Ка
Кассиопея

Творить добро и не требовать ничего взамен.По этому принципу Вы живёте?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, если я делаю его , то и хочу видеть то, что ко мне нормальное человеческое отношение, что люди в нём нуждаются. А если нет его, этого нормального отношения, то и нет добра! Вот как то так!

Александр Петрович Кудрявцев

по моему разумению если ждешь благодарности и признательности то это уже не добро. Добро всегда бескорыстно

Олег

моя бабушка говорила...я живу долго ,потому что живу не для себя ,а для вас..

Ка
Кассиопея

Добрые поступки другим мы делаем в первую очередь для себя.. И ждать за это благодарности, значит перечеркнуть, тот добрый поступок, который уже сделан.

Олег

и при этом что каждое доброе дело покрывает один грех😉

Олег

блаженней дать чем взять..

Александр

добро не должно быть закольцовано, оно должно передаваться по цепочке

Wolf Werwolf

Лично я предпочитаю относиться к людям так, как они ко мне относятся...

Ка
Кассиопея

И наоборот, не поступай с людьми так, как не хотел бы, чтоб поступали с тобой.

Wolf Werwolf

И это тоже верно, но когда приходишь в новое место не надо сразу всем доверять...

Улугбек

🙏Именно!!! Такое только и успех имеет с продолжением, Василиса..!☝️

Блуждающий В Темноте

каждое добро сотворенное должно быть замечено и обласкано добром

Три3Ло Zloe

Если по этому принципу жить - тебя будут нагло использовать.

Lady Winter 🇷🇺

Да, по этому. В моем лексиконе нет слова " требовать")

Man Against War

Я да. Иногда правда жалею...когда на голову садятся

Ник Ци

Нет. Это удел слабых духом крестьян 😁😁

П🅰️шк🅰️©️🚭

Стараюсь именно так. Делаю добро и всё

Григорий Шапиро

Если требовать - это не добро,а торг...

Ведающий.

Да!) это принцип - безусловной любви!

Соня

Да, стараюсь...но не для всех

Анна

Да. Иначе это не добро

Нафаня Щепкан

Чего философствуешь?

Владимир Писарев

Все началось с ШурЫ?

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй так и есть.

Олег

конечно..как иначе