Ирина

Возможность посмотреть на себя со стороны, знать реально свои недостатки.достоинства.ценность - это наверное и есть мудрость?

Ответы
Александр

меня устраивает то что я думаю о себе.

Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Роберт Джемангулов

Может умение..или старание..или желание..ещё не мудрость,но движение в правильном направление..я так думаю☝️ А, Ваша точка зрения...просто,что бы понять свою..🌹

Андрей Хованов

Мудрость,мадам, - это опыт людей прошлых поколений. Зная его,используй так,чтоб на те же грабли не наступить...Это если вкратце и доходчивее объяснять..

Анатолий Рыбаков

это практически невозможно - самому реально себя оценить. потому что человеку свойственно себя- либо ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ. либо НЕДООЦЕНИВАТЬ,

Юрий Иванов

Достоинство может быстро перейти в падение , а вот недостатки как духовные так и физические человек должен знать .

Хасан Гусейнов

Я думаю мудрость - это когда принимаешь этот мир таким, какой он есть...без критики, осуждений и т.д.

ᚦᛊ∨ᛁ

....уметь посмотреть на себя со стороны это дар.....остальное глупости и совсем не мудро...)))

2В
22Валентина Валентина

Да, знать свои реальные недостатки и уметь исправлять их - это и есть мудрость

Сергей Миронов

самое главное,знать свою ценность,зная свою ценность,ты знаешьо себе все...

Иван Ковалев

Возможно. Но знание своих недостатков и достоинств - это не показатель.

Ирина

что так? Вы же хотели опровергнуть мой афоризм,Вам и карты в руки))

Иван Ковалев

По Вашему афоризму получается - посмотрел на себя - увидел Я НАХАЛ , Я КРАСИВ, и вот я уже МУДРЫЙ.

Ирина

не думаю, что у человека так мало достоинств

Иван Ковалев

Забудь покой, кто вздумал спорить с женщиной. Это МУДРОСТЬ.

Иван Ковалев

А с Вашим афоризмом позвольте не согласиться.

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум плюс опыт. Если чего то одного нет, то и мудрости нет.

Олег Павлюченко

Если вы задаете такие вопросы, то вы на пути к этой самой мудрости.

Олег Павлюченко

пожалуйста. 🌹 вот вам цветочек

Елена Островская

Мудрость - это умение прощать и не видеть недостатки остальных

Ирина

я думаю, что если от человека исходит негатив. то надо не закрывать на этот негатив закрывать глаза. а просто не общаться с ним или общаться по минимуму

Елена Островская

А если это родственники? А если коллеги по кабинету?

Ирина

тоже самое, я ограничила общение

Елена Островская

Есть такая категория близких родственников, с которыми нельзя так ограничиться. Поэтому надо изменить свое отношение к их недостаткам. И внимательнее посмотреть на свои, которых , пожалуй, не меньше...ЗДЕСЬ вы правы- уметь разглядеть свои недостатки и стараться исправляться...

Ирина

не только изменила свое отношение к их недостаткам,... но и общение ограничила,

Вл
Владимир

Нет, мудрость это когда знаешь как должны поступать другие.

Вл
Владимир

Свои то недостатки не всегда замечаются, потому что привыкаешь к ним и они не мешают жить, ну а если имеются достоинства, то это уже дает право смотреть свысока, учить жить.

Вл
Владимир

Это я про некоторых, которые вдруг возомнили себя умнее, мудрее других.

Эдсон

И что толку, все знают, исправлять ни кто не собирается

Александр Некрасов

Для мудрости этого мало. Надо ещё хорошо знать других.

Александр Некрасов

С кем общаешься - обязательно. Желательно и других, чтобы не стать лохом.

Ирина

Вы сейчас со мной общаетесь, Вы меня знаете и вообще Вам надо меня знать?

Александр Некрасов

Желательно знать, вдруг когда-нибудь Вы или похожая на Вас встретится в жизни. Вообще-то мудрость - это знание об оптимальном поведении при данных обстоятельствах жизни.

Semen Sazhin

Если есть такая возможность то надо использовать

Георгий Катеринич

Мудрость приходит с возрастом,наверно правильно

Ольга Гусева

И при этом ещё никому об этом не говорить..

Aleks Arts

не совсем - сделать выводы и измениться....