Maks Im

Помните свои сессии?...😂 🖼

Ответы
Татьяна Малышева

Ну это совсем беспредел.В наше время так не было-лучше вообще на пару не приходить.

Maks Im

🤣

Епифания

Помню, конечно. Самое лучшее время. Но ведь это в январе Татьянин день!

Maks Im

почитайте в инете...я тоже не знал

Епифания

Татья́нин день, День российского студенчества — памятная дата в России

Maks Im

Международный день студента, который ежегодно отмечается 17 ноября, не стоит путать с веселым и радостным январским Татьяниным Днем, традиционным праздником российского студенчества. История международного дня студентов, увы, связана с трагическими событиями времен Второй мировой войны. Скорей всего, это даже не праздник, а день консолидации и солидарности студентов разных стран мира. День, когда международное студенчество поминает жертв фашистского режима и выражает свой решительный протест против развязывания новых кровавых войн на земле.
Происхождение международного дня студента таково. В далеком 1939 году, 28 октября, в Праге прошла демонстрация в честь десятилетней годовщины образования Чехословацкого государства. В ней принимали участие студенты многих пражских Вузов. К тому времени Чехословакия уже была оккупирована немецкими войсками. При разгоне демонстрации был застрелен один из студентов, Ян Оплетал. День похорон Яна молодые пражане (среди них были и студенты, и преподаватели университета) превратили в массовую акцию протеста против этого жестокого убийства. Через несколько дней, ранним утром 17 ноября, сотни протестантов были арестованы. Многих расстреляли, многих сослали в концлагеря. Все учебные заведения Чехословакии, по приказу Гитлера, были немедленно закрыты. Возобновили они работу только после окончания войны. Точное число жертв кровавых пражских событий до сих пор не установлено.
В 1942 году в Лондоне собрался первый международный студенческий антинацистский конгресс, на котором было принято решение сделать 17 ноября днем памяти погибших чешских студентов. С тех пор 17 ноября отмечают все студенты, во всех странах мира, в независимости от их национальности, цвета кожи и вероисповедания.

Таня Ежова

От сессии до сессии живут студенты весело)))

Ксения Смирнова

разве забыть возможно

Maks Im

👍 😂

Victoria

Экзамены скоро

Maks Im

держитесь...👍

Искорка

Конечно)

Maks Im

👍

Майя Петрова

Помню...

Maks Im

😉

Серафимка

Помню...

Maks Im

😉

Леся Харахордина

Да

Maks Im

😉