Агата

Звоню тут как то...... а на том конце песня заиграла: Тишины, тишины хочу,
Тишины в молчании сколотом!
Легким ветром вольно пролечу
Над крестами покрытыми золотом.
Тишины хочу, чтобы допьяна!
Тишины и не жаль память стертую,
Чтобы осень листьями желтыми
Мне накрыла душу распростертую. Сбросила, конечно, звонок.... Но подумала - может и мне такую заставочку поставить.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

приболел, сплю... слышу негромкий стук в входную дверь ( не слышал звонка домофона напрочь, а звонок во входную дверь сам заблокировал бумажкой между ударником и колоколом, чтобы не будили маленьку внучку)... мои все на работе, в школе, в садике... вскакиваю, открываю дверь - стоит дядька, называет номер нашего стационарного телефона, переставшего работать около двух лет назад ( я даже не помнил, куда положил аппараты, простой и радиотелефон), я два года назад звонил, оставлял заявку на проходной узла связи, потом плюнул - у всех мобильные, зачем нам стационарный гродской... ремонтник прошёл в квартиру посмотрел телефонные розетки и ушёл...я лихорадочно ищу аппараты.... нашёл радиотелефон... он вернулся, посмотрел, как тот медленно заряжается, и ушёл опять... через некоторое время телефон зазвонил, я поднял трубку, ремонтник сказал, что проверка и отключился... я нашёл простой телефон - дочка когда то купила - в форме банана с кнопочным набором и вешающийся на зелёный крючок...ещё через какое то время ремонтник позвонил и сказал, чтобы я взял у жены на пиво и выпил за его здорровье, мол, пришлось повозиться, но теперь порядок... потом несколько раз позвонили с телефонной станции... я позвонил в абонентский отдел, узнать, как платить, мне ответили - у вас переплата за три месяца... больше всех возрождённый телефон привлёк внимание внучки, которой два с половиной года... к смартфонам и компьютерам она уже привыкла, а тут - эдакое чудо... снимаешь трубку - гудит... я рад, честное слово - в памяти радиотелефона много чего, телефоны и друзей, и поликлиники, и водоканала, и ЖЭКа, и чёрт его знает ещё кого... как будто вернули что то из прошлой жизни...

Агата

Хммм... а год какой на календаре?

Леонид 獅子急 Шестаков

нынешний... 21...

Агата

Удивительно...

Леонид 獅子急 Шестаков

перед этим, года два назад мне казалось парой пустяков починка телефона... когда он перестал работать, сначала переживал, а протом смирился.. и вот, вдруг, там проснулись... пустяк, а приятно... этот телефон поставили ещё в шестидесятых годах, когда я учился в Ленинграде, в нашем восемнадцатиквартирном доме было всего четыре -пять телефонов... я звонил домой регулярно... как то он выручил меня, когда на рейсе Ленинград-Симферополь у нас была вынужденная посадка в Одессе, а у меня ни адреса ни телефона родственников... позвонил с Дерибасовской жене и всё устроилось... как то проводили интеренет через телефонную розетку... мы живём в доме "сталинского проекта", с толщиной стен на первом этаже 1 метр - любая проводка извнре это сверление стены...

Роберт Си

дело ваше)

Агата

Конечно, мое.

Роберт Си

красивые строки