Елена Помозова

как боретесь с депрессией?

Ответы
Володя

Депрессия - это когда мысли в прошлом. А надо чтобы они были здесь и сейчас. Обычно первые депрессии появляются у большинства после сорока - так называемый кризис среднего возраста. То есть когда в организме накопились токсины. А самый большой орган у человека сосудистая система. Если соединить все сосуды вместе, то ими можно опоясать земной шар по экватору два с половиной раза. Самый дешевый способ чистить сосуды по Неумывакину - перекисью водорода, набираете в поисковике и слушаете, а если двух словах, то на стакан воды 10-20 капель 3% перекиси водорода, два стакана утром с 5 до 7. Еще днем можно принимать за два часа до еды, не больше двух литов воды в сутки. Депрессия проходит и многие болезни.

Артур

Если водку пить печально, можно тихо ошизеть
Все не так суицидально, ежели в корень посмотреть
Денег нет так и не будет, что же плакать зря о том
Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом

Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи
Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди
Подними с дивана мощи, встань, занятия найди
Соблазни соседку, тещу, тестя, только не сиди

Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк.

Владимир Терентьев

Памяти Людмилы Петровны Сенчиной
Тавал
Людмила Сенчина – певица,
Покинула наш бренный мир…
Тоскливы стали наши лица,
Она любимица, кумир!

Всем нравился душевный голос…
Кто нам споёт так: «Дети спят»,
А «Золушка» - нам и не снилось
И «Как по камушкам»…хотят.

Покрыта славой и любовью
И память светлая о ней…
В последний путь с народной болью,
Проводим хлопая сильней.
26 января 2018 года
P.S. Советская и российская певица и актриса.
Народная артистка Российской Федерации.

Ирина S Россия❤️

Да, мне тоже очень нравилась Сенчина. Только при чём тут мой вопрос? А стихотворение мне не понравилось.

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Алекс Венцель

Депрессия это так называемый ноогенный невроз , а по простому потеря смысла жизни. Пока что со мной такого не случилось...Лучший лекарь в такой ситуации это тяжёлая физическая работа, при которой наш организм начинает вырабатывать Дофамин. Это своего рода эликсиром счастья...Природа всё предусмотрела...

Halyna Maga

Безусловно! Тут на сайте были такие ответы: танцы, музыка, секс, 5 грамм коньячка, охота/рыбалка, приятное общение. На себе проверено: труд в первую очередь. С остальными рекомендациями тоже согласна

Елена Плющ

Нет таких проблем. Бывает иногда плохое настроение. Депрессию вызывает долгое пребывание в негатива, когда человек постоянно думает о плохом, когда он смотрит только на себя. Учитесь, не смотря ни на что думать только о хорошем и видеть хорошее. Заменяйте негативное позитивным.

Halyna Maga

Так и делаем!

Елена Плющ

И все равно накатывает? Или победы бывают?

Halyna Maga

Как у всех - жизнь в полосочку 😉. На этом сайте интересны были мнения людей: кто снималдепрессуху работой, кто музыкой/танцами/сексом/спортом/20каплями с друзьями и т.д. Любопытно

Елена Плющ

И полезно... Ещё природа хорошо снимает, хобби, а также помощь другим. Где то кого то посетил, кого то выслушал, кому то помог. Тогда и сам поддержку получаешь свыше, да и скучать будет некогда. Мы, как волонтеры ходили в дом инвалидов. После посещения таких учреждений, понимаешь, что ты, по сравнению с ними живёшь, как в раю.

Halyna Maga

Как Вы правы !!! Успеха Вам в добрых делах!🌹

Елена Плющ

А вам успеха и радости!

Олег Каледжи

С ней трудно боротся и это бесмысленно.Ёё лечат спецалисты. у сильной личности как правило до этого не доходит.так как депресия это состояние тупика и приводит к этому болие легкие степени, уныние, усталость, одиночиство, и т.д Не стоит доводить себя до такого это плох

Ольга Романеннко

Вычитала в библии текст, что веселое сердце полезно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Сказала Богу , что бы помог мне развеселиться. И в калитку постучал мужчина. Только его увидела и смех разобрал от его веселого выражения лица.

Александр Дубков

Тут мне гол. Никак!
Недуг, которого причину давно бы отыскать пора,
Подобный англицкому сплину. Короче: Русская хандра
Им овладела понемногу; он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел, но к жизни вовсе охладел.

Александр Дубков

Общая эрудиция? Это что -то новоя. А есть еще и частная?

Halyna Maga

Есть специальная, узкопрофессиональная. Как говорится, умный человек знает всё о немногом и много обо всём

Александр Дубков

В нашем случае специализация не рассматривалась

Halyna Maga

Её и не надо специально рассматривать, это предполагается априори

Александр Дубков

Когда люди встречаются на предмет погундеть, то специальность не высовывается из за скромности. Есть общий кругозор жизненного опыта

Виталий Сальтевский

С депрессией надо не бороться, а воевать. Лично мне не хотелось бы думать о том, что я эту войну проиграл. Иногда безумная безысходность, как цунами накрывает. Тогда я еду на природу. Стараюсьсь там черпать силы.

Радион Салахов

каждое утро,просыпаясь,твержу себе,что начинается лучший день из всех прожитых дней и стараюсьпомнить обэтом до самого вечера!!!Ищу в каждом дне что то такое,за что можно поблагодарить свою судьбу.

Михаил Зарипов

Хорошая книга, торт с чаем, хорошая прогулка по интересным местам километров на 15-17.
И самое простое решение - прийти на работу, пообщаться с теми, кого ты уважаешь и кто тебе симпатичен 🙂

Де
Девчонка-Девчоночка

Спасибо за ответ

Михаил Зарипов

А Вам - хороших выходных и отличной недели. И чтобы не было депрессии :-)))

Де
Девчонка-Девчоночка

Спасибо добрый человек, взаимно)

Лилия Каширина

У меня ее не бывает, но помогаю выйти из нее близким. Надо поговорить, разобраться и искать пути решения проблемы. А если нет решения, то принять эту проблему и научиться жить с этим.

Гульнар Жетписбаева

а чего с ней бороться. иногда надо лечь и подождать , сама пройдет Солнце . воздух и вода -помогают не всегда Только секс и пофигизм укрепляют организм (инетовское) Здорово помогает

Лариса Евтушенко

пишу стихи, рассказы, начала писать картины маслом...так увлекает...И внуки не дают расслабится...Жизнь так интересна...Заряжаю вас энергией, и у вас не будет никакой депрессиии....

Ирина S Россия❤️

))) Ни чего себе! Видимо, это взаимно, раз рождаются такие стихи!))) Вам повезло!

Лариса Евтушенко

Меня ты к осени ревнуешь.
Меня ты к осени ревнуешь,
Сюжеты разные рисуешь,
Не видишь в осени меня,
Давай расстанемся тогда.

О нет, опять ты не права,
Как достучаться до тебя,
Как растопить лед чувств твоих,
Чтобы хватило на двоих.

А ты попробуй в дождь осенний,
Среди осыпавшей листвы,
Найти опять мой взгляд весенний,
Прочесть там фразы из мечты.
Чудесный взгляд, из фраз виньетка,
И ты прелестная кокетка,
Как увлекаешь за собой,
Я раб навеки, я с тобой!

Мы, не стесняясь, целовались,
Лилась осенняя любовь,
И никого вдруг не стеснялись,
А так хотелось, так хотелось,
Стоять обнявшись, вновь и вновь.
31.08.2017г.
Лариса Евтушенко.

Любовь Соловей-Грищенко

Пытаюсь закончить роман. Два уже написала в состоянии депресисии. Люди читают. Говорят, нравится,Однако первый "Давай поговорим, сынок" больше похож на пособие для психиатров.

Ирина S Россия❤️

интересный способ))) Не всем доступный)

Любовь Соловей-Грищенко

Я тоже так думала, пока не решила подарить сыну на день рождения нестандартный подарок- написанную мной книгу о том, что он не помнит, о нас всех. Получился двухтомник. Пока писала, забыла о депрессии.

Ирина S Россия❤️

))))) Мы сейчас всей большой семьёй пишем .нашей семьи. Собираем от каждого понемногу.

Любовь Соловей-Грищенко

Вот Вам и достойное занятие! Это будет интересно не одному Вашему поколению.

Ирина S Россия❤️

С этой целью и пишем)

Ирина S Россия❤️

Спасибо!)

Валерий Гусев

Де-прессия- это минус. Ко-прессия -плюст. К Де- приставляем маленький накачик и делаем Компрессию) Все подсказывать приходится) Никому не говори.Самой умной будешь)

Маруся Климова

в том-то и дело, что не борюсь) даю плохим эмоциям вдоволь наиграться а потом на смену им присылаю позитивненькие) и выходит что депрессия моя как рукой снимается

Радомир Велес

Наблюдаю за животными или играми детей, слушаю весёлую музыку, смотрю выступления юмористов или хорошую комедию, иду в лес или к водоёму, вариантов много.

Таня Катюха

Когда как: иногда перепиской, иногда музыкой, чтением, танцами, общением с любимыми, нахожу себе работу или порядок навожу, а порой просто поплакать надо...

Sarman

Боже упаси! У меня её нет. А вообще-то депрессия - это серьёзное заболевание и бороться с ней может только врач. Не шутите со своим здоровьем, да и с жизнью.

Де
Девчонка-Девчоночка

Ну а чё лезите тогда с советами

Sarman

А чего лезите тогда с вопросами?

Де
Девчонка-Девчоночка

К вам не лезу. Есть кнопка пропустить

Sarman

А почему я должен делать то, что хотите Вы? Вы забыли на каком сайте находитесь и как он называется?

Де
Девчонка-Девчоночка

Ну тогда вы сами ответили на свой вопрос