Ирина Павловна

Чем отличаются блины от блинчиков?

Ответы
Зинаида

Блинчики,это маленькие такие жареные пятачки,их в сметану можно макнуть или варенье. А Блин ,он во всю сковородку, его тоже можно макать,а можно положить в него и завернуть конвертиком мясо или фрукты,творог.

Владимир Коваленко

....Была бы ты в БОДИ - ПОЗИТИВ + сайз...- тогда бы твая КИСКА называлась БЛИНОМ ( а могет и горелым ), а так видно шо БЛИНЧИЧИК...

Корупятник Геннадий

Для меня блин - это, таки, блин со сковороды ; плоский и круглый! А блинчик - это блин с начинкой, свёрнутый в "конвертик".!!😊

Виктор Шаламов

Размерами. Блин - на всю сковородку один. Блинчики поменьше, помещается несколько на сковородку.

Ирина Павловна

несколько на сковороду- это оладьи)

Виктор Шаламов

И блинчики тоже. Оладьи потолще и поменьше. А блинчики тоньше оладьев, но толще блинов.

Александр

Блины- толстые заделываются на кефире,а блинчики тоненькие,лучше заделывать из на сыворотке.....

Анатолий

Да ничем они не отличаются.Блины как и блинчики льют на сковороду.Приготовление одинаковое.

Ирина Павловна

я тоже так думаю.

Анатолий

Просто блинчики с каким либо гарниром, и всё это название появилось не давно. А вот блины пекли на Руси давно,на Масленицу к примеру.Не скажешь же блинчики на праздник...

Ирина Павловна

ну да..А мы вообще не употребляем в речи слово-блинчики.

Анатолий

Вот,значит придумано чтобы выделить-блинчики с творогом,мясом. А вот блины-с икрой,мёдом от древности.

Я Счастливая

Блины толстые на дрожжах, блинчики тонкие без дрожжей для заворачивания в них начинки.

Ирина Павловна

а заворачивать начинку обязательно? я не заворачиваю ничего.

Я Счастливая

Да я тоже. Просто изначально их предназначение было под начинку)

Ирина Павловна

ааааа..ясно.

Александр Былков

моя бабушка мне говорила"внучёк иди блинчиков покушай",а взрослым "идите блины есть"

Пётр Павлов

Когда нажрёшься много и переел - то это "блины", а когда мало или умеренно - "блинчики"!

Василий Блудчий

Блины просто большие блины. А блинчики с разной начинкой( у кого какая фантазия))))

Ирина Павловна

короче, напек блинов...завернул в них начинку и они стали блинчиками?

Василий Блудчий

Блин...))) Как у Вас все сложно)))

Ирина Павловна

это у вас всё сложно..У меня блины всегда блины...

Василий Блудчий

Ну если у Вас блины всегда блины, в чем смысл вопроса? Вы себе противоречите.

Ирина Павловна

я хочу узнать какие у вас блинчики?

Василий Блудчий

Читайте выше

Ирина Павловна

прочитала.

Геннадий Лоскутов

Размером красотка. Ну это если без философских рассуждений и разных тонкостей

Николай Вторушин

Это зависит от того - как жена спала с мужем - по-хорошему али нэт!😍😍😍😍😍

Та
Татьяна

только названием.блины сами по себе разные по приготовлению, по рецепту.

Ирина Павловна

хорошо..спасибо.

Владимир Медведь

...названием, процессом, формой, толщиной, гарниром, умными выражениями...

Олег Сеченев

толщиной выпеченного теста ,тонкие это блинчики ,а толстые это блины

Ирина Павловна

а чем отличаются помидоры от помидорчиков?? или огурцы от огурчиков?

Ирина Павловна

....уменьшительно-ласкательный суффикс -чик-

⚡Шкипер⚡

блины на грифе, а блинчики на тарелке🤣

Сергей Селезнёв

блины раскатывают на сковородке - а блинчики нет....😜

Ирина Павловна

а блинчики где?

Сергей Селезнёв

их не раскатывают скалкой....😜

Ирина Павловна

а блины скалкой раскатывают?

Сергей Селезнёв

чтоб тонкими были ...а у вас видимо другой способ....😁

Ирина Павловна

да..у нас тесто сразу на сковороду льют

Сергей Селезнёв

как интересно....😅

Anatoly Samborsky

елементарно, Ватсон. блины навешивают на штангу, а блинчики нет...😛

Mariwa

Блины большие ,блинчики это оладушки ,драники,вообщем маленькие!

S.
S.n.il

ок

Mariwa

А автор вопроса с тобой согласен?

S.
S.n.il

я ж не ясновидящий

Mariwa

А ну да её нет сейчас.

S.
S.n.il

вооот

Александр Жук Эстония Таллин

блины на сковородке один навсюсковороду а блнчиков обычно штук 5