со скандалами и войной.

Юлия (✿◠‿◠)

Полюбому, перегрызутся нафиг))

Виктор Шаламов

Сто процентов. Именно поэтому такие браки и были запрещены в христианских странах.

Мурад Магомедов

не надо путать эти вещи. в браке все должно быть справедливо. супруг - тот от кого хотим иметь детей. и мужчина может в течение года подарить детей женам, жена не может подарить мужьям по ребенку в течение года. значит многомужество уже не справедливо. а любовников и любовниц может быть как душа пожелает, тут как говориться Бог вам судья.

Homo Pongo

Многожёнство, хороший выход, кстати, для обществ, где не хватает мужиков продуктивного возраста. 😉 А, чтобы такие семьи не бедствовали, продавать временную лицензию для приходящих мужей с толстыми кошельками. 😛 После 55, уже лучше многомужество, потому что женщины в этом возрасте ещё ого-го, да ещё и при деньгах, как правило. 😛

Елена Ботвич

Иногда хотелось бы иметь несколько мужей! Один -полку приколотить, другой огород вскопать, третий по магазинам сходить, четвертый- для тела, пятый - для души.... Шутка конечно! А на самом деле - я против и многоженства и многомужества!

Akram Tukhtamirzaev

приветствую многоженство, не имею ничего против много мужества. Но, как сказал один мудрец: Если один ключ подходит ко многим замкам - это золотой ключ, а если в один замок подходят множество ключе - то это и не замок даже...)))

Владимир Владимирович

Я с Жириком согласен. Не плохо иметь несколько жён. Гулять перестанут на лево и гулять то не с кем будет. )))) СПИД исчезнет и др. вирусные заболевания. Женщины недостаток мужчин не будут ощущать. Ну и т.д

Алексей Ворон

Для 1го если достаток позволяет...и всех устраивает....супер. 2е основано на секасе и отсутствие женщин- пример Непал. Так что если вам нравится 2й вариант вам нужно у нас примерно 70-90% женщин извести

Ιακώβ

тут одна жена все мОзги проклевала, а если их будет больше?! Это ж будут содом с гоморрой! Ни в коем случае! Да и шуб и тряпья сколько понадобится! Чистое разорение! Чур меня, чур!

Найля Дьячкова

Ну если почти у каждой женщины есть муж и любовник, а почти у каждого мужчины есть жена и любовница... То это норма... Тогда уж лучше многоденство и много мужество.

Frodo Bagins

🙂 вопрос хороший но многие его могут не выдержать! ревность мучать будет! мужчине хорошо, а девушке иметь много мужчин, это как в курятнике переклют друг друга!

Zulfiqar Baloqlanov

Многомужество,придется на каждого ребенка сделать анализы днк,чтобы определит чей ребёнок.А,вед анализы днк дорого стоит.Или хотите лапшу вешать?

Глеб Егорыч

Мне нужна только одна, но моя супруга. Если моей супруге нужен еще супруг, то она не моя супруга. Каждый решает сам, кто и что ему необходимо.

Виталий

многоженство допускаю если многоженец в состоянии обеспечивать всех жен достойной материальной составляющей, ну разумеется и его детей.

Гогохия Хатуна

многоженство - это мне кажется предательство, которое я терпеть не могу, я бы не вытерпела, я однолюб и от партнера прошу тоже самое 😞

Дмитрий Рай

А что думать , это приемлемо , это не соответствует культуре и обычаям моих предков , я не стану придавать память моих предков

Дмитрий Рай

Я хотел сказать это НЕ приемлемо )

Rasul Musajev

многоженство хорошо, а вот многомужество нет. На один болт можно закрутить много гаек , а в одну гайку только один болт 😄

Юлия (✿◠‿◠)

Ну вот может не каждый болт подходит, надо подбирать))))))

Rasul Musajev

гайку можно и расширить 😄

Rasul Musajev

знаешь почему запрещено многомужество вам. Или просто менять часто пртнеров

Красно Солнышко

Ну, если у мужика сил хватит и сможет обеспечить всех своих жен и детей, пусть тешится если найдутся желающие с ним жить.

Роман Ефименко

Я православный, я против из религиозных соображений. Ну и вообще природой созданы 2 пола, наверное каждому по половинке